Перейти к публикации
mikob

Zyxel + HDD + torrent

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Купил роутер http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9350213&hid=723087

    Домашнюю сеть настроил мгновенно, инет пашет, всё ОК.

    1. По USB к роутеру подключил HDD , плеер на Айпаде его видит, плеер на Винде видит.

    Как сделать чтоб его видел проводник, чтоб можно было редактировать/удалять файлы на этом HDD не выдёргивая его из роутера ??? Ну а если бы это можно сделать с айпада, было бы шикарно. Но хотя бы с Винды.

    2. В этом роутере есть встроенный торрент-клиент (для него и нужен HDD в основном), сцука весь мозг вынес за два выходных. Скачиваю торрент-файл на комп, указываю путь на него в Веб-интерфейсе встроенного торрент-клиента, окошко с указанием пути закрывается и ничего не происходит. Чё за х... ??? Пробовал давать ссылку в соседней строке на торрент-файл, то же самое происходит. Печалька.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    1. Поднять самба сервер, если не поднят. Прописать рабочую группу. В проводнике указать правильный путь.

    2. В этом роутере установлен торрент клиент Transmission. Он прекрасно настраивается через конфигурационный файл.  В рутере юниксоподобная система и пути надо прописывать правильно, иначе фиг вам. К примеру у меня на NAS путь /mnt/HD/HD_a2/

    Снаружи очень удобно управлять Transmission Remote GUI. С  iOS вроде есть управлялка, но дюже неудобная.

     

    Тут рассказано как настроить:

    http://zyxel.ru/kb/2710

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    1. Поднять самба сервер, если не поднят. Прописать рабочую группу. В проводнике указать правильный путь.

    2. В этом роутере установлен торрент клиент Transmission. Он прекрасно настраивается через конфигурационный файл. В рутере юниксоподобная система и пути надо прописывать правильно, иначе фиг вам. К примеру у меня на NAS путь /mnt/HD/HD_a2/[/size]

    Снаружи очень удобно управлять Transmission Remote GUI. С iOS вроде есть управлялка, но дюже неудобная.

    Тут рассказано как настроить:

    http://zyxel.ru/kb/2710

    1. Я таких слов то не знаю.

    2. Настроил я всё правильно (наверно) Вот скрин

    post-7619-0-04300600-1395661298_thumb.jpg

    Скрин правда с Айпада, но на Винде всё тоже самое. Давлю "выбрать файл" , ну и указываю на него как обычно это делается на Винде. Потом ОК. Окно с выбором файла исчезает и ничего более не происходит. Вот так выглядит конечная папка на HDD /tmp/mnt/A8ECEA8DECEA555A//transmission/download

    Или путь надо прописывать как то по особенному ? Тогда я не понял как. Что такое NAS ?

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    2. Если это реальный путь на винт, то возможно не хватает прав к этой папке для торрент клиента. Это не винды - это по сути линукс и ему нужен правильный путь и полные права на папку, но судя по примеру в ссылке, путь похож на правильный. NAS - Network Access Server, отдельностоящая железяка с двумя винтами и торрент клиентом -  у меня такой под аналогичные цели http://www.dlink.ru/ru/products/9/1400.html. На рутере у меня тоже есть возможность приатачить внешний винт и торрент клиент есть, но это баловство :)

    PS: Кстати винт форматирован на виндах или из под зухеля?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Не знаю что я сделал, но торрент заработал. Ура.

    Остаётся пункт 1.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    самый простой вариант, посмотреть путь, по какому его видит айпад и виндозный плеер и просто эту строчку вставить в проводник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Плеер видит его в "другие библиотеки", как я понимаю не канает это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Может файл-менеджер какой-нибудь на такое способен ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    На Win машине в свойствах подключения надо установить галочку "Files and Printers Sharing"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Похожая проблема. С компа вижу хард медиа плеера айконбит, который в сети, есть юсб хард подключенный к компу. Скачанные на юсб торренты перестали копироваться на хард плеера. Отформатировал хард юсб, пропали файлы на харде плеера. Короче мистика какая-то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    На Win машине в свойствах подключения надо установить галочку "Files and Printers Sharing"[/size]

    Чё-то на своей Win 7. я не нашёл "подключения".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Чё-то на своей Win 7. я не нашёл "подключения".

    Виндусятники может подскажут, я по памяти говорю, так как у меня нет виндовс. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470

    Виндусятники может подскажут, я по памяти говорю, так как у меня нет виндовс. 

    тут - Control Panel\All Control Panel Items\Network and Sharing Center\Advanced sharing settings

    заходишь в панель управления, там Network and Sharing Center, слева внизу Homegroup и там change Advanced sharing settings

    Изменено пользователем lobzzzik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    тут - Control Panel\All Control Panel Items\Network and Sharing Center\Advanced sharing settings

    заходишь в панель управления, там Network and Sharing Center, слева внизу Homegroup и там change Advanced sharing settings

    Это ???

    post-7619-0-42420600-1395834056_thumb.png

    Тут везде где можно стоят галки.

    Может меню правой кнопки как то редактируется ? И там чего то не хватает ?

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470

    У меня предыдущая модель роутера, но должно быть похоже. 

    Зашел в настройки роутера, раздел USB-приложения, дальше раздел "сетевой диск", ставишь галочки "разрешить доступ...", придумываешь имя, например "test", сохраняешь.

    Дальше идем в проводник и в строке пишем имя диска, а перед ним \\  (\\test)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.