Перейти к публикации
niksan29

Toyota Hilux Surf,1995г 3л без документов под доки от Toyota Hilux Surf, 1993г 2.4, реально-ли?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: SURF LN130

    Собственно вопрос в названии темы:

    имеется Toyota Hilux Surf, 1993г 2.4 дизель все документы есть(машина на ходу с гос. номерами) но пора его капиталить, чего не хотелось бы,думаю может проще взять  без документов Toyota Hilux Surf,1995г 3л, т.е получится и моложе так еще и с 1кзтом, под мои доки,реально ли это? Кто сталкивался подскажите.

    з.ы если ошибся темой,прошу извинить и направить\перенести в нужную :thank:

    Изменено пользователем niksan29

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.

    Легко... заказывай распил, по приходу перекидывай на свою раму и катайся...

    Пройдись поиском тут есть тема про установку казета на лт-шную раму. Ну и бюджет должен быть порядка 250-300 на распил, ну и перебросить, покрасить тоже деньга, если не сам будешь делать....

     

    Я как раз сейчас этим и занимаюсь. Купил раму с доками, у друга сурф  в отличном состоянии, но он захотел казета . Пришел распил, ждет своей очереди пока я перекидываю его сурфа на свою раму...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Легко... заказывай распил, по приходу перекидывай на свою раму и катайся...

    Пройдись поиском тут есть тема про установку казета на лт-шную раму. Ну и бюджет должен быть порядка 250-300 на распил, ну и перебросить, покрасить тоже деньга, если не сам будешь делать....

     

    Я как раз сейчас этим и занимаюсь. Купил раму с доками, у друга сурф  в отличном состоянии, но он захотел казета . Пришел распил, ждет своей очереди пока я перекидываю его сурфа на свою раму...

    :ok: :ok: :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: SURF LN130

    Легко... заказывай распил, по приходу перекидывай на свою раму и катайся...

    Я как раз сейчас этим и занимаюсь. Купил раму с доками, у друга сурф  в отличном состоянии, но он захотел казета . Пришел распил, ждет своей очереди пока я перекидываю его сурфа на свою раму...

    Спасибо  :thank:  А какие сложности при переброске ходовки,мотора и крепления кузова есть ? Или там все взаимозаменяемо и проходит без каких-либо переделок? И еще хотел спросить,может подскажите кто это сделать сможет в тюмен. обл? Сам конечно заниматься не буду т.к просто не умею :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    да лучше распил заказать, и перебросить все, особенно если брать KZ, нужно будет передвинуть кронштейны крепления мотора на раме (отрезать и приварить) - полно тем про то как это делали другие. Перекинуть панель приборов комп и проводку от казета. По цене сверху написали. Но ремонт с заменой мотора, не покупая распил выйдет дороже

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: SURF LN130
    нужно будет передвинуть кронштейны крепления мотора на раме (отрезать и приварить) - полно тем про то как это делали другие. Перекинуть панель приборов комп и проводку от казета.
     

    капец... у нас это никто не сделает... я то думал там просто мотор встает на те же места а ту еще и панель всю перебрать и варить крпления...

    Был бы мастер какой который это сделает я бы согласился а так кто возьмется да и за сколько,никто...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.
    капец... у нас это никто не сделает... я то думал там просто мотор встает на те же места а ту еще и панель всю перебрать и варить крпления... Был бы мастер какой который это сделает я бы согласился а так кто возьмется да и за сколько,никто...

     

     

    Плохо дело если нет мастеров. Я знакомому озвучил 50 т руб за вживление лт-шной рамы под казетного сурфа.

     

    Сам если не умеешь то придется раскошелиться.

     

    Если фанат модели то резон есть. На выходе мой друг за грубо говоря 400 штук получает казета 1995 г. с пробегом 79980. Вот и считай что выгоднее купить тут мусорку с казетом за 350-400 и вкладываться, или беспробежный  брать,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: SURF LN130

    Сам если не умеешь то придется раскошелиться.

     

    Ну буду рад если мастеров подскажите:) иногда кажется может вообще проще в новосиб или владик отогнать и там все сделать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992

    Приветствую! НЕ ПОНИМАЮ!!! Вырезать свой номер и врезать в распильную раму - гораздо проще. Покрасил, замазал грязью, и все проблемы. А, вообще, на раму идет ГТД, не думаю, что растаможить раму стоит дороже, чем перекинуть кузов, двигатель и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: SURF LN130

    Приветствую! НЕ ПОНИМАЮ!!! Вырезать свой номер и врезать в распильную раму - гораздо проще. Покрасил, замазал грязью, и все проблемы. А, вообще, на раму идет ГТД, не думаю, что растаможить раму стоит дороже, чем перекинуть кузов, двигатель и т.д.

    тоже неплохая идея но кто возьмется? да и вдруг прикопается гаи... А насчет растаможить не понял, мне кажется так бы все делали чем перекидку рам со всем железом... И вообще что даст если я ее растаможу? документы то от этого не появятся на машину которую я покупаю без доков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Вырезать свой номер и врезать в распильную раму - гораздо проще.

