Перейти к публикации
Ustinoff

АКПП отрубает 4-ю скорость

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    За  деньги  любой  напишет , ты  бесплатно напиши .

     

    ладно это флуд .

     

    По теме  . Мне  больше  нравится  версия  с  датчиками  температуры  акпп  и двигателя  . Возможно в  какой  то момент мозги  "видят" что акпп  и мотор холодные  и  запрещают включение  4 передачи .  

    Я  бы  повесил доп датчик на акпп  и посмотрел в  реале  температуру  коробки  . Ну  и  датчик  мотора  можно снять и  проверить  правильность его работы  . 

    а у меня наооборот после 1500 км начинает отрубаться ОД, движок с коробкой наверное уже прогрелись ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кинель, Самарская обл.
    • Машина: TLC Prado 95, 3RZ-FE, AT.

    Погонял по трассе подольше и после очередного запрета 4 скорости заметил падения температуры двигателя, скорее всего термостат. Буду заказывать новый. Как поставлю там видно будет.

    Датчик температуры компа проверял по соответствии температуры и сопротивления, и плавно нагревал смотря чтоб сопротивление плавно менялось без скачков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а у меня наооборот после 1500 км начинает отрубаться ОД, движок с коробкой наверное уже прогрелись ))

     

    Ты  не  правильно прочел мою версию ( верней  она не  моя  , её выше озвучивали )  . 

    Никто не утверждает про не  прогретый  мотор или  коробку  . Разговор идет про неправильные  показания  датчиков  . Проверь сами  датчики  , а  так  же  проверь как  хорошо они  омываются  жидкостями ,  температуру  которых измеряют .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кинель, Самарская обл.
    • Машина: TLC Prado 95, 3RZ-FE, AT.

    Обратка с блока датчиков была забита герметиком, прочистил тросом, температурные датчики начали омываться охлаждающей жидкостью и начали работать правильно. Отрубание 4 скорости прекратилось. ЭБУ воспринимал что двигатель холодный и не давал включение 4 скорости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нягань
    • Машина: Toyota Surf 130 кузов 3 vz-e

    подскажи где именно эти датчики находять которые ты мыл у меня такая же беда всю зиму езжу на 3 :sorry: 60-70 км расход конский просто на 100 км в районе 20 вылетает местами и до 80 разгоняешься

    термостат проверял вроде рабочий открываеться

    но когда выезжаеш на трассу температура почему то падает на ноль а с печки дует горячим воздухом

    стоит только остановиться заглушить покурить запускаеш температура в близи значка t

    пробывал перед закрывать! помогало но по чему то закипает мотор хотя датчик показывает стрелку на значке t

    как проверить на работоспасобность висту муфту или как правильно она обзываеться я незнаю

    возможно ли туда засунуть электро вентелятор??

    машина сурф 130

    двигатель 3мяу

    спасибо за внимание :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кинель, Самарская обл.
    • Машина: TLC Prado 95, 3RZ-FE, AT.

    Чистил обратку с блока датчиков. Указано стрелками на картинках.

    post-7388-0-54918800-1395120079_thumb.jpg

    post-7388-0-70018900-1395120114_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.