Перейти к публикации
Shtap

"Метель 2014: Курс на Арктику" - Югорский полуостров

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: АЛМА-АТА
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ-78 .TOYOTA LAND CRUISER-105GX

    Употребить видимо горячительного ...... :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сатка
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ72 1KZ-TE IROK 36,ironMan 2, C

    звонил Бродяга сказал что пошли  в ночь на ст елецкая а от туда на Воркуту 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: печора
    • Машина: nissan patrol,37 IROK,ironMan 6, ComeUp 12000 и 9500.

    Что значит "нарезаться"?

    Это видимо нажраться, наклюкаться, набухаться, жирануть, синькануть, ну а че им делать, стоят стоят и кто то говорит- холодно стоять нужно бы нарезаться))) и сидят там нарезают)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    Остров, Вы с Харпа мне позвоните 89028167457 Женя. Сегодня в 13.00 Вам на встречу провожали Пермяков с Ижевцами, у них две 80-ки на Арктиктраксах, Дэф на 35" колесах и Бухалет Сани Зедиярова :) дорога с переметами, начинает дуть, поляки 6 машин 12 человек

     

    Остров, Вы с Харпа мне позвоните 89028167457 Женя. Сегодня в 13.00 Вам на встречу провожали Пермяков с Ижевцами, у них две 80-ки на Арктиктраксах, Дэф на 35" колесах и Бухалет Сани Зедиярова :) дорога с переметами, начинает дуть, поляки 6 машин 12 человек http://www.bezdroza4x4.pl, на Воркуту не пошли от Харпа 5-7 км проехали, когда уперлись в переметы, развернулись, решили возвращаться на Ивдель и Саранпауль-Инта счастья искать, с Усиком созванивался, говорит что машины там изредка ездят.

    Поляки приехали в Саранпауль. Устроил в гостиницу. Завтра решат куда ехать.

     

    Изменено пользователем авантюрист

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    Архенгельцы только утро используют для движения ? ночью спят что-ли ? :)

     

    Ребята, спасибо всем за суету на сборах и поддержку во время нашей экспедиции. Только-только начинаю находить время что-то писать...

     

    Подытожим любителей тундры в этом сезоне, помогите мне немного с реестром:

     

    1. Новосибирск 1 экипаж + Москва 1 экипаж - завершено, крайняя точка - Амдерма. выход на лед не удался.

     

    2. Поляки, два экипажа: патрол и прадик 120 (...Ухта - Инта - Воркута - Инта - Ухта...) - завершено, крайняя точка Инта

     

    3.Сургут.  8-9 машин класс стандарт - завершено, крайняя точка Воркута

     

    4. Москва, два экипажа: л200 и патриот (...Ухта - Инта - Воркута - Инта - Ухта...) - завершено, крайняя точка Инта

     

    5. Архангельск.   Две Тойоты ЛэндКрузер 80 и 105  - обе на АТ405  (ухта-печора-усинск-варандей-каратайка-амдерма-усть-кара-воркута-печора-архангельск) - крайняя точка - Хайпудырская губа, идут через Эстато,

     

    6. Пермь 3 экипажа + Ижевск 1 экипаж. - проходят полярный Урал, основная цель= ?

     

    7. Архангельск, NikeR (Архангельск - Ухта - Инта - Воркута - Лабытнанги и далее вниз)  - где экспедиция?

     

    8. там.ру, Константин, экипажи =? (Инта - Саранпауль; Лабытнанги - полуостров Ямал; Харп - Воркута; Воркута - Каратайка) еще не стартовали ?

     

    9. Поляки 6 машин 12 человек http://www.bezdroza4x4.pl, - крайняя точка Лабытнанги,  сейчас в Саранпауле

    Изменено пользователем Shtap

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: печора
    • Машина: nissan patrol,37 IROK,ironMan 6, ComeUp 12000 и 9500.

    Архенгельцы только утро используют для движения ? ночью спят что-ли ? :)

     

    Ребята, спасибо всем за суету на сборах и поддержку во время нашей экспедиции. Только-только начинаю находить время что-то писать...

     

    Подытожим любителей тундры в этом сезоне, помогите мне немного с реестром:

     

    1. Новосибирск 1 экипаж + Москва 1 экипаж - завершено, крайняя точка - Амдерма. выход на лед не удался.

     

    2. Поляки, два экипажа: патрол и прадик 120 (...Ухта - Инта - Воркута - Инта - Ухта...) - завершено, крайняя точка Инта

     

    3.Сургут.  8-9 машин класс стандарт - завершено, крайняя точка Воркута

     

    4. Москва, два экипажа: л200 и патриот (...Ухта - Инта - Воркута - Инта - Ухта...) - завершено, крайняя точка Инта

     

    5. Архангельск.   Две Тойоты ЛэндКрузер 80 и 105  - обе на АТ405  (ухта-печора-усинск-варандей-каратайка-амдерма-усть-кара-воркута-печора-архангельск) - крайняя точка - Хайпудырская губа, идут через Эстато,

     

    6. Пермь 3 экипажа + Ижевск 1 экипаж. - проходят полярный Урал, основная цель= ?

     

    7. Архангельск, NikeR (Архангельск - Ухта - Инта - Воркута - Лабытнанги и далее вниз)  - где экспедиция?

