Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    Доброго времени суток всем.  Хотелось бы обсудить кто какие фары использует, какие "+" и "-"

    Сам склоняюсь к Depo оптике, но понравились Sonar, вот такие:

    post-37718-0-22525000-1397780195_thumb.jpg

    post-37718-0-32934500-1397780208_thumb.jpg

    На ближний свет стоят лампы H1, на дальний H7. мощность 50Вт. Можно поставить ксеноновые лампы с блоком. Кто что думает? Кто пользовал такие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Братск
    • Машина: кантер кран-борт. ниссан тиида крузер80

    у меня стоят такие светят очень прилично легко регулируються я доволен ксенон ставить не стал поставил дополнительные танковые фары дальнего света с ксеноном на трассе при дальних поездках включаю в паре с основным дальним светом хватает за глаза

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    to xoxol, т.е. оставил лампы, которые идут в комплекте? Я просто дополнительного света не планирую пока ставить, вот думаю хватит ли мне их, если брать лампочки мощнее, то гарантия на фары слетает, а если у представителя сразу заказывать ксенон и блок, то гарантия сохраняется. Ксенон в любом случае если и буду ставить, то только на ближний свет, а на дальнем оставлять галоген, чтобы сохранить опцию "моргания дальним".

    Кстати разговаривали с форумчанином Вадимом, говорит что раньше в них еще была проблема герметичности, со временем забивались пылью, наблюдается ли сейчас такое? Правда Вадим с Казахстана, сплошные степи, там и пыли наверное больше. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    у меня хромированные такие, очень освежают старичка, ксенон мне даже продавец при покупке поставить посоветовал. Свет на лампочках что идут в комплекте по десятибальной на 4 оценил бы. с герметичностью полный порядок, год пользую, ставь ксенон, 4300 или 5000 не больше температуру К.

    Изменено пользователем AmericanBoy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    у меня хромированные такие, очень освежают старичка, ксенон мне даже продавец при покупке поставить посоветовал. Свет на лампочках что идут в комплекте по десятибальной на 4 оценил бы. с герметичностью полный порядок, год пользую, ставь ксенон, 4300 или 5000 не больше температуру К.

    Вот мне и предложили сразу ксенон 5000К воткнуть, у тебя и ближний и дальний ксенон? С блоком розжига брал?

    Изменено пользователем SakHHunteR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    Я еще ничего не менял, все руки не дойдут. Ксенон не бывает без блока розжига. Не бери с блоком "слим" тонким, он не надежный, нужен обычный. У нас в городе 1500 ксенон корея, 1000 установка.

    Я буду ставить в ближний, на дальний лампы вот такие, светят отлично http://www.ulmart.ru/goods/417633

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    Я еще ничего не менял, все руки не дойдут. Ксенон не бывает без блока розжига. Не бери с блоком "слим" тонким, он не надежный, нужен обычный. У нас в городе 1500 ксенон корея, 1000 установка.

    Я буду ставить в ближний, на дальний лампы вот такие, светят отлично http://www.ulmart.ru/goods/417633

    Я имел ввиду, что есть так называемые ксеноновые лампочки, допустим билинзы, которые в линзованную оптику идут, они есть без блока.

    Спасибо за ссылку, присмотрюсь к таки лампам :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область п.Никель - Новочеркасск
    • Машина: TLC VX 80 HD-FT 1996 мкпп (Тамерлан-боевая) 3 дифа 4" 35 симекс

    Тоже присматриваюсь к такой оптике , но я её видел на ДЕПОВСКОМ  сайте . Тоже бы хотелось узнать как она бьёт , там линзы или что ? А то хрустального говна аж две пары !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    Доберман, не жди от нее чудес освещения, в этом,плане это обычные китайские фары, упор в них сделан на эстетику.

    То что ты называешь ксеноновые лампочки это бред маркетологов, лампочки обычные галогенки покрашеные синим светофильтром не пропускающим красный спектр света.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    Пока жду жену возле магазина решил что вам будет интересно и сфотал их :) Ну машина грязненькая соответственно

    http://saveimg.ru/show-image.php?id=0bc4f587910f9575ab3cdfc127febb61

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    AmericanBoy, зачет :ok:   Ток я черные себе хочу. Ночью кстати они четко смотрятся, когда ободки горят все и дхо. Ну если света не будет хватать, то воткну дополнительный еще, благо места навалом.

    А по лампочкам я вкурсе, просто ты меня не совсем понял, ну главное разобрались :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область п.Никель - Новочеркасск
    • Машина: TLC VX 80 HD-FT 1996 мкпп (Тамерлан-боевая) 3 дифа 4" 35 симекс

    Смотрится очень зачётно , только ты мой друг не путай линзу и ксенон ! Линза это оптика , а ксенон это свет !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Себе вместо старых родных поставил Депо хрусталь, стало получше, особенно дальний, почти даже нравиться. Ближний как-то слишкой узкой полоской не  далеко вперед светит, обочину почти не освещает, отрегулировать лучше не получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    доберман, я то не путаю, больше скажу, линзы так же делятся под ксенон и галоген конструкцией, и поставив ксенон в линзу под галоген не будет эффекта как от ксеноновых линз. опробовано на камри сороковке, комплектации Р2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    Попозже поставлю в ячейку дальнего биксенон хелла, будет и красиво и очень качественный свет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    AmericanBoy, хелла очень качественный свет, было как то сочетание блок хелла + лампы филипс( на кроуне). Но дорого зараза, эти фары в комплекте с хелла и лампочками встанут около 25тыс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Братск
    • Машина: кантер кран-борт. ниссан тиида крузер80

    да я оставил родные лампы для города вполне хватает и так ночью кругом освещение всю ночь включенно а танковые это на дальняк ходить там линзы под ксенон заводом устанвленны и вполне хватает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    Ну вот я начну с комбинации ксенон + осрам, поезжу годик другой, будет мало – будет хелла, а пока есть более важные вещи, чем жировать от элитной оптики ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область п.Никель - Новочеркасск
    • Машина: TLC VX 80 HD-FT 1996 мкпп (Тамерлан-боевая) 3 дифа 4" 35 симекс

    Про лампочки я то в курсе , я просто спросил там линза стоит или нет !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    аааа, про ксеноновые лампочки я хантеру писал, забыл подписать. не тебе.

    ближний линза, дальний обычный, ангельские глазки и там и там, плюс по 3 точечных диода хилых, типа дхо :) Существенный минус – то, что при включении дальнего ближний отключается, при установке ксенона буду исправлять.

    Изменено пользователем AmericanBoy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.