Перейти к публикации
Василий72

Поделитесь опытом эксплуатации бензинового мотора

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Хундай Гранд Старекс 4 wd

    Всем привет!

    Планирую прикупить 78-го с бензиновым мотором 4,0 л. на МКПП, может у кого есть автомобиль с таким мотором??? Интересно его степень надежности, неприхотливости, расход и пр., в общем интересна любая инфа.

    Да, так-же хочется понять от какой машины у него коробка и раздатка.

    Заранее всем откликнувшимся спасибо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Это лучше спросить в теме по Прадикам, там этот мотор по умолчанию. У нас только 1 человек на 79 с таким мотором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Хундай Гранд Старекс 4 wd

    Если мотор от Прадо, тогда все понятно, а вот МКПП чей? Насколько я знаю Прадо с 4,0л мотором был только на автомате, или я не прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП

    Если мотор от Прадо, тогда все понятно, а вот МКПП чей? Насколько я знаю Прадо с 4,0л мотором был только на автомате, или я не прав?

    Мотор не совсем Прадо (Смотря какого года Прадо). По силам не совпадает, хотя это скорее всего вопрос электроники. Коробка A02A/H150F. механика само собой. Машину толком пока не погонял, так что сильно подробно не скажу, одно точно понял - печка работает отлично, тяга хорошая. Более подробно поделюсь попозже, после более менее длительной эксплуатации.

    (какая то хрень со шрифтом, не чего не понимаю)

    Ну и у меня 76 (хотя это без разницы).

    Изменено пользователем krasvan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Хундай Гранд Старекс 4 wd

    Мотор не совсем Прадо (Смотря какого года Прадо). По силам не совпадает, хотя это скорее всего вопрос электроники. Коробка A02A/H150F. механика само собой. Машину толком пока не погонял, так что сильно подробно не скажу, одно точно понял - печка работает отлично, тяга хорошая. Более подробно поделюсь попозже, после более менее длительной эксплуатации.

    (какая то хрень со шрифтом, не чего не понимаю)

    Ну и у меня 76 (хотя это без разницы).

     

    Я так понимаю у вас 76 бензиновый?

    Если так расскажите, какой расход топлива в разных режимах и температурах эксплуатации?

    как заводится на морозе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП

    Да GRJ76L. У нас в этом году зима "мягкая" мороз не более 20-25, поэтому оценить "как заводится" нет возможности. При такой температуре - заводится. По расходу не готов ни чего сказать дабы не вводить в заблуждение. Дайте поездить хотя бы месяц, что бы понять что и как. Ну и резину я уже поставил 33" поэтому и все данные будут исходя из этого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Хундай Гранд Старекс 4 wd

    Да GRJ76L. У нас в этом году зима "мягкая" мороз не более 20-25, поэтому оценить "как заводится" нет возможности. При такой температуре - заводится. По расходу не готов ни чего сказать дабы не вводить в заблуждение. Дайте поездить хотя бы месяц, что бы понять что и как. Ну и резину я уже поставил 33" поэтому и все данные будут исходя из этого.

     

     

    Тем ни менее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC76 бензин 4.0, Land Cruiser Prado 125 3-Door,

    У меня такой мотор, машина GRJ-76.

    Мотор 1GR-FE, 228 лс (у Прадо 120 - 249 лс), хотя внешне такой же. Эксплуатирую с сентября 2013. Расход осенью был 18,7 л(95-го) на сотню при городской езде, зимой не замерял пока, но по ощущениям больше 20. Резина штатная 235/85R16 (хотя штатная 7,5-R16, но по диаметру это тоже самое, только пошире).

    Сразу поставил вебасту, жалко новый мотор насиловать в -30...35. Я думаю, отопитель по умолчанию  надо ставить, машина не дешёвая.

    Динамика хорошая, лучше трехдверного прадика на 3RZ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Хундай Гранд Старекс 4 wd

    У меня такой мотор, машина GRJ-76.

    Мотор 1GR-FE, 228 лс (у Прадо 120 - 249 лс), хотя внешне такой же. Эксплуатирую с сентября 2013. Расход осенью был 18,7 л(95-го) на сотню при городской езде, зимой не замерял пока, но по ощущениям больше 20. Резина штатная 235/85R16 (хотя штатная 7,5-R16, но по диаметру это тоже самое, только пошире).

    Сразу поставил вебасту, жалко новый мотор насиловать в -30...35. Я думаю, отопитель по умолчанию  надо ставить, машина не дешёвая.

    Динамика хорошая, лучше трехдверного прадика на 3RZ.

