Перейти к публикации
Chip525

Перестало поступать топливо из одного из баков

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,ЗАО
    • Машина: TLC 80 VX, 97, HDFT

    Всем привет,

     

    Проблема коротко в следущем: пару-тройку дне назад залил полный бак на Лукойле и плеснул (до сих пор не могу понять зачем, ибо до этого не добавлял) Castrol TDE. После этого машина доехала до дома и с утра после ночевки в минус 24 завелась с полоборота. День отъездила и вечером вновь встала на ночевку. А вот с утра при поездке в лес вдруг напрочь отказалась реагировать на педаль газа: обороты не выше 1000, педаль на полу, сизый дым валит из трубы. Т.е. налицо все признаки подмерзания солярки. НО: стоило переключиться на второй бак, как машина поехала как ни в чем не бывало! Переключаюсь обратно - опять дым и не едет. Получается, что не дизель виноват - ведь в первую ночь все нахрен бы замезло в фильтре прежде всего и я не завелся бы.

    У какого какие идеи?
    Появилась у меня мысль отсоединить шланг от фильтра и дунуть туда компрессором, но не уверен, что клапана переключения работают в обе стороны.

     

    Заранее всем спасибо за идеи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    В каждом баке есть сливные пробки.Слей соляру из того бака на котором плохо едит авто.Сетку заборника не полохо бы поменять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,ЗАО
    • Машина: TLC 80 VX, 97, HDFT

    Осталось понять каким образом это вылечит забитый топливопровод :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: TLK-80, VX.1997 г.в.

    Тоже залился на лукойле, ночь простоял на морозе 25 гр., с утра завелся и проехал 15 км примерно, а потом только на холостых, залил размораживатель хайгир, тоже самое, залез в бак, на сетке топливозаборника все в парафине, снял сетку и все заработало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,ЗАО
    • Машина: TLC 80 VX, 97, HDFT

    Сетку сегодня проверю (единственный косяк - дизеля залито под горло). Про парафин думал - но никак у меня не укладывается в голове каким образом машина проездила весь день и лишь после второй ночи запарафинилась?!?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.