Перейти к публикации
bodydoc

Турбина изменяемой геометрии, алгоритм?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А где его взять этот компрессор? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    я покупаю, в авито, или у знакомых, как огда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Короче собираемся надуть ФТ 1.2 стабильных от 1100 до 2800 от 2800 до 4200 будет 1.9 это гамно такое давление выдержит? Или опять тойотовское гамно требует к себе нежного отношения и жалкого решения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    :Cherna-facepalm::Cherna-facepalm:гамно... любое гамно без доработки железа, не выдержит. Ну разве что М57, не каждый

     

    Какую компоновку наддува выбрал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Поменять турбину (замерить перед этим вес закачиваемого воздуха на родном моторе) и изменить выпукной коллектор для более быстрого выхода на максимальный режим. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Пара вопросов, какую турбину хочешь ставить(модель, цифры) и как переделать коллектор, на быстрый выход? Реально важно понять про коллектор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Можешь в личку если что. Ещё интересно почему ступенчато(как я понял) регулировать хочешь? И как. Чтобы в спокойном режиме не перегружать железо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я хочу ставить от ОМ 904 коммон-рейл, но управление турбиной от давления. 

    Вот такой https://www.amazon.com/FREIGHTLINER-MERCEDES-OM904LA-E3-TURBOCHARGER-OM904LAE3/dp/B01EDE6OGW

     

    Объем движка одинаков с ФТ

    5 hours ago, bodydoc said:

    Можешь в личку если что. Ещё интересно почему ступенчато(как я понял) регулировать хочешь? И как. Чтобы в спокойном режиме не перегружать железо?

    Нет просто хочу чтобы давил больше на низах и на высоких поддерживал, мы хотим чтобы обеспечивал стабильно 1.2 бар с 1100 до 4500 

    Коллектор хотим переварить чтобы был побольше, потом с ужением чтобы был эффект Архимеда. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Попробую тебя предостеречь.

    на твоё плановое давление он выходить будет примерно на твои обороты, +/- 100 об/мин. Ответь что ты будешь делать на оборотах выше 2,500-3000????? 

    На руки турбину возьмёшь, думаю сам заплачешь в сравнении с СТ20... тут тебе в принципе природа должна что то подсказать.:buzz: да, и не забудь, она не вгт шная, она простая.... выводы делай сам.

     

    А вот про эффект Архимеда,расскажи поподробней пожалуйста!!!:friends: у меня аж свербит как хочу узнать!!!!!!!!!

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    1 hour ago, bodydoc said:

    Попробую тебя предостеречь.

    на твоё плановое давление он выходить будет примерно на твои обороты, +/- 100 об/мин. Ответь что ты будешь делать на оборотах выше 2,500-3000????? 

    На руки турбину возьмёшь, думаю сам заплачешь в сравнении с СТ20... тут тебе в принципе природа должна что то подсказать.:buzz: да, и не забудь, она не вгт шная, она простая.... выводы делай сам.

     

    А вот про эффект Архимеда,расскажи поподробней пожалуйста!!!:friends: у меня аж свербит как хочу узнать!!!!!!!!!

     

     

    Она VGt с мех управлением, а точнее VNT с преднастройками :) по давлению, в руки я ее не то что брал и видел размером она посолиднее чем ФТшная, не зря она в Хино 5.9 ставится :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    https://www.amazon.com/FREIGHTLINER-MERCEDES-OM904LA-E3-TURBOCHARGER-OM904LAE3/dp/B01EDE6OGW твоя ссылка, покажи на ней механизм ВГТ

     

    или ссылку корректную дай

     

    про архимеда ещё, расскажи плиз

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Набери ОЕМ 9040960399 :) и увидишь. И это не ВГТ это ВНТ почитай про него. 

     

    Про Архимеда ничего не расскажу так как я не физик и читал это ещё в юном технике, сужение сечения увеличивает скорость, соответственно мы хотим уменьшить сечение чтобы на горячую часть турбы дуло сильнее. Соответственно быстрее крутящаяся турбина будет и набирать давление. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Атего турбина, не вылезла не одна хитрая, все с классическими вестгёйтами. предостерегу повторно, нади карту этой турбины, хотя бы приблизительную и дальше решай.

     

    Про коллектор, там другая тема работает, то что ты хочешь сделать понял, но не трать время, опять же  задушишь на оборотах. Дам другое волшебство считать надо и обращать внимание. опять же правильно подбирай турбину. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Давай ща машина соберется и  коллективным умом попробуем установить на ФТ именно изменяемую геометрию чтобы на низах тянула и на верхах не тухла. Мне нееевнебестических ЛС не надо мне надо просто ровную полку КМ. Сварные грамотные есть если надо коллектор изменить - глушак я буду сразу прямоточный варить 3 дюймовый.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Твою бы энергию, да нужное русло...

     

    Лично не зная тебя, могу предположить что ты из мира бензинок пришёл к ФТ, прав я?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.