Перейти к публикации
GATE

Помогите демонтировать ГБО с 2UZ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: VW T5 GP, W126 SE, 100VX

    Добрый день! Помогите решить проблемму . На 100-ке 2001 г.в. было установлено ГБО пр-ва Польша, которое не работало. На сегодняшний день снят газовый баллон, редуктор, старый  впускной коллектор (паук) с газовыми форсунками  заменен . В родную "косу" двигателя установщиками ГБО были встроены провода управления мозгами ГБО. Если эту проводку отключить от "газовых" мозгов , то двигатель не заводится. Возможно, мозги ГБО как-то связаны с датчиками мотора.

     Задача - демонтировать все остальное газовое электроборудование.

    Буду благодарен любому совету и помомщи. Машина находится в Москве.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: УАЗик

    При подключении ГБО разрывается штатный провод управления бензиновой форсункой. Когда мозг ГБО вставлен в разъем косы ГБО, в этом мозге контакт замыкается и машина заводится на бензине, при достижении заданной температуры ДВС (обычно 40 градусов) этот контакт размыкается и бензиновые форсунки перестают работать - работают газовые.

    Вам надо внимательно осмотреть штатную косу ДВС, обычно установщики режут провод или совсем рядом с форсункой, или непосредственно у блока управления двигателем, соеденяете разорванные провода и все должно заработать. Там подключены еще несколько проводов, например зажигание, их можно не трогать, они не мешают.

    Да, вот еще что, некоторые установщики отключают бензонасос, при работе на газу. Отцепите газовый мозг и включите зажигание, если услышите, что бензонасос работает - значит все в порядке. Я правда не знаю слышно как работает бензонасос на 100ке или нет.

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW T5 GP, W126 SE, 100VX

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW T5 GP, W126 SE, 100VX

    Може, кто-то поможет мне снять остатки проводки от ГБО??? Машина находится в Москве, Бирюлево.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.