Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 130

    Уважаемые форумчане! Хочу задать вопрос, хотя с умными людьми уже разговаривал. Почему после замены прокладок клапанах крышек, через 3 месяца опять потеет в районе 5 и 6 цилиндров?????

    Может ли быть веденные сами крышки, либо головы????

    Жду мнений!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Видел, в клапанных крышках вставлены трубочки стальные там, где болтики проходят?

    Вытащи трубочки и подточи каждую на миллиметр. В торцах прокладки на герметик и забудешь на несколько лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    а вот кстати такая же тема с подточеными трубочками , и герметиком там где надо ( ну вот после капиталки месяца через три начало запотевать) спустя год уже сильнее ... щас заказал прокладки и попробую заменить и крышки (тем более они есть) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    а вот кстати такая же тема с подточеными трубочками , и герметиком там где надо ( ну вот после капиталки месяца через три начало запотевать) спустя год уже сильнее ... щас заказал прокладки и попробую заменить и крышки (тем более они есть) 

    Это изгиб головки  . Было так же  , пока  не отремонтировал головы 

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=45772&p=606840

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    один раз посадить на хороший герметик и забыть 

     

    как всегда рекомендую Dirko от Erling

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    один раз посадить на хороший герметик и забыть 

    А  ты  думаешь мы с  serg898  соплями мазали ?  

    Не  помогает герметик на долго , если головки кривые .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    у каждого свои "сопли" мои меня ни разу не подводили.

     

    я не знаю какими мажет он.

     

    ну чтобы с новой прокладкой, да хорошим герметиком засопливила через 3 месяца это уж совсем хорошо винтом завернуть должно. \я бы всё же на картерные газы больше думал если всё собрано хорошо и поведённостей прилегающих поверхностей особых нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 130

    Спасибо за ответ всем!!! Я тоже думаю что забито в трубках!!! Посмотрим на днях!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    у каждого свои "сопли" мои меня ни разу не подводили.

     

    я не знаю какими мажет он.

     

    ну чтобы с новой прокладкой, да хорошим герметиком засопливила через 3 месяца это уж совсем хорошо винтом завернуть должно. \я бы всё же на картерные газы больше думал если всё собрано хорошо и поведённостей прилегающих поверхностей особых нет

    сопли как сопли,  ... ни кто не жаловался , (локтайд,  оригинал Ауди) ,1800рэ за тюбик . мотор откапиталил по полной год назад (тыщ 10 по пробегу )

     

    то; Андрей , странно вроде головки контрактные были , я их капиталил сразу и ставил  :think: (осново полагаясь на твою же тему вроде бы  норм было ) ,  ну да  и ладно померию поверочной линейкой когда  сниму клап. крышку . чего гадать

     

    да и потом резиновая прокладка ужимается при затяжке  крышки ,- миллиметра на 2 (примерно)  неужель она не скроет даже 0.5(!) мм кривизны головки ? (ведь при такой кривизне распредвал клинит в постелях )  :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    А крышку посаженную на герметик , отдирать еще то удовольствие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.