Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Парни привет!

     

    Только сейчас увидел тему...

     Купил я свой Диско 1 апреля 2005 года с пробегом всего 108 000 км. Денег особо не было, всего 7500$. Я тогда не в "теме" был. До него у меня была 11 модель лады(универсал). Получилось все просто. Поехали в Карелию, не смогли проехать туда куда планировали. По приезду понял что пора кардинально, что то решать. Естественно упал на Авто ру.Хотел сначало Чирка взять. Но старый Черок не рамный. А задача стояла именно рама и два моста. УАЗ и Нива отпали. На нормальную Тойоту не хватало денег и тут появился Дискарь. Я поехал и сразу понял. Мой. И не потому что он Дискарь а потому что был он просто в ох...состоянии. Бензин меня не смущал да и АКПП тоже.Хотя изначально хотел дизель и ручку.Но как его увидел так всё и отпало. Ни а каком офф-роуде я тогда и не думал. А уж о тюнинге тем более.Единственное что купил лебедку. Года два я на нем катался в стоке. Мне казалось что блин... везде проедем и всех порвем.))))) Менял только расходники и на разные посторонние шумы внимания не обращал. Хороший стук на ружу выйдет.И вот в 2008 году я первый раз попал на Гжатский тракт организованный Андреем Карбофосом....и теперь уже моим форумом. И тут понеслась. Шнорхели, резина, всякая другая хрень.И я понимал что делаю все не правильно. Сначало колеса а потом все остальное. Прошло с тех пор много чего. но машина по прежнему у меня и люблю я её ОЧЕНЬ. За это время что серьезного произошло.

    1. Поменял АКПП по своей оплошности. Отлетела крестовина переднего кардана и разбила мне корпус. Купил бу проблем нет.

    2. Под Магаданом упустил температуру двигателя. Головка треснула, но на этой головке я проехал ещё 15000 км. Из них 11000 из Магадана и 4000 на Урал съездил.

    3. Перебрал раздатку по причине "п...здатых" слесарей. Которые её не правильно собрали. 

    Мосты тоже перебраны и много чего ещё по мелочи.

    Но никогда, кроме как случай с АКПП, мой Дискарь меня не подводил. Всегда привозил домой. а уж потом и ремонт.

    Запчасти есть. Если нет на разборках и частных лиц, всегда можно заказать в Англии.

    Сейчас машина полностью переделывается и ставится на 35 колеса. И трансмиссии усиливается, блокировки обе.ГП новые,усиленные полуоси все и подвеска уже другая и силовой обвес более правильный.И лебедки две штуки. Но машина жива. Жива сама по себе.

    Есть такая пословится про Ленд Ровер. если масла с утра нет под машиной то оно уже вытекло. Ни хрена это не так. пО СЕЙ ДЕНЬ У МЕНЯ КАПЛИ только на шланге гура и все. Всё остальное сухое. Мосты перебираются не чаще чем в Тойоте. Всё зависит от езды. Полез в говно, значит и ремонтировать по серьёзному. Не сразу так потом. Как в принципе и на всех внедорожниках. Если ездить по асфальту и максимум гравию то проблем меньше.

    Если бы у меня был выбор между Тойотой и Ленд Ровером, я бы выбрал Тойоту 70. Но я люблю свою машину и мне будет жалко с ней простится когда на него кончатся запчасти или она окончательно сгниёт. Но его раму я попрошу положить вместе с собой в могилу)))) потому как там рама не такая как в Тойоте.

    Как сказал Емельянов Михаил Викторович (он же Максиавто, Круизерленд и всякое др...))))), Краснов у тебя 3 самые хреновые машины Ленд Ровер, Ауди и Пежо.)))))))

     

    Пробег автомобиля 205 000 км., Дорестайл Д1, 3,9 бензин,V8, АКПП. 94 год выпуска.

