Перейти к публикации
Медwедь

Как снять наружный уплотнитель заднего бокового стекла?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Кузов 130. Задняя боковая дверь.

    Подскажие плз. Поиском не нашел. 

    Стекло надо снимать или так как-то его вынуть можно? Он на защелках, к которым хрен подлезешь, силу применять стремно - по всему, хруснет.

    ???

     

    ЗЫ: стекло тоже вынуть не получилось - кстати, тоже подскажите как, мало ли что. Боковое треугольное надо снимать или так вынимается? 

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год

    Разобрал пока только переднюю левую дверь. На днях буду заднюю разбирать могу отфоткать процесс. Исходя из опыта разбора передней лучше стекло снять, а то можно защелки сломать.

    Изменено пользователем volk_kuznec

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: T4R-215 1GR SR5 и УАЗ PATRIOT adventure time, был T4R-130 3VZ-E 92

    Стекло снимать надо, чтобы его снять "треугольничек" придется тоже. Наверху, под уплотнителем два винтика не забудь открутить стойки-делителя стекла и "треугольничка", потом ниже переходит в направляющую уплотнителя, там болтуы открутить надо. Защелки поддевать неудобно, но как то исхитриться можно. Я когда снимал некоторые таки сломал, некоторые остались целые. Держат вроде нормально.

     

    Вообщем снять этот молдинг не вынимая стекол, как мне кажется, не получится, вряд ли по-другому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград-Ужгород
    • Машина: 130-4Ranner 22R

    Стеклоподъёмник открути, вытащи стекло, направляющую ближе к треугольному стеклу открути и вытаскивай вместе с треугольником, но

     без снятия планки с бархоткой, вернее без ломания защёлок, скорее всего не получится, там грязи нарастает много,  да и хрупкими они становятся со временем,

    но у меня только одна из 4-х лопнула, разбирал буквально вчера под покраску

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Раздербанил.

    Защелки сломались почти все. Либо заказывать новые уплотнители, либо тупо посадить на 3-4 капли эпоксидного клея, с расчетом возможности поддеть и снять стамеской. Наверно присобачу на эпоксидку, т.к. снимать в обозримом будущем вряд ли понадобится, а если снимать то один черт защелки треснут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.