    И кататься на ней всю жизнь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    во владике за тридцать тысяч перекинут. 

     

    и распила за двести с небольшим там же возьми. с аукциона. 

    а когда машина придет из японии, то ставишь свою ашину на автовоз до владика и все перекидываешь там

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992

    тоже неплохая идея но кто возьмется? да и вдруг прикопается гаи... 

     

    И кататься на ней всю жизнь.

     Да, кому она нужна ( гаи), 20-ти летняя машина. Там рама, вечно в грязи. Я, пальцем протер номер, и все, правда ставил на учет в конце октября, было сыро и холодно. Да, и "оборотни" еще не перевелись.

     

    во владике за тридцать тысяч перекинут. 

     

     За тридцать сварят и соберут машину, а перекинуть - не знаю. Плюс дорога 45 к.р. в одну сторону, + переварить кронштейны под КаЗет. Не все, так однозначно.

     

    P.S. Сегодня, часа четыре спорили на эту тему, как проще вварить номер и приклепать табличку или перекинуть кузов и двигатель. Видимо, еще не остыл. Всем Удачи!

     

    niksan: Зайди в раздел "продажа авто", здесь на форуме. Там у Кости (KNK) есть тема, в ней все расписано. Купить можешь прямо в Японии.

    Изменено пользователем Север66

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: SURF LN130
    P.S. Сегодня, часа четыре спорили на эту тему, как проще вварить номер и прикл%%% табличку или перекинуть кузов и двигатель. Видимо, еще не остыл. Всем Удачи!
     

    проще явно переварить но,если докопаются а это вполне вероятно то ничего хорошего не жди...

     

    Зайди в раздел "продажа авто", здесь на форуме. Там у Кости (KNK) есть тема, в ней все расписано. Купить можешь прямо в Японии.
     

    хорошо почитаю,хотя я конкретно по этой машине тут спросил т.к тема по ней а в той теме мне кажется  не так все просвещенны как и что надо учитывать\изменять\варить\разбирать\собирать при перекидки рамы...

     

    з.ы я так понял если мне взять с таким же как у меня мотором но с пробегом около 100тыс и ток по Японии мне все равно либо раму перекидывать,либо вырезать номер и варить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.

    Пи-дец!!!Советчики :angry: Варка резка номеров УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО!!!! И не важно новый мерин это, или старое ведро.

    Автор!, сам варить будешь??? Зачем тебе пиленная рама, вся ценность рамных авто, в их раме..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    Что за бред ты несешь! Все приморье пилит-режет и ничего, никого не посадили еще. По какой статье наказуемо? расскажи?

     

    Варит пусть тот, кто умеет варить.

     

    А что такого в пиленой раме? рама вся на сварке держится вообще-то. Мы у себя рамы грузовиков 3-4-5-10 тонных режем, пилим, укорачиваем, удлинняем, рессоры перевариваем, и ничего! ни один не сломался! просто делать грамотно и аккуратно. Так это ГРУЗОВИК!!! он возит грузы! Тяжелые! а тут сурф, ну вырезали кусок рамы, ну заварили, че такого-то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.

    Ключевое слово-

     

     

    просто делать грамотно и аккуратно

     

     

    Колхоз дело добровольное.

    post-20245-0-92189900-1361279102.jpg

    Можно что угодно отрезать и приварить, согласен. 

    Выбор за автором. Но вдруг потом продать авто уже будет геморно..

     

     

    Кстати сурф другу пришел с пиленой рамой по середине , скрученной на уголках, Тоже предложите заварить?

     

    Все приморье пилит-режет и ничего

    У вас норма,  нас нет....  

    Изменено пользователем САРИН

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    Пи-дец!!!Советчики Варка резка номеров УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО!!!! И не важно новый мерин это, или старое ведро. Автор!, сам варить будешь??? Зачем тебе пиленная рама, вся ценность рамных авто, в их раме..

    В рашке даже дышать наказуемо по моему...))))

    Я сильно извиняюсь. но по моему не дело говорите. У нас страна в которой всем пофиг на законы. Особенно тем кто их пишет..

    а если грамотно все заварить почистить заполировать, то все гуд будет.

    А вот разбирать авто не гуд. 1. если сам качественно но очень долго и муторно. 2. кому то заплатить -нет качества..

    Хорошо делают ТОЛЬКО для себя..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.
    если сам качественно но очень долго и муторно

    Ну про долго не совсем согласен, смотря откуда руки растут. В прошлую субботу я привез раму в гараж, друг пригнал сурфа. В понедельник весь день у меня ушел на подготовку и поднятие кузова . Далее только по вечерам по 3-4 часа шла разборка трансмиссии и прочего навесного на раме. Вчера я уже закатил свою раму под кузов, сегодня начну сборку в обратной последовательности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992

     Приветствую! По фото: у нас таджики лучше варят.

    Топикастеру: пробей машину ( двойник, розыск), если чистая, то кто ее погонит на экспертизу?

    post-43273-0-07066000-1398433394_thumb.jpg

    post-43273-0-82414600-1398433993_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.