Перейти к публикации
экспедиция тлк 105

Забор, Откатные ворота и Тротуарная плитка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    Ребята, решили на даче поставить забор из метало-профиля, откатные ворота, и выложить площадку тротуарной плиткой. Может, есть кто из форумчан кто занимается реализацией этой продукции? Или может, кто приобретал где и знает где лучше и дешевле. Спасибо за любой совет. Можно в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    могу дать контакт ребят, которые мне ставили откатные ворота.

    8 лет - ни одного нарекания на их работу.

     

     

    про металлопрофиль и столбы для забора - мне тоже интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    Я себе комплектующие для ворот приобретал у напрямую у производителя http://www.rolls.ru/, там же на сайте есть инструкция по монтажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    А цены сейчас на заборы из профнастила сейчас какие? а то у соседей таджики делать  начали. и мне озвучили 1800 за метр. а мне примерно 100 метров надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Про тратуарную плитку советую несколько раз подумать. Качество материала в московском регионе полное Г....о. Можно брать только на больших заводах . Иначе на следующий год попадаешь на рассыпающуеся крошащиюся поверхность Исючений нет. Целая остаётся только там где зимой не приезжают на машинах и не чистят снег. Иначе от соли  и промерзания гладкая поверхность превращается в кашу из цемента. Натуральный камень стоит не много дороже но ему реально пофигу. Уложить самому нет проблем. Нужен только песок и трамбовка. По воротам рекомендую найти фирму которая обслуживает твой район. В противном случае при поломке будет проблема с гарантией. По силовым моментам смотри с двойным запасом по весу воротины. С проф настилом надо быть внимательным. Установка столбов  Антикоррозийное покрытие на границе земля воздух,крепление  самого настила к поперечинам требует контроля .Иначе погремушка а при первом хорошем ветре гимор с оторванными листами. С тротуарной плиткой настоятельно рекомендую подумать.Про внешний вид вообще молчу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    У нас сейчас в моде плитка по технологии "сухопресс", в прошлом году у себя 150 квадратов положил, одну зиму пережила, но это не показатель конечно. 

    По профилю, у меня забор восемь лет назад делал из финского PVDF золотистого профиля - до сих пор как новый, а вот крыша на гараже перекрыта 4 года назад липецким профилем такого же цвета - уже выцвела и есть несколько участков, где вообще краска слезла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    если плитка сделана методом литья, то она скорее всего и крошится. 

    себе клал "сухопресс" или что-то созвучное.  пока все нормально. лежит с 06 или 07 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    Спасибо за информацию. Будем изучать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-ВАО-пос.Восточный
    • Машина: Toyota Surf 1995 3.0 1KZ Body 2.5" Suspension TD 2"

    А сколько профиля надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.