Перейти к публикации
AlexeiVM

Температура АКПП на iPhone ;)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП

    Не знаю, может тут об этом все знают, но вдруг кому пригодится:

    Оригинал у америкосов: http://www.toyota-4runner.org/3rd-gen-t4rs/160717-how-monitor-trans-fluid-temp-other-things-your-iphone.html

    В двух словах: если есть OBDII-сканер с WiFi или BT и iPhone, то путем нехитрых манипуляция можно смотреть за температурой коробки. Для владельцев 185 фораннеров 99+.

    Вольный краткий перевод с ихнего на наш:

    втыкаем сканер, врубаем айпхон, ставим на него программу Engine Link из АппСтора, дружим ее со сканером и смотрим стандартные OBD данные, как то всякие обороты, температуры мотора и т.п. Однако про коробку там ничего нет. А чтоб настало долгожданное счастье:

    * мотаем экран вправо пока не найдем "Long press to create or move the custom PID"
    * нажимаем и держим палец в любом месте экрана пока не выскочит "Add New Display Cell", после этого можно добавить новый индикатор, но в списке ничего нет про коробку, однако есть кнопка "Edit" и затем "+" слева экрана, и вводим секретный код :)

    ECU address or Header: 0
    ModeandPID: 01B4
    Formula: A*(9/5)-38
    Min Value: 0
    Max Value: 300
    Description: (имя индикатора, например ATF)
    Unit: F (название единиц измерения)

    И вот оно щастье:

    anatabys.jpg

     

    Советы от американцев, поэтому все в фаренгейтах. Но думаю, что можно как-нить наколдовать в разделе "Формула", чтоб были православные цельсии, а не эта ихняя заморочка.

     

    За что купил, за то продаю, ибо айпхона не имею, и температуру коробки смотрю через SGII. Однако, там по ссылке упоминается, что подобное же счастье можно поиметь и под Андроид с Torque Pro. Если кто делал, пишите, пригодится всем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    Может кто знает, можно как-то подключить этот OBDII-сканер с WiFi или BT к бензиновой тоёте без ОВDII, и от этого что-то полезное можно поиметь или даже смысла нет заморачиваться? Программок под этот адаптер есть несколько хороших и полностью руссифицированных, но под платформу виндовсмобайл, например hobd, да и под андроид тоже есть, хотя меньше. Я пока не могу и не хочу слезать с древней и умирающей виндовсмобайл, так как столько полезного, для разной работы софта, наверное ещё не скоро появится под другие платформы, и вирусов под неё нет и уже не будет, да и кроме коммуникаторов и кпк, у многих в авто до сих пор и продвинутые навигаторы и мультимедийные комбайны на этой WM или WC, которые можна и с hobd подружить и ёщё кое с чем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.