Перейти к публикации
Мореход

Про Грин-карту (страховка) подскажите

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    Едем в Европу на автомобиле зарегистрированном на юрлицо. Нужна гринкарта. Каким образом она покупается в страховой, на юрлицо или можно на физика?

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    на физика. купить лучше в Москве. но можно и перед границей - всегда стоят там палатки. потеря времени 15 минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Я когда путешествовал по Белоруссии, покупал страховку перед въездом, там же продавали и по Европе. Саша правильно говорит, не замарачивайся в Москве. Потеря времени небольшая, гемороя меньше. Оформление быстрое. Таких палаток много.Удачи.

    i-20615.jpg

    Я бы уточнил в Москве в страховой компании,можно ли на частное лицо, а купил там.

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Я тоже стараюсь оформлять грин-карту перед въездом на границу. Оставляю документы для оформления страховки и ухожу в ближайшую кафешку завтракать/обедать/ужинать. Через 15-20 минут прихожу, все готово.

    Правда, пару месяцев назад таким образом чуть было не прокололся. Ехал с Рыбачьего, обратно домой решил возвращаться через Норвегию и Финляндию. Проехал Никель, еду себе спокойно, но потом что-то меня торкнуло ... остановился ... решил остановить какую-либо проезжающую машину. Первая проехала минут через :blink2:  10 !!! Мужик сказал, что до границы (км 30-35 до таможенного поста Борисоглебский) больше ни заправок, и никаких страховых компаний. В итоге пришлось разворачиваться и ехать обратно в г. Никель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    Я когда путешествовал по Белоруссии, покупал страховку перед въездом, там же продавали и по Европе. Саша правильно говорит, не замарачивайся в Москве. Потеря времени небольшая, гемороя меньше. Оформление быстрое. Таких палаток много.Удачи.

    Я бы уточнил в Москве в страховой компании,можно ли на частное лицо, а купил там.

    Спасибо, но я этот вопрос и задал, на кого мне покупать нужно по правилам) на физика или юрика. Может сталкивался кто?

    Если на юрика, то какие документы нужны.

    Изменено пользователем Мореход

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @@Мореход, страховка оформляется на автомобиль, в договоре (и возможно, в полисе) указывается лишь лицо, заключившее договор страхования. Страхователем может быть любое лицо - физическое или юридическое. При оформлении договора страхования могут и не потребовать доверенность, но ее обязательно потребуют при пересечении границы.

    Изменено пользователем Cанек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-20618.jpg

     

    @@Мореход, страховка оформляется на автомобиль, 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    Сегодня заехал в ВСК купил. На месяц 2925р. Если страхователь физлицо - никаких проблем (паспорт и СТС), если юрлицо - уставные и вся прочая хрень. Поэтому купил на физика.

    Всем спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Мореход, ну вот видишь, все очень просто! Само главное теперь - не забудь для нашей таможни доверенность взять от юридического лица.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    Мореход, ну вот видишь, все очень просто! Само главное теперь - не забудь для нашей таможни доверенность взять от юридического лица.

    Уже.

    Но самое интересное, что директор этого лица едет со мной и сам себе доверенность дать не может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.