Перейти к публикации
vidjay

Сальник шайбы подшипника дифференциала

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4Runner МКПП 1Kzt 93г.

    Народ, подскажите пожалуйста артикул сальника, который устанавливается в чашку треугольной шайбы на левой полуоси переднего моста. Код детали 41148-35010 .Пепелац - 4runner, 130 кузов, 93г, 1KZ-T .

    Ждал больше месяца деталюгу из штатов, а она зараза без сальника пришла...post-37587-0-09364600-1378903005_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4Runner МКПП 1Kzt 93г.

    Это он 90311-35018 ? На схеме 41304P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4Runner МКПП 1Kzt 93г.

    Я не верю что никто не знает...Ау народ, отзовитесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ждал больше месяца деталюгу из штатов, а она зараза без сальника пришла...

    Ну  так  в она без него и продается  , по картинке  разве  не ясно что это отдельная  деталь .

    Народ, подскажите пожалуйста артикул сальника,

    90311-35018

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4Runner МКПП 1Kzt 93г.

    Сальник 90311-35018 ставится в "рукав" 41320, его то я заменил. Суть в другом.

    На шайбе 41148 точечной сваркой приварено блюдце, у меня в нем стоял сальник.. И далеко не 90311-35018. Я начинаю подозревать что это

    колхоз предыдущего хозяина. Скину фото как оно примерно выглядело, фишка еще в том что на новой шайбе диаметр блюдца гораздо больше чем на старой и

    этот неопознанный сальник там проваливается. Старая шайба в гараже осталась, там все плотненько было.

    post-37587-0-69520700-1379005096_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    Это он 90311-35018 ?

     

     

    это сальник  полуоси переднего моста ( который призван удерживать масло в РПМ(редукторе переднего моста)  а на левой полуоси стоит подшипник у которого сальники прям в нём ... не пыльники а именно сальники 

     

    такой пошипник жду - на днях приедет буду менять (собственно почему и не ставлю редуктор ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4Runner МКПП 1Kzt 93г.

    Ссальником который жижу держит я разобрался, мне не понятно откуда у меня взялся сальник как на фото.

    Вот теперь думаю ставить без него или искать такой же по размерам. Зачем то же его туда вкорячили..

    Я так полагаю что преследовалась цель сделать дополнительную защиту от говен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    да скорей всего ...

    подшипник левой полуоси я менял 1.5 года назад , щас опять умер , водичка из луж и речек Уральских его прикончила .

     

    - так что если у тебя адаптирован какой то сальник и он там работал , может имеет смысл поставить такой же . сними размеры с сальника -да в мире сальников наверняка в наличии есть ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Доброго всем! Сталкнулся сегодня с этой проблемой. Кто-нибудь нарыл номер этого сальника? В джапанкатсе косяк - этот сальник не прорисован. Смотрел все сюрфы и раннеры, везде одно и тоже-нарисована только треугольная крышка, сальник в ней не обозначен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП

    пост № 4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    И пост номер 5. Мне, как и автору темы не составило труда опознать и купить сальник 90311-35018. Спрашиваю я ( опять же как и автор) про сальник, который стоИт в треугольной крышке, обведённой кружочком на рисунке в первом посту. Извольте видеть, что на этом рисунке из джапанкатса даже не видно, что в этой крышке стоИт сальник, а он там есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайское
    • Машина: hilux surf ln130w-gkpqt 2lte бодик 2см проставки перед 1,5см зад 7см

    тоже недавно менял подшипник , когда достал его увидел в треугольнике сальник , долго думал откуда потом допетрил что с самого подшипника выпал. а так хорошая была бы идея туда замострячить (в треугольник ) сальничик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Да порассматривав внимательно этот сальник из крышки до меня тоже дошло, что тот, кто менял подшипник передо мной засадил в крышку сальник от предыдущего убиенного подшипника, т.к. в моём болтающемся оба сальника на месте. Вот теперь думаю, надо ли туда сальник новый ставить. По размерам туда идёт сальник коленвала от 3s-fe, но он правого вращения, а полуось эта вращается в основном влево. Универсальных или левовращающихся сальников 42х60х7 не нашёл. Скорее всего колхозить не буду, соберу без сальника. А вообще странно, что у нас там нет сальника. Недавно меняли подшипник на полноприводном Хайсе- он точно такой же как и на Раннере, только стоИт справой стороны и сальник там есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE

    Я конечно может чего-то не допонимаю, но какой вы еще хотите сальник??? В редукторе два сальника справа и слева, причем одинаковые абсолютно, зачем еще что-то изобретать. Перебирал редуктор, заменил их и забыл!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.