Перейти к публикации
VOVCHIk

Задний мост накрывается???

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    На магните нижней сливной крышки висели довольно крупные металлические кусочки. Кто может подсказать где продиагноститься с тем чтобы он потом вобще клина не поймал. А также выбивает первую передачу, и иногда третью. Вобщем нужен спец по этим агрегатам sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    а про передачи это не к мосту вопросы -это брат коробка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: VOVCHIk

    На магните нижней сливной крышки висели довольно крупные металлические кусочки.

    Хреново это но не смертельно пока раз не гудит - не трогай.

    А также выбивает первую передачу, и иногда третью.

    Уже становится классикой найди пост tornado по коробке похоже у тебя как и у многих накрывается подшибник в коробке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель

    мост промыть хорошо, залить хорошее масло и если не гудит ещё, думаю походит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец
    мост промыть хорошо, залить хорошее масло и если не гудит ещё, думаю походит

    Так пока и сделал. Когда открыл крышку там вобще было нечто похожее на нигрол. Залил туда рекомендованный Кастрол для ЛСД. Думал покатаюсь тыщи две и поменяю еще раз, так и промоется. Но вот эти кусочки меня напрягли реально. Как думаете не клинанет где нить на дальняке. Вобщем, братцы подскажите кто где делал коробки и мосты, если не своими руками. Насчет коробки мне почему-т кажется что там виновата вот та упорная полусфера в основании рычага про которую недавно обсуждали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Как думаете не клинанет где нить на дальняке.

    Нет сначала должон загудет да и с этим можно ездить еще долго если масло менять почаще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    по редуктору попробуй обратиться к vintiк у него в ТLСС хорошие спецы по редукторам, поскольку наши практически мало отличаются от 70-шных

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf, 2L-TE
    Насчет коробки мне почему-т кажется что там виновата вот та упорная полусфера в основании рычага про которую недавно обсуждали.

    Посмотри здесь, только у меня 1 и 2-я шалили.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=15685

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    aqua, - ты совершенно прав. Именно твой пост я и имел в виду, когда говорил про полусферу. Просто всех по никам еще не выучил, на форуме недавно rolleyes.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Не, дядька - вылет 1 и 3 это не трудности со всовыванием 1 и 2. Случай похоже классический. Рычаг при воткнутой 1 или 3 при сбросе и наборе газа вперед-назад не дрыгается? Если дрыгается - приговор однозначный: основной подшипник вторичного вала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Ну насчет 1-ой не знаю, при движении на ней держу рычаг рукой. На третьей не сбрасывая газ можно ехать не придерживая, вылетает только под сброс газа. НО на 2-ой и 4-ой однозначно рычаги ходят туда-сюда под сброс и подачу газа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Привет. У меня при замене масла в заднем мосту на пробке тоже стружка была, ну может, не ошметки. С новым маслом закинул Хадо. Езжу пока.

    Такие вещи ведь умирают не в момент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Ну насчет 1-ой не знаю, при движении на ней держу рычаг рукой. На третьей не сбрасывая газ можно ехать не придерживая, вылетает только под сброс газа. НО на 2-ой и 4-ой однозначно рычаги ходят туда-сюда под сброс и подачу газа.

    основной подшипник вторичного вала.

    +1

    Думаю в данном случае на 90% это подшибник. У меня такая же фигня с первой передачей(уже привык рукой держать) я все жду когда с третей начнет вылетать уж тогда точно буду снимать и дефектовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец
    У меня при замене масла в заднем мосту на пробке тоже стружка была, ну может, не ошметки. С новым маслом закинул Хадо. Езжу пока.

    Такие вещи ведь умирают не в момент.

    Не-е-е. С Хадо мы связываться больше не будем. tongue.gif Я почему-то убежден что болезнь проще (дешевле) предупредить чем вылечить. Поэтому по мере фин. возможностей буду стремиться к переборке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TOYOTA HILUX

    Здравствуйте, машина Тойота Хайлюкс 89г.в LN106, машину купил месяц назад, сделал ревизию пер. моста ( по нему сейчас вопросов нет), в заднем мосту поменяли подшипники, сальники  ступицы, когда открутили сливную пробку на её магните был неприятный сюрприз, кусок жестянки 1, 5см х 1см где то(фото выложил, похоже на останок какого-то кольца) подскажите, что это может быть,      Масло черное без эмульсии слилось нормально, крупной стружки нет (чуть чуть пыли мелкой как обычно) . Работает все норм. в трансмиссии люфтов нет, мосты не воют все включается. Что это может быть?                 На мосту наклейки нет ЛСД или нет, колеса на подъемнике крутятся в разные стороны (может ЛСД и есть но, умер ) .      Из редуктора выходит шланг пневмоблокировки, прежний хозяин говорил, что ставил ее, но потом что то перестала включаться (на кнопках в салоне надпись ARB)может она поломалась и это от туда? Можно так ездить,?или не париться?

    IMG_20210302_231147.jpg

    IMG_20210302_231159.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.