Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: новосибирск
    • Машина: land-cruiser. Газ 21

    Доброго всем здоровья! Подскажите кто чем может,сразу две проблемы 80 ка араб двигатель 1FZ карбюратор, механика 1)на холодную схватывает не очень и нет прогревочрых оборотов, визуально все на месте. 2) на раздатке после включения передка рычаг вверх не подымаеться и не получаться включить пониженную, может кто сталкивался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: land-cruiser. Газ 21

    Помогите! Может кто то сталкивался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    У меня так же, специалист сказал проблема в этих двух датчиках, нужно менять

    f19a90312d7d.jpg

    Правый отвечает за прогрев, левый за схватывание при заводке

    Изменено пользователем AmericanBoy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: land-cruiser. Газ 21

    Спасибо, за помощь, тот что с права, я даже не подумал, что это датчик, думал тройник какой то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    блин ребята тоже купил араба на крабе, утром заводиться с полпина, но потом наченает троить, падают обороты чуть прогреется выравнивается и обороты прибовляются , что делать не знаю , а можно схему как эти вакумные трубки подключаются,, только у меня с воздухана до краба ни какой трбочки не идет, и где берет забор теплого воздуха секрет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    Руслан, у меня тоже с воздухана трубки нет, это от комплектации зависит, видишь на рисунке в левом нижнем углу 6 комплектаций, можешь если хочешь скинуть мне в личку номер кузова я скажу какая у тебя.

    Руслан, эта картинка и есть схема подключения, так же схема должна быть с внутренней стороны капота. Если откроешь капот и поднимешь голову вверх и вправо то она там у меня.

    Kol, я сомневаюсь что ты этот датчик правый вообще видел у себя, он вообще внутри там, среди всех кишочков, его вообще не видно, ты его путаешь с другим, тот который чуть правее левого на рисунке. 

    А правильно ли ты заводишь? Перед заводкой включи зажигание, нажми ПЕДАЛЬ ГАЗА В ПОЛ два раза, ОТПУСТИ все педали и заводи, о результатах отпишись суда.

    Изменено пользователем AmericanBoy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    AmericanBoy вот мой вин, fzj800119350

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    Руслан, скажи еще комплектацию, она на табличке под капотом у меня например FZJ80L - GCMNUV , что-то вроде такого и у тебя есть.

    Или можешь свою посмотреть и вот тут выбрать, там сможешь выбирать запчасти и смотреть внутренности узлов и ремкомплекты

    http://toyota-general.epcdata.ru/land_cruiser/fzj80l/ только не просто по году смотри, а именно по названию комплектации как я выше указал, внимательно выбери, и это будет именно твоя машина.

    Изменено пользователем AmericanBoy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Вот моя табличка, как по ней увидеть разрисовку шлангов? Скинь, пожалуйста

    post-33485-0-32678800-1393955797_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    У тебя такая же как у меня, на рисунке шланги с пометкой *1 и которые без пометок это наши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    сможешь скинуть эту картинку? а то я с интернетом на ВЫ :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    Куда скинуть? могу на почту например, или туда откуда умеешь брать. А вообще нажми на картинку левой кнопкой мыши, потом правой нажми и выбери "сохранить как (изображение)" , откроется окошечко, там нажми рабочий стол, и она сохраниться на рабочий стол. Если совсем новичек и не справишься, то попроси у сына или брата или жены, кто там с тобой живет их адрес электронной почты, я туда скину фотографию именно нашей с тобой схемы подключения, они тебе ее распечатают и ты пойдешь с листком схемы проверять. Есть еще вариант, если табличка на капоте от старости ни куда не делась, то может ты ее как и я не сразу заметил. Она приклеена прям на сам капот, в том его углу, где левая передняя фара.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Михаил, а ты со своим крабом уже разобрался? отпиши что делал и в чем причина была? в принципе устройство не такое уж сложное думаю постепенно и его победить можно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    Записался в очередь к мастеру, через две недели за три тысячи он его за пол дня перебрал. сказал купить два датчика о которых я выше писал, сломаны говорит, но я 2 месяца езжу так, не напрягает, машина в теплом гараже ночует. Делал он мне кстати без ремкомплекта. Ехать стала вообще бодренько как с завода, я тут даже видео снимал и выкладывал на форум как до 100 разгоняется, на непрогретой трансмиссии после четырех часовой стоянки при -20, разгон составил 13 секунд, по паспорту 12,5 считаю отличный результат.

    Изменено пользователем AmericanBoy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.