Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    Может кто сталкивался, у меня иногда при разгоне идет сильная но кратковременная вибрация на педаль газа! Ручка акпп и сама машина в целом не вибрирует. Куда копать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    На сотках дорестайлинговых педаль газа с тросиком? Не помню уже. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Нет. Датчик стоит электрический и на дорестайле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    У меня в педали (механика) вибрация была на пузотерке как то только от двигателя (когда колено надломилось, перед тем, как кулаки дружбы повылезали)) Так как у тебя автомат - а при торможении - нет того же в тормозной педали? Может двиг при разгоне подтраивает (подергивает?)

    Да нет, двигатель очень чисто работает, никаких нареканий по нему нет! Интересно что не всегда такая вибрация возникает, даже не знаю с чем ее можно связать. Кстати на сотке 2001 по моему не электрическая педаль газа, тростк вроде идет ) но посмотрю седня )

    Изменено пользователем Denis-lexy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    Да не при чем, по большому счету, тут тросик или электронная. Просто в месте касания "тела" и "машины" есть вибрация... Причем момент чувствительности у всех людей разный... Вибрации двигателя обычно чувствуются по рулю-подлокотнику... По педалям - резина-дорога ( диски тормозные чувствуются при торможении, когда поведены)... Думаю, что вы чувствуете момент проскальзывания-сцепления резины, особенно если протектор внедорожный и ледяная крошка по дороге валяется... Ну заодно может пора обратить внимание на косточки, резинки стаба, амортизаторы...

    Да не, вибрация двигателя немного по другому ощущается так же как и сцепление с дорогой... Тут такая вибрация как бы знаешь когда сотовый вибрирует )) у меня на второй машине такого точно нет, хотя резина той же марки стоит.

    Изменено пользователем Denis-lexy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

     

    Кстати на сотке 2001 по моему не электрическая педаль газа, тростк вроде идет ) но посмотрю седня )

    Тросик там если и есть то от круиза. Тросика газа точно нет.

    Хотя, только сейчас обратил внимание, что речь о бензиновом моторе. На бензиновом не знаю. На дизельной версии тросика точно нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    Тросик там если и есть то от круиза. Тросика газа точно нет.

    Хотя, только сейчас обратил внимание, что речь о бензиновом моторе. На бензиновом не знаю. На дизельной версии тросика точно нет.

    А какая лучше?) кстати вспомнил смешной вопрос. бензиновый двигатель же заводится как бы взрывом, ну в смысле первые секунд 30 он громко работает а потом стихает ) а у меня блин заводится как королка какая то, зато стабильно и в любой мороз! Но чувствую себя как то ущербно что ли... ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Лучше всего та версия, который владеешь ты сам :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    при подгазовке от выхлопа вибрация снизу может где то быть...

    Хрен знает... Просто с такой именно вибрацией никогда не сталкивался, хотя машин не мало было... А что думаешь про то как двигатель заводится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    Лучше всего та версия, который владеешь ты сам :)

    Я в смысле про педаль )) в чем разница то? Электрическая более чувствительна что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Электронная более современная. Тросик управляет мех. насосом (правда не всегда, например на Патрулях с рядными насосами тросик управляет дроссельной заслонкой), а электронная педаль управляет электронноуправляемым насосом.

    Разные схемы управления просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    Вибрация, которую ты ощущаешь при подгазовке - суть явление, вообще то, не правильное ... что-то... где-то... мож подшипник какой ... надо б на подъемник, на диагностику подвески ... кардана ... редуктора... или жди когда явно вылезет ...

    про то как двигатель заводится (2UZ-FE?? ) ничего не думаю, т.к. не слышу ... слышимость звуков - очень субъективно для каждого ... При старте - муфта с лопастями вентилятора ТАААК разгоняется .... что на стоянке из далека слышно, ни с чем не перепутать ...

    Вот я и говорю из далека должно слышаться, а у меня нифига не слышно!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    ну ... если музыку выключал, то посмотри обороты ХХ при прогреве... какие? крутиться ли крыльчатка в такт ... не издает ли муфта жалобных звуков ... (мож там жижа у нее вытекла вся )... Движка то - 2 UZ-FE ?

    Да, движка 2uz. Музыка тут не причем так как завожу с пульта. Например стоят две сотки - моя и соседа, у него заволится с характерным этому двигателю басом, у меня нет... Оке посмотрю сегодня какие при этом обороты и что там с вентилятором.... Кстати про вибрацию педали, заметил что она происходит только при оборотах между 1100-1200.. И если поиграть в этот момент педалью газа то вибрация чувствуется и при нажатии и при отпускании, без разницы скорости движения.... Я в ступоре )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: Toyota 4Runner RN61, 1989 двигло 22R-E , МКПП, 33 MudTerrain. 5" Full Suspenssion lift : TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП, Все Локи, Прогрессивные Пружины +2"

    Может кто сталкивался, у меня иногда при разгоне идет сильная но кратковременная вибрация на педаль газа! Ручка акпп и сама машина в целом не вибрирует. Куда копать?

    Знакомая история, и у меня так было на 95 Праде, в диапазоне 2200-2300, снимал коллектора, дроссель, круизы, все что с троссиками связано, чистил , осматривал, ставил на место и нифига....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    Знакомая история, и у меня так было на 95 Праде, в диапазоне 2200-2300, снимал коллектора, дроссель, круизы, все что с троссиками связано, чистил , осматривал, ставил на место и нифига....

    Хм что так и не сделал? Мне подсказали подвесной подшипник посмотреть... Говорят 300% он )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: Toyota 4Runner RN61, 1989 двигло 22R-E , МКПП, 33 MudTerrain. 5" Full Suspenssion lift : TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП, Все Локи, Прогрессивные Пружины +2"

    нифига не вылечил, машина была на газу, работала как часы, вибрация была и там и там, , просто забил--сильно не напрягала, 2200 на 2300 телефоный вибратор прекращался

    хз чео ето было-- но явно не какието подшипники.....

    забей---- если машина ок, не парься, пущай работает

    Изменено пользователем smokeyss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    нифига не вылечил, машина была на газу, работала как часы, вибрация была и там и там, , просто забил--сильно не напрягала, 2200 на 2300 телефоный вибратор прекращался

    хз чео ето было-- но явно не какието подшипники.....

    забей---- если машина ок, не парься, пущай работает

    )) да я такой человек, не люблю когда что то работает не так как надо )) на днях на сто загоню потом отпишусь если что найдут )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    подвесной гудеть сильно должен ... вибрации я у него не замечал ...

    Я тоже так подумал, но говорят сначала просто вибрация а через какое то время и гул начинается... Хз скоро узнаю )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    Сегодня посмотрели всю трассу выхлопной системы! Вроде ничего не откручено все хорошо держится... Где копать то??? Может тросик сам за что то цепляет? Но почему тогда только на 1200 об?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.