Перейти к публикации
kokos

Тускло загораются все лампы приборной панели

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Ну а что пиннать,почему-то в авто схемах при плохом контакте в слаботочке начинаются подобные подарки,разьемы я бы проверил.

    И еще,этот стрелочный прибор,левый верхний,должен показывать давление масла в двигателе,я бы проверил датчик,на который завязан этот прибор,не коротит ли он?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.

    гда этот датчик установлен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    У меня другой двигатель,но,полюбому,после масляного насоса ищи.

    Их может быть 2,один на аварийную лампу(2 провода),второй на прибор(3 и более провода)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Посмотрел у себя(1FZ-F,4500,бензин)Стоит датчик в корпусе блока,слева от масляного фильтра,2 провода(третий масса).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    в 130-х оба датчика (и на лампочку и на стрелку) только с одним проводом, на 2LT датчик установлен у самого "колокола" коробки передач, с левой стороны (стоим перед капотом) под турбиной где-то - большой такой "грибок", сантиметров 7 в диаметре, от самой верхушки проводок отходит, обычно жёлтый с полосой

    да, один момент, в 130-х, если в приборке есть манометр слева сверху, лампочки и её датчика никогда нету, приборок без манометра в сурфах не видел

    на хайсах с 2LT (очень похожая конструкция) датчик под лампочку вкручен прям под маслянным фильтром, а на сурфе там болтик заглушковый под ключ на 10 вкручен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.

    а у меня есть и лампочка масла(самая левая в сроке) индикаторов и есть манометр:) Фото будет позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    индикатор в приборках есть во всех, а вот лампочки в нём и проводки до него - нету - в разъём приборки просто провод не вставлен всё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.

    Значит забыл я что-то про эту тему.

    Вообщем проблема слабой зарядки оказалась в перевернутом штеккере на датчике давления турбины. Я так проездил пока не умерли обе тюмени, потом нашел причину и мулты работают как надо.

    А вот лампочки на приборной панели так и загораются тусклым светом при оборотах болтше 2500- завтра попробую посмотреть датчик давления масла. Отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”

    Чем закончилось-то? У меня те же мигания...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.