Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC 80

    На холодную завожу - работает прекрасно, по мере прогрева падают обороты и двигатель глохнет. На прогретом моторе машина едет нормально, но стоит убрать ногу с газа она глохнет. Холостые добавлял не помогло. На газ переключаю. все нормуль. Предлагают взять ремкомплект на карбюратор и перебрать. У меня есть сомнения по этому поводу. Прошу совета  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    Я не спец, но мне перебрали карб пару месяцев назад, теперь все отлично. Я тоже говорил мастеру про ремкомплект, он сказал ничего не нужно. Взял трешку за переборку. После машина поехала на бензине так, как раньше даже и не мечтал. В теме "гбо на крузак" есть ролик в последних сообщения как стало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC 80

    А у меня наоборот, чувство что что-то забилось или засорилось в карбе, а мастер говорит давай ремкомплект потом будем разбираться!!! во блин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLK 80

    Не парься там много разных кишочков, И лезть в старый карб без рем комплекта не резон, в магазинах он есть он потом бегать не фонтан. Ну у меня было следующее клинило дроссельную заслонку, западал поплавок, кудато уходил вакум, и были проблемы с контуром электро регулировки, так, что бери рем комплект и на переборку кишочков карба,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Проверь разъем с левой стороны на карбе( по ходу авто) там приходит 3 провода, и эти провода проверь. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC 80

    Проверь разъем с левой стороны на карбе( по ходу авто) там приходит 3 провода, и эти провода проверь. Удачи.

    Спасибо, посмотрю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD
    клинило дроссельную заслонку

    Можете описать как это подробно?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLK 80

    Заводился нормально грелся, обороты не скидывались. Когда начинал трогаться, без подачи оборотов глох, приходилось, буквально утопив газ бросать сцепу, а когда оттормаживался на светофоре и не подгазовывал  он глох, и на горячую плохо заводился, на скорости это не ощущалось ехал и ехал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    У меня так на непрогретом двигателе когда на бензине едешь, на газе вообще нет такого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC 80

    У меня так на непрогретом двигателе когда на бензине едешь, на газе вообще нет такого.

    У меня на непрогретом двигателе на бензе тоже провал был. на газу нормуль.  до-5С вообще на газу только ездил. в зиму на бензе нормально все было, потом машину вечером поставил, утром завел начала прогреваться, когда обороты начали снижаться просто глохнет и все. заводишь подгазовываешь-работает. газ отпускаешь -глохнет. сейчас на бензе завожу, пару минут поработает переключаю на газ вот так и езжу. вчера заказал ремкомплект на карб (1.7т.р.) будет идти месяц  :ph34r2: . после этого буду карб перебирать как говориться вскрытие покажешь в чем там дело а пока жду  :sleepin:  :sleepin:  :sleepin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Слабо выражена тема бензофильтра.Было все подобное при забитом фильтре (более 170 тыр)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC 80

    Слабо выражена тема бензофильтра.Было все подобное при забитом фильтре (более 170 тыр)

    Фильтр новый стоит пробег 1 000км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLK 80

    У меня так на непрогретом двигателе когда на бензине едешь, на газе вообще нет такого.

    Дык газу дросельная по моему как телеге пятое колесо, а бенз не испаряется, поэтому такая беда имхо. Сам я в карб не полез там без спец инструмента и газоанализатора в принципе делать нечего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.