Перейти к публикации
blackdaiver1

Дайверы отзовитесь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    Если есть среди нас еще дайверы,нет не те любители теплых морей,а те которые погружаются в ближайшем подмосковье,те у которых есть необходимая снаряга но нет товарищей с которыми можно погружаться,ОТЗОВИТЕСЬ !

    Если есть такие любители можно по выходным дням выезжать в интересные места такие куда не добраться без внедорожников, понырять пострелять рыбки,поесть раков с пивом. buzz.gif

    С воздухом проблем нет- есть собственный компрессор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    есть такие! rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    ...... я бы с радостью присоединился(компрессор-супер smile.gif ),из оборудования нет баллонна и фонаря(думаю возьму на прокат),а то был в январе в Хургаде-очень обломался mad.gif

    Мож обсудим куда бы рвануть.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    Вот и здорово что еще ктото есть, а то снаряга лежит от отпуска до отпуска, а хотелось бы почаще погружаться.

    Недалеко от тебя Плещеево оз. есть ,но там без лодки далеко идти примерно метров 100-150 до начала глубины.Водичка там вроде чистая,в хорошую погоду до 6 м. видимость.

    Один недостаток там природноохранная зона и на машинах не пускают.

    Может кто еще какие места знает можно встретиться понырять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited
    есть такие! rolleyes.gif

    196407[/snapback]

    Володь а ты баллон приобрел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    лодка есть ,можно Плещеево попробовать(если егеря разные не заманают .....)

    Вот что я знаю(это район выезда 10 марта),но нигде там не погружался-одному стремно....

    оз.Светец(гл .1,5 м много рыбы,большая площадь но вода грязная -я понимаю это отпадает)

    оз.Оленье (недалеко от Светеца,метеоритное,говорят вода прозрачная....,стоит прямо в лесу гл.10м-неточно

    оз.Баженовка недалеко от деревни Болдино(глубина 36м!!!-сам мерил эхолотом),вода прозрачная,но деревня недалеко....

    еще есть пару вариантов,чтобы обернуться за выходные......

    реки ,как я понимаю нет смысла рассматривать из-за мутности воды????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    А далеко это Болдино?деревня впринципе не помешает если только там не людоеды живут mad.gif .Только наверное сейчас там еще лед в перемешку с талой водой,а глубина хорошая,если эхолот не врет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    есть такие! rolleyes.gif

    196407[/snapback]

    Володь а ты баллон приобрел?

    196428[/snapback]

    rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    -Болдино-137 км Горьковского + 2 км легкого бездорожья или 15 км живописной лесной дороги с парочкой ям в первом и втором случае (чтобы пузотерки не ездили smile.gif .

    - погружаться можно с мостка

    - льда сейчас нет

    - ехать,мне кажется ,надо с ночевкой,хотя это личное дело каждого рэйнджера.

    - я встречу и проведу.

    фотка:

    post-1475-1176315374_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    Место супер надо ехать.Давай планировать дни когда поедем желательно с ночовкой.Хотелось бы и жену прихватить, она у меня тоже любит путешествовать .У меня свободный график,могу зарание спланировать выходные.

    Как у тебя со снарягой?

    У меня полный комплект:от мокрого до сухого костюма,полнолицевая маска с двумя автоматами и дублирующим редуктором,18 л. баллон ,новый итальянский компрессор до 300bar ,компенсатор крыло,декомпрессиметр и тд.Короче у меня лично снаряга на любой сезон хоть на северный полюс хоть на экватор.

    Если кого заинтересует может с нами рванут еще мои друзья 1-2 чел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    ......ну ты я вижу заряжен по полной- респект!!!

    у меня все летнее 5 мм полусухой костюм без капюшона,компенсатор,регулятор, перчатки летние,короче задубею наверно.....

    -но думаю одеть термобелье-оно мокрое тоже работает по заявке?????.

    -баллона,капюшона и фонаря нет,еще надо 5 кг

    грузов на пояс.

    я могу поехать в любой день недели,как вам удобно.....(вот тольку снарягу успеть размутить....,надо в Москву ехать.....)

    ......попробую баллон, у знакомого взять,если даст......

    ..... грузы-железяки в карманы компенсатора(клыки от hi-jack smile.gif

    ..... капюшон-две снегоходные маски,поверх толстого слоя жира(вопрос где потом умываться... smile.gifsmile.gifsmile.gif (шутка).

    Мож у вас есть что-нибудь на прокат из недостающего(просто купить сейчас нет возможности) rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    .....да забыл.....,про любой день(не смогу с 26 по 30 апреля).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    Возьмите меня с собой!!!!!!!!!!!!!!! плиз - есть только болон и безумное желание научиться!!!!!!!! пока самостоятельно только летом у берега!

    если надо - дукуплю. Требуется помощь в освоении!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    А что там по рыбе, какая плавает??????? Я бы за компанию сгонял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    To: sasha_yr@bk.ru

    Приезжай конечно,и баллон захвати(ВО класс БАЛЛОН замутил,а то мой знакомый зажал баллон дать)..... .ща только с датой определимся......

    То:sasha_yr@bk.ru

    С точки зрения рыбалки,озеро не интересно,только ротан(но так хочется ошибаться!)

    на глубине 25 м эхолот показывал скопление рыбы(НО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ТВАРЬ ИЗ ГЛУБИНЫ....(......но жалкая такая, потрепанная,вся в консервных банках и мусоре разном от отдыхающих)..

    .......думаю эхолот глючило-Горьковское шоссе 8 км -хорошо что до озера нет дороги (купальщики ходят пешком).Есть желание - приезжай.До Клязьмы от места 8 км.,если на озере с рыбой полный облом будет????(хотя все от навыка зависит)....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    Извините ТО:РЫБАК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    Я думаю в таком озере не может быть только бычок. Озеро проточное или бьют ключи???? Хорошо что все это находиться далеко от дороги, хоть не намного сохранится девственная природа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    ....... бьют ключи,озеро по ходу метеоритное -правильной круглой формы. только странно что очень глубокое......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    Я знаю тоже очень глубокое озеро в районе Солнечногорска, там всегда столько дайверов плавает, с их слов до 45 метров, только уж больно загадили это место

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    По грузам кое какие плюшки есть но думаю если буду под сухарь теплое бельё одевать то они самому понадобятся.

    А место для стоянки там найдется( в смысле ровное) ?

    У меня снаряга ,можно сказать в боевой готовности,только уложить в сумки,так что я жду вашей готовности,как будешь готов сразу пиши в личку(но долго не задерживай)

    По дате- готов в любое время, но заранее планировать примерно за 1 неделю.

    Хотелось бы посмотреть что там на дне:грязная взвесь или чистая водица.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.