     

    8. там.ру, Константин, экипажи =? (Инта - Саранпауль; Лабытнанги - полуостров Ямал; Харп - Воркута; Воркута - Каратайка) еще не стартовали ?

     

    9. Поляки 6 машин 12 человек http://www.bezdroza4x4.pl, - крайняя точка Лабытнанги,  сейчас в Саранпауле

    Стас Здарово! ты забыл еще моих поляков http://www.traveler4x4.pl/one-kiss-of-arctic-2014/, и сургута было 10

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: печора
    • Машина: nissan patrol,37 IROK,ironMan 6, ComeUp 12000 и 9500.

    еще был дискавери стандарт с хайджеком, на московских номерах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    Серега, твои поляки из алко-трофи это п. 2 :)

    А вот дискавери потерялся как-то. Он обратно то точно не вернулся?

    Изменено пользователем Shtap

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: печора
    • Машина: nissan patrol,37 IROK,ironMan 6, ComeUp 12000 и 9500.

    Серега, твои поляки из алко-трофи это п. 2 :)

    А вот дискавери потерялся как-то. Он обратно то точно не вернулся?

    Диско я не видел, а поляки может бы и не пили ну попадались им алкаши, я их куда не завозил мои им везде наливали

    post-44125-0-95900900-1395161828_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лабытнанги
    • Машина: TLC-105

     

    Остров, Вы с Харпа мне позвоните 89028167457 Женя. Сегодня в 13.00 Вам на встречу провожали Пермяков с Ижевцами, у них две 80-ки на Арктиктраксах, Дэф на 35" колесах и Бухалет Сани Зедиярова :) дорога с переметами, начинает дуть, поляки 6 машин 12 человек

     

    Остров, Вы с Харпа мне позвоните 89028167457 Женя. Сегодня в 13.00 Вам на встречу провожали Пермяков с Ижевцами, у них две 80-ки на Арктиктраксах, Дэф на 35" колесах и Бухалет Сани Зедиярова :) дорога с переметами, начинает дуть, поляки 6 машин 12 человек http://www.bezdroza4x4.pl, на Воркуту не пошли от Харпа 5-7 км проехали, когда уперлись в переметы, развернулись, решили возвращаться на Ивдель и Саранпауль-Инта счастья искать, с Усиком созванивался, говорит что машины там изредка ездят.

    Поляки приехали в Саранпауль. Устроил в гостиницу. Завтра решат куда ехать.

     

     

    Усик, привет! На белом Патроле радиатор работает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лабытнанги
    • Машина: TLC-105

    звонил Бродяга сказал что пошли  в ночь на ст елецкая а от туда на Воркуту 

    Там ТМка пару дней назад прошла с Елецкой на Харп, следы подмерзли и теперь будут пытаться на Елецкую выскочить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТРАКТУАЗ

    Архангельские, прошли с утра 7 км. Уперлись в целину. Ход опять закончился. Наст тонкий человека не держит, под настом снег гранулированый- машины по нему не идут . Пробовали ночью идти - тоже не вариант, направления не видно, приходится тыкаться в разные стороны. Вчера вечером видели далеко в хвосте огни- видимо колонны с Воркуты, но колонна их до сих пор не догнала. Направление они не меняют, обратно им тоже не вариант. Поэтому будут по возможности ехать и ждать или колонну или ТМку с Харпа. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лабытнанги
    • Машина: TLC-105

    ТМка скорее всего завтра с Харпа стартует, обещают заранее позвонить чтобы мне успеть им в Харп пол бочки соляры закинуть. Маячок пермяков показывает прежнее место 110-й км, так ММакс говорит, сказал ссылку пришлет. Че то в этом году битва за перевал настоящая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТРАКТУАЗ

    ТМка скорее всего завтра с Харпа стартует, обещают заранее позвонить чтобы мне успеть им в Харп пол бочки соляры закинуть. Маячок пермяков показывает прежнее место 110-й км, так ММакс говорит, сказал ссылку пришлет. Че то в этом году битва за перевал настоящая.

    Жень. Позвони мне, пожалуйста, как будет инфа по Тмке для большей оперативности.  Маячкок я сутра смотрел двигался в сторону Елецкой, но сейчас вернулся на 110-й (может я конечно ошибаюсь). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    Усик, привет! На белом Патроле радиатор работает?

    Привет.

    Про радиатор разговор не слышал. помог сваркой, потом на ямку попросили, тоже .. Через горы не рискнули. Погода стоит теплая, снег был недавно. Уехали через хулимсунт, возможно через Полуночное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Ram

    Если кому-нибудь интересно, то здесь продолжение следует... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    132403734.jpgЕсли кому-нибудь интересно, то здесь продолжение следует... :)

    ИРЭН!!!!! КонЭчно интересно. :flower:

    Бритиш Петролиум?

    132403735.jpg

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Ram

    ИРЭН!!!!! КонЭчно интересно. :flower:

    Бритиш Петролиум?

    132403735.jpg

    Механический телепортер :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    132403418.jpg

     

    АФИГЕТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ.... :blink2:  :ok:  :ok:

     

    Макс, я смотрю Урал вас вытаскивал. Это тот который потом в Каратайке на фото был? 

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лабытнанги
    • Машина: TLC-105

    Мы в прошлом году на этой заправке в Амдерме тоже заправлялись, ценник на топливо выше чем в ЕС?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.