Перейти к публикации
Katonych

Незавёлся без свечей. Это нормально ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Ночью было +2, утром сел в машину, кручу-кручу стартёром а машина не заводится.

    Дым белый идёт, весьма такой вонючий (или точнее наверное несгоревшая солярка), стартёр крутит на ура.

    Одно подозрение - что это из-за остутствия напряжения на прогревных свечах (проверял их, и шину не одел обратно так-как три свечи под замену).

    Это вообще нормально, или что-то подустало сильно ?

    пс. в гараже при +10 заводилась и без свечей вполне неплохо. Не с пол-оборота, чуть дольше - но в целом нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    это нормально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    цитата из уважаемого Корниенко "...даже теплый дизель не заведется как положено (взрывом), если свечи не подогреваются...." так что все в порядке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 80 VX 1HDТ

    я в Новосибирске конечно.

    уже все маг. обзвонил.

    Смысл прост - на холодную заводится через 20сек., на горячую-2-3сек.

    вывод, либо таймер либо свечи. Реле срабатывают, отсечка топрива тоже. У меня нет толкового электирка, который бы выявил неисправность, посоветуй куда крестьянину податься.

    вот мой тел (если что) 263-33-09

    аська 196020235

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    А у меня на холодную, по холоду (ниже -3, чем ниже, тем хуже) заводится, но работа мотора нестабильная. Пару раз газанешь - заработает ровно. Свечи проверяли, вроде все ОК, шину заменили. На горячую - без проблем. В чем трабл???? sad.gifsad.gifsad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    А у меня на холодную, по холоду (ниже -3, чем ниже, тем хуже) заводится, но работа мотора нестабильная. Пару раз газанешь - заработает ровно. Свечи проверяли, вроде все ОК, шину заменили. На горячую - без проблем. В чем трабл????  sad.gif  sad.gif  sad.gif

    206806[/snapback]

    а шину-то зачем менять!? что с ней, железякой, будет!? Как свечи проверяли? Если Омметром - это только приблизительно, надо доставать и подключать-греть все вместе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Ам сорри, неправильно выразился. Не саму шину, а подводящий провод. Он звонился, но оказался подгнившим. А свечи чем проверяли не знаю, но 2 заменили на новые. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.