Перейти к публикации
Ingver

Перевод из категории D в В

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota FJ Cruiser и LC200

    Привет! Подскажите, кто сталкивался с переводом ТЛК из 10-местной категории D в обычную категорию В в Санкт-Петербурге? Кресла задние я сниму, а куда идти сначала и потом, чтоб все это зарегистрировать? Машина должна прийти скоро. Поиск ничего полезного не дал. Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Используй "ПОИСК". Здесь это обсуждалось много раз. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota FJ Cruiser и LC200

    В том-то и дело, что ПОИСК ничего полезного не дает (см мое сообщение выше). То есть, либо

    1. Обсуждение проблемы вцелом

    либо

    2. Решение проблемы, но в гор Москва

    либо

    3. Заплати денег в салоне и радуйся (но мой салон не предоставляет такой услуги)

    либо ничего.

    Меня интересует конкретный практический опыт в СПб, либо хотя бы алгоритм действий для СПб. У нас нет "НАМИ". Поэтому и мучаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ст.Петербург
    • Машина: 105 GX, 2" ОМЕ, 305/70R16 ProComp XTerrain, ARB

    Решается деньгами без съема лавок smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota FJ Cruiser и LC200

    engin11, привет тебе из конфы vse4x4! Ты бы отписал в личку, где и как проплатить. Дал бы дельный совет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    В Иркутске на неновых машинах прокатывал следующий приём. Снимаешь лавки(потом всё равно снимешь т.к. они не нужны) и едешь на ТО и выпучив глаза говоришь : "Что за дела! Категорию перепутали!" при этом не сильно борзея. Гаи смотрят на тебя и говорят, хлопотно всё это! Вот тут и наступает момент определения суммы. Получаешь свои бумаги и едешь на регистрацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC105

    Подниму тему. Никак не могу найти, где у нас представительство НАМИ в Питере. Звонил в пару МРЭО - ничего путного добиться от них не удалось...

    Может, кто-то подскажет, как же конкретно переоформить категорию именно в Питере?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: TOYOTA

    все уже описано в курилке, брат! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC105
    все уже описано в курилке, брат! smile.gif

    463825[/snapback]

    ага, я сам же и отписал там smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX; TLC 105, ГАЗ Соболь 4х4

    Решал это в Москве.

    Думаю, надо гаишников спросить, у рас они говорят откуда нужно письмо получить.

    на самом делке вопрос решился за 2 дня smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Нахимово
    • Машина: SEQUOIA 2013, Onion Black

    Вот что писал в свое время 75alex

    Я пошел другим путем- открыл себе категорию D и плюнул на проблему..

    Удачи!

    75alex (89.175.28.---), 08.02.2007 17:54

    Про перевод из одной категории в другую я знаю только относительно TLC 105. Относительно других, наверное, такая же процедура.

    Машину ставил на учет в Московской области Серпуховский район.

    1) сначала поставил машину на учет под категорией D (г. Чехов)

    2) Прошел техосмотр тоже по категории D (г Серпухов) из-за того, что ГАИшники в Подмосковье никогда не видели 105ки, удивленно его рассматривали всем управлением. Получил техосмотр на 6 месяцев. Хотя этого не надо было делать.

    3) Вместо п2) надо было написать заявление на перевод авто из категории D в категорию B. И получить специальный бланк-заявление на перевод.

    4) С бланком-заявлением на перевод поехать в НАМИ (в Москве) нарисовать на листочке схематично авто (вид сверху до и после), что демонтированы сидения в багажнике, получить от них заключение, которые вписываюь его в заявление. Дать этим дебилам, которые за всю свою историю ничего не создали, 500руб на лапу и еще сколько-то в кассу.

    5) Пройти техосмотр (проходил его в Люберцах), чтобы они подтвердили этот демонтаж.

    6) Отдать это подписанное всеми вышеперечисленными сторонами заявление в управление ГИБДД по Московской области, получить от них бумажку уже не помню как называется (выглядит ка синяя карточка)

    7) Поехать с этой синей карточкой в ГИБДД, где проходил по глупости лишний раз п2)(в Серпухов), и пройти техосмотр еще раз чтобы заменили 6 месячное ТО и заменили Техпаспорт. Они выдают новый техпаспорт, рашивают его и внутрь записываю, что в багажнике демонтированы сидения.

    8) Выдают тепаспорт под категорией "B".

    Помотаться прийдется. Особенно злобные люди в Управлении ГИБДД Московской области. Да везде злобные, особого добродушия и радости на их лицах не видел. Свой техпаспорт получал на свой день рождения, так мент несмотря на то, что до 12:00 (а с 12 до 13 перерыв) оставался целый час и была моя очередь послал меня лесом (я его почеловечьи просил, что мол день рождения и т.д) Козел одним словом с большой буквы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.