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Плюс мильён Глебу!Но его раму я попрошу положить вместе с собой в могилу)))) - Потому что она реально вечная))) :buzz:

    По теме..недавно занимался своим Лёхой..пришлось изучать раму..ДА..Это Вам не ЛР ..косоглазые реально сэкономили на металле,  :hunter:  На моём бывшем Пегасе(ЛР РР2) рама раза если не в два,то в полтора раза.. реально толще и жёстче ..была))

    Глеб..почему не пишешь бортовой журнал в ЛРклубе? Твой текст отлично для него подойдёт!Соответствующий раздел есть в каждой модели по ЛР - Отзывы и обсуждения...Накачали недавно(и сегодня продолжает Нормис)отличных тем в фак,по разным премудростям Диско1 :thank:

    ЛР навсегда остаётся в душе,даже после расстования с ним по каким бы то ни было причинам..забыть про него не поможет даже святая вода))) :sarcastic_hand:

    Изменено пользователем VyacheslavVVS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Спросил у ребят..и сделали специально раздел - Бортовой журнал..В Общем разделе клуба... :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    :cool:Да уж! Трепыхается ещё. Ну ни чего не долго осталось. :flower:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Флудану..НО не могу сдержаться..извините)))

    ПРИВЕТ ВОРКУТЕ !! 11 лет там не был ...При мне там только одна восьмидесятка была..Раф с кем то гонял на ней..из Ифовских))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    :cool:Да уж! Трепыхается ещё. Ну ни чего не долго осталось. :flower:

    :tongue:  :tongue:  :tongue:  :tongue:  :punchl:  :punchl:

    :friends: БУДЕШЬ РЕМОНТИРОВАТЬ... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

     

    Глеб..почему не пишешь бортовой журнал в ЛРклубе? Твой текст отлично для него подойдёт!Соответствующий раздел есть в каждой модели по ЛР - Отзывы и обсуждения...

    :unsure2:  :think:

    Слав,что то как то сразу не начал. :punchl: А теперь и лениво. :laugh:

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Я ж тебе и говорю Глеб - Скопируй вышенаписанный тобой текст..Это и будет началом твоего бортовика..А там как вдохновение найдёт так и продолжишь! Он многим в клубе понравился..я в чате ссылочку кинул..народ угорал..особенно про - Положите её со мной в могилу :sarcastic_hand:

    Твой ответ сподвиг сбацать НУЖНЫЙ раздел..сделал и начал писать парочку бортовиков)))) :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Неееет ! Не смей даже об этом ресурсе думать..мы оттуда все сбежали ))) Там геноцид и угнетения народу начались :hunter:

    Вот же НАШ ресурс,а ни какого то дяди !

    Раздел ,.Бортовой журнал,, в Общем разделе..четвёртый сверху.

    http://lrforum.pro/forum/index

    Изменено пользователем VyacheslavVVS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Слав а этот http://lrmaster.ucoz.ru/forum?

    Блин этих форумов полно. Бегают ведроводы туда-сюда.  :laugh:

    http://www.lr4x4.ru/forum/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Мы ушли с рыжего(ЛРфорум)..не побоюсь этого слова - практически основной костяк форума..Само собой появляемся там,но уже нет активности,только срочная помощь новичкам..и само собой путь где искать реальную и главное быструю помощь и поддержку..

    Перестройка и репрессиии на рыжем начались мгновенно..в связи с чем мы тут же сделали временный сайт на бесплатной платформе укоза..это ЛРМАСТЕР..И там так сказать отрабатывали навыки и общались в кругу стариков и самых повёрнутых,что бы народ не разбежался))) А пока я делал постоянный ресурс,что бы открыть уже нормальный сайт,а не фигню какую нибудь..О чём мы постоянно информировали народ..О чём есть моя запись на главной странице сайта ЛРмастер кстати-Обрати внимание на это))..

    И вот в конце декабря свершилось!Мы запустили постоянный ресурс!! ЛРфорум.про..(специально искал доменное имя максимально приближённое к привычному нам ЛРфорум)..Он же Клуб любителей Ленд Ровер...И получился не просто форум,а Клуб..Если там покопаешься поглубже,почитаешь ,,Подсказки,,..то поймёшь что это уже почти социальная сеть)))  :laugh: Да,он пока ещё не доведён до ума,мы работаем над этим и постоянно пишем о том что сделано в теме ,,Как работает сайт?,,.И просим отписывать туда что Вы видите и что нужно...На котором ты сегодня начал свой ботовой журнал... :buzz:

     