     

    А у Вас как в машине, тепло? т.е тепла в избытке или только только.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Хундай Гранд Старекс 4 wd

    А еще, подскажите пожалуйста, резина на которой идет машина какого качества? есть смысл ее оставлять или проще сразу заменить.

    И колесные диски те что литые, это оригинал или китай? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тoyota Tundra, TLC 76

    У меня такой мотор, машина GRJ-76.

    Мотор 1GR-FE, 228 лс (у Прадо 120 - 249 лс), хотя внешне такой же. Эксплуатирую с сентября 2013. Расход осенью был 18,7 л(95-го) на сотню при городской езде, зимой не замерял пока, но по ощущениям больше 20. Резина штатная 235/85R16 (хотя штатная 7,5-R16, но по диаметру это тоже самое, только пошире).

    Сразу поставил вебасту, жалко новый мотор насиловать в -30...35. Я думаю, отопитель по умолчанию  надо ставить, машина не дешёвая.

    Динамика хорошая, лучше трехдверного прадика на 3RZ.

    Да уж (( (19 л). Ставить газ. Бак 200 л. Много места занимает, зато пробег без заправки увеличивается и не нужно думать о доп бензиновом баке. Отопитель на бензине, машина на газу. Можно этот газовый запас  использовать для экспедиций в качестве источника для плиты и отопления, что бы не возить баллоны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тoyota Tundra, TLC 76

    А еще, подскажите пожалуйста, резина на которой идет машина какого качества? есть смысл ее оставлять или проще сразу заменить.

    И колесные диски те что литые, это оригинал или китай? 

    Резина дорожная. Узкая. Дубовая. Я сразу ее поменял. Любая резина в стоке - обычно фуфло какое нибудь. ТЛК не исключение. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Хундай Гранд Старекс 4 wd

    Повторю вопрос, литые диски колесные если у кого были, это оригинал или реплика?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Повторю вопрос, литые диски колесные если у кого были, это оригинал или реплика?

    У меня реплика была 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП

    Диски Китай, но хорошие. Когда обуешь их в соответствующую резину дисбаланс будет определять уже она. Если будешь покупать сам смотри на вылет. Крайне нежелательно брать с плюсовым. Я не нашел с 0 взял +2, ширина 8" зазор до рулевой тяги минимальный.

    Резину я бы на прицеп поставил, что бы не выкидывать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Хундай Гранд Старекс 4 wd

    Прицеп уже заряженный.

    Я думаю эта резина подойдет для сухой летней эксплуатации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: tlc 76 (2012) лифт 2" Ome, бак 165

    Диски Китай, но хорошие. Когда обуешь их в соответствующую резину дисбаланс будет определять уже она. Если будешь покупать сам смотри на вылет. Крайне нежелательно брать с плюсовым. Я не нашел с 0 взял +2, ширина 8" зазор до рулевой тяги минимальный.

    Резину я бы на прицеп поставил, что бы не выкидывать :)

    С такими дисками задняя ось не сильно уже передней ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: tlc 76 (2012) лифт 2" Ome, бак 165

    И вообще пора фото выкладывать )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП

    С такими дисками задняя ось не сильно уже передней ?

     

    Сильно уже. Но решил пока проставки не ставить, посмотрю как будет.

    Потеплеет будут фото.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC76 бензин 4.0, Land Cruiser Prado 125 3-Door,

    А у Вас как в машине, тепло? т.е тепла в избытке или только только.

    не жарко((

    сегодня днем было -33, только через пару часов езды салон прогрелся более-менее. Несмотря на теплоизоляцию. По-хорошему надо доп печку и отопление от вебасты в салон.

     

    А еще, подскажите пожалуйста, резина на которой идет машина какого качества? есть смысл ее оставлять или проще сразу заменить.

    И колесные диски те что литые, это оригинал или китай? 

    АТ-шка узкая грузовая (на бензиновой версии). Сразу заменил на Бридж АТ694 (235/85R16) , на зиму - Нокиан шиповку такую же. Диски были сталные у меня (на бензиновые версии литье не ставят в стоке), заменил на 105-тошные (тоже стальные).

     

    Да уж (( (19 л). Ставить газ. Бак 200 л. Много места занимает, зато пробег без заправки увеличивается и не нужно думать о доп бензиновом баке. Отопитель на бензине, машина на газу. Можно этот газовый запас  использовать для экспедиций в качестве источника для плиты и отопления, что бы не возить баллоны.

    спасибо за совет, да я в экспедиции особо не езжу, город-пригород, бака хватает на 600 км (120 л). а 19 л - это разве много?? 25-это уже много... у меня Прадик 2,7 те-же 18-19 ест в городе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.