Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    Ребята, приветствую!

    Подскажите (мож кто знает или видел) - хочу поставить на свою "кузю" боди-лифт 2".

    Очень понра лифт продаваемый тут на форуме форумчаниным diplodok. Только по словам автора (diplodok) его боди-комплект на 105-ку не подойдет :((.

    Подскажите - есть ли вообще что-то подобное для TLC105.

    Благодарен.

    post-25416-0-01888800-1376420302_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VX 94г. АКП. HDT. BFG 35

    Боди лифтов в интернет магазах много, по разным ценам. Я тоже заморачивался этим и находил хорошие варианты для многих машин. Вопрос в том, нужен ли он тебе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Да вот как то с таким комплектом никаких проблем нет, ни сошки, ни панары, ни каких кронштейнов переносить не надо, а при элементарном лифте подвески в 2 дюйма, спокойно получаем просвет под 36й симекс, и с рулежкой все нормально, и рулевые сошки подозрительные ставить не нужно, да и гемору, как у вас в соседней теме, нет никакого.... Устриц ел, у самого стоит такой, и еще на три машины поставил - ноль проблем, одни плюсы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VX 94г. АКП. HDT. BFG 35

    Да вот как то с таким комплектом никаких проблем нет, ни сошки, ни панары, ни каких кронштейнов переносить не надо, а при элементарном лифте подвески в 2 дюйма, спокойно получаем просвет под 36й симекс, и с рулежкой все нормально, и рулевые сошки подозрительные ставить не нужно, да и гемору, как у вас в соседней теме, нет никакого.... Устриц ел, у самого стоит такой, и еще на три машины поставил - ноль проблем, одни плюсы.

    То, что проблем с боди-лифтом меньше и дешевле это ты точно подметил. Такой лифт конечно на любителя :russian_ru: . Думаю к моим +4, следующий шаг будет тоже бодик +2 :russian_ru: . На память зашел на пару сайтов - на 105ку такого нет пока. Ну думаю его найти это дело времени. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VX 94г. АКП. HDT. BFG 35

    Нашел только проставки копролоновые универсальные за 165р 

    Кузов: все рамные внедорожники
    Используется для лифта кузова над рамой на 50 мм. Отверстие под болт 10 мм - универсальная проставка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 105-ый, теперь Subaru Outback

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Да не сравнивайте вы эти капролоновые бобышки с технически грамотным изделием diplodok-a, это абсолютно разные вещи, этот капролоновый лифт можно только с хоккейными шайбами сравнивать, с ними действительно и кузов может уехать и посадочные места кузова прослабнуть. Не пойму почему превалирует мнение о вредности нормального бодика?

    Изменено пользователем V06

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    Да не сравнивайте вы эти капролоновые бобышки с технически грамотным изделием diplodok-a, это абсолютно разные вещи, этот капролоновый лифт можно только с хоккейными шайбами сравнивать, с ними действительно и кузов может уехать и посадочные места кузова прослабнуть. Не пойму почему превалирует мнение о вредности нормального бодика?

    +100500

    Парни,вот и я о том же!

    Поэтому и хочется найти именно "грамотный" боди-лифт комплект!

    Если кто-нибудь знает где искать (из-за бугра тоже не возбраняется,я подожду,время есть),то дайти ссылочку!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Да не сравнивайте вы эти капролоновые бобышки с технически грамотным изделием diplodok-a, это абсолютно разные вещи, этот капролоновый лифт можно только с хоккейными шайбами сравнивать, с ними действительно и кузов может уехать и посадочные места кузова прослабнуть. Не пойму почему превалирует мнение о вредности нормального бодика?

     

    Незнаю незнаю. В 2000-ом году я купил и поставил на свой Раннер 130 фирменный bodylift комплект от Performance accessories. Сами проставки из комплекта являлись обычными капролоновыми проставками. Комплект был 3 дюйма. Так вот за 13 лет последующей эксплуатации этого автомобиля с лифткомплектом (5 лет моей и 8 лет нашего формучанина), никакой кузов никуда не уехал. Всё стоит на месте. Надо просто делать с умом. Если надо - нужные шайбы применять. Болты соответсвующие с гайками и.т.д. (в мой комплект это всё было включено). Штатные крепежные элементы кузова раннера оставались на месте.

    Кстати, судя по фотке из стартового сообщения, в качестве лифт элемента там используются те же самые "капролоновые бобышки".

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    Да не сравнивайте вы эти капролоновые бобышки с технически грамотным изделием diplodok-a, это абсолютно разные вещи, этот капролоновый лифт можно только с хоккейными шайбами сравнивать, с ними действительно и кузов может уехать и посадочные места кузова прослабнуть. Не пойму почему превалирует мнение о вредности нормального бодика?

    +100500

    Парни,вот и я о том же!

    Поэтому и хочется найти именно "грамотный" боди-лифт комплект!

    Если кто-нибудь знает где искать (из-за бугра тоже не возбраняется,я подожду,время есть),то дайти ссылочку!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    Весь вопрос в том,что лифт-комплект от diplodoka имеет крепеж,не позволяющий кузову "поехать",а так пусть будет и капролон.Жаль,что diplodok'овский комплект не подходит на 105-ку.Может у кого еще есть какие-нибудь мысли/данные/ссылки на техпродукт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    крепеж,не позволяющий кузову "поехать"

    Не знаю точно как на 105-ке, может конечно там нюансы есть. Но на том же Раннере130, при использовании родного крепежа плюс проставка, у кузова так же небыло никакой возможности "поехать". Главное при этом чтобы болты не раскручивались и не растягивались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    Кстати, судя по фотке из стартового сообщения, в качестве лифт элемента там используются те же самые "капролоновые бобышки".

    Ага, целых две штуки 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    По фото там действительно 2штуки проставки из капролона,а остальные металлические на вид!Может тут есть такие кто себе брал у diplodok'а его боди-лифт комплект и он расскажет:что там и как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    Может тут есть такие кто себе брал у diplodok'а его боди-лифт комплект

    А вы свою тему читаете? Вот  http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=156727&p=2311828 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    А вы свою тему читаете? Вот  http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=156727&p=2311828

    Извини,не понял вопроса?

    Конечно я свою тему читаю!Просто первый мой вопрос был к людям,которые возможно сталкивались с боди-лифт комплектом как (или подобно/примерно таким же или лучше) у diplodok'a.Второй же мой вопрос был к людям,возможно,применявшим вышеуказанный комплект и просьба к ним рассказать о своих мыслях по этому поводу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Второй же мой вопрос был к людям,возможно,применявшим вышеуказанный комплект и просьба к ним рассказать о своих мыслях по этому поводу.

    Ну я и писал выше, что у меня такой, и еще у трех друзей, проблем ни у кого нет, эксплуатация у всех два года, есть вопросы, спрашивай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    Ааа, понял. рад за вас (я про безоблачную эксплуатацию). Вот бы и для 105-ки найти такой / аналогичный комплектик. Парни, верю в то, что кто-то да знает где "рыть"!  :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-105 STD, 1HZ, 1999, MT MTZ 305/70 R16

    Слежу за темой :popcorn:, тож подумываю о нормальном бодике

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Ну так вас уже двое, поговорите с diplodok-ом, хорошо попросите и он вам под 105ку сваяет, я думаю если наберется пяток желающих, да по предоплате - он не сможет отказать  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.