Перейти к публикации

val505

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О val505

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    Новосибирск

Личные данные

  • Имя
    Валентин
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC76 бензин 4.0, Land Cruiser Prado 125 3-Door,

Посетители профиля

618 просмотров профиля
  1. имеется в виду смазка ступичных подшипников? получается, чтобы передние ступицы смазать, кулаки же все равно разбирать? и по задним - в тормозах тогда колодки наверняка менять? какова вероятность, что подшипники в нормальном состоянии, или их тоже под замену? просто стараюсь прикинуть объем работ и какие з\ч покупать перед сдачей машины на СТО.
  2. Доброго дня всем. Машина бензин (1GR), проехал 110 ткм (4 года). Ничего не менял, не считая замены масла в раздатке/КПП/мостах после покупки, периодическое шприцевание карданов (моторное масло, фильтры - само-собой)). Передние колодки - менял. Думаю, не пора ли перебрать кулаки, проверить задние ступицы? На что еще обратить внимание перед зимой при таком пробеге?
  3. val505

    val505

  4. аналогичный вопрос (оставшийся без ответа) - проехал 70 ткм, планирую в СТО на замену масла в мостах и заодно смазать ступичные подшипники - надо ли закупать предварительно расходники (сальники и тд), или их можно смазать, не разбирая мост?
  5. Они продаются отдельно, вот и думаю, что лучше, на свои салазки ставить, или на их универсальные . Хотелось бы так, как проще, без сварок, резок.
  6. ребята, кто ставил Recaro, нужно ли с креслами приобретать салазки или нет?
  7. тоже планирую этот холодильник, но пока непонятно - куда девать ручник?? Как решили этот вопрос?
  8. вот сегодня было -27, и в машине уже была Африка! вчера, наверное, было не -33(это в городе было), а поменьше, -35...36, за городом, да и ехал небыстро (где-то 80). Сцепление тугое было совсем. Поэтому и дубак такой был в салоне. Так что может, и не надо с радиатором заморачиваться. 1GR с механикой еще на FJ-крузер ставится.
  9. Да, это очень может быть(( Про кирпич не подумал. араб, конечно, кто же еще. Спасибо за совет, я с радиатором не делал ничего.
  10. вот-вот, и я о том же. По трассе 3RZ ест 13-14 л, в городе 18-19. Я на своем 1GR-FE по трассе не ездил еще, но думаю, будут соответственно те же 14 л. Все-же механика+задний привод у 76-го должны потреблять меньше прадиковского фул-тайма на автомате на том же движке. Насколько знаю, в городе Прадик на 1GR ест 20 л и более.
  11. не жарко(( сегодня днем было -33, только через пару часов езды салон прогрелся более-менее. Несмотря на теплоизоляцию. По-хорошему надо доп печку и отопление от вебасты в салон. АТ-шка узкая грузовая (на бензиновой версии). Сразу заменил на Бридж АТ694 (235/85R16) , на зиму - Нокиан шиповку такую же. Диски были сталные у меня (на бензиновые версии литье не ставят в стоке), заменил на 105-тошные (тоже стальные). спасибо за совет, да я в экспедиции особо не езжу, город-пригород, бака хватает на 600 км (120 л). а 19 л - это разве много?? 25-это уже много... у меня Прадик 2,7 те-же 18-19 ест в городе.
  12. У меня такой мотор, машина GRJ-76. Мотор 1GR-FE, 228 лс (у Прадо 120 - 249 лс), хотя внешне такой же. Эксплуатирую с сентября 2013. Расход осенью был 18,7 л(95-го) на сотню при городской езде, зимой не замерял пока, но по ощущениям больше 20. Резина штатная 235/85R16 (хотя штатная 7,5-R16, но по диаметру это тоже самое, только пошире). Сразу поставил вебасту, жалко новый мотор насиловать в -30...35. Я думаю, отопитель по умолчанию надо ставить, машина не дешёвая. Динамика хорошая, лучше трехдверного прадика на 3RZ.
  13. Тоже озадачился созданием комфорта в машине.. есть желание поставить спереди Рекаро, подлокотник-бокс, второй ряд - от Прадо (наверное). Так вот, какой бокс подойдет по ширине, потому что если брать, допустим, Waeco CDF-11 то у него ширина 235 мм, войдет ли? по ширине кресел Рекаро что-то не нашел данных. И что делать с ручником? да, и еще - менять ли масло в мостах/раздатке/коробке на зиму (учитывая возможные температуры -35-38)?
  14. если такие есть в наличии, готов забрать.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.