    ЛР4х4 это сайт конкурент рыжего форума,на рыжем даже ссылки на него не канают..враги)))...Он в основном поддерживается дефоводами..Обрати внимание на количество открытых там тем,а ведь форуму несколько лет уже..а тем маловато..Мы его так же хорошо знаем,но только по магазину..У них хороший магазин,я там не раз бывал..отношение к клиенту как к другу..а не как на рыжем - Дайте денег и пошли вы..своей дорогой..Один раз туда заехал..уссался..они было начали что то явкать..Я назвал им свой логин на форуме..и они всё поняли сразу..затихли и офигели)))) Поняли с кем они попытались обсудить Пегаса )) :russian_ru:

    Да..форумов много..но такого активного как рыжий не было..для владельцев Пегаса,Классика и Дискарей..немного Дефоводов было..Но его тупо убили..и он скоро совсем загнётся..это уже практически интернет магазин стал,а не клуб для общения и обсуждения..

    Вот как то так ))

    Изменено пользователем VyacheslavVVS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Принял.  :friends:  :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: C Петербург
    • Машина: TLC-100 vx 1HD-FTE

    Я откатал такую машину 5 лет или 180 тыс км ! Только положительные эмоции !! Ну для тех лет она не была так устаревши! Надежная ,простая ремпригодная! Не быстрая но проходимая!!! Ичуть тесноватая1Спать в ней не очень!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

     Ичуть тесноватая1Спать в ней не очень!!!

    Тесноватая для сна на автоспальнике-точно.Я как раз скоро начну спальник делать.Всегда спал в палатке. а теперь хочу спальник в машину. Рост у меня 185. Примерялся сам, ложась в машину, да... чутка маловато для меня. Посмотрим что получится...

    По ширине -сама машина очень хороша.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata
    • Машина: BJ71 мех.лебедь, Land Rover Defender 110 гидролкбедь, Land Rover Disco 1 и ещё несколько Land Rover
    И ещё. ЛэндРовер - машина для тех, кому нужен именно ЛэндРовер и ничто больше. Поэтому "случайных людей" за рулём этих машин практически не бывает, они очень быстро избавляются от них. Остаются только "заболевшие навсегда". А Тойота - машина для тех, кому нужен просто надёжный, долговечный и неприхотливый аппарат, не требующий от владельца фанатичного поклонения и всепрощения. Так что если ты не склонен к "сектантству", то лучше не связывайся с ЛР, меньше будет разочарований

     

    Процитировал, потому-что сказано просто и ёмко. Как уже сказали, не нужно равнять Disco 1 и Disco 3, Defender дизель начала 90-х и начала 2000-х. Про бензинки не скажу, так как знаю мало. При всей одинаковой внешности это разные машины. Простые в обслуживании  дизели 200TDI и 300TDI без всякой электроники, на которых проходили Camel Trophy с одной стороны. С другой стороны дизель TD-5 или TD4 с кучей датчиков, электронными форсунками, компьютерами и прочей дорогой ненужностью, влияющей на надёжность. Не дай бог что-то случится в дороге. Range Rover 4.6 Sport и Freelander не уважаю - геморой. Едут либо на СТО, либо с СТО. Но там их и разувают по полной. В личном гараже TLC BJ-71, DEF-110(96г.) и Disco-1(94г.) Тойота это конечно же всё, свято, навсегда. А как сказали выше Land Rover это "сектанство". Не раз помогал ребятам в ремонте Disco 1 и Defender. Прошлым летом даже официалы обращались - срочно нужно было поменять одним путешественникам из Англии перегретый мотор(проепали прохудившийся радиатор на Каспии и далее привезли на автовозе....). За полтора дня заменили. Наши официлы занимаются только последними моделями Land Rover. Выхлоп больше. Думаю, что нужно исходить из региона, исторически сложившегося притока машин той или иной модели, приоритетами основной массы автолюбителей, уровнем квалификацией сервис-менов, наличием новых и б\у запчастей, налоговой политикой государства на транспорт, техническими требованиями на переоборудование траспортных средств. В нашем регионе сложилась команда "секта" единомышленников у которых по 2-3 Land-rover. В местной автогазете не осталось не одного объявления с мёртвыми Disco 1 и Defender. Так что как говорят "Это смотря как посмотреть".

    Изменено пользователем kochevnik71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    Я уж почти забыл про начатую тему.

     

    Вобщем выбор свой я сделал. две недели назад съездил в питер за 80.

     

    Надеюсь это обсуждение поможет "соискателям"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Управляй мечтой. Поздравляю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.