Перейти к публикации
sergk65

Вопрос к Охотникам какое ружье купить поможите

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Даж микроследы смазки на отстреляной пуле. Нанотехнологии biggrin.gifblink.gifbiggrin.gif

    А вообще-то найдут что-то или эксперту покажется - результат один. Так что это надо учитывать! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    захотят посадить полюбому посадят smile.gif меня интересует именно таки вопрос "сферического коня в ваккууме". определяется? существующими средствами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    С определенной долей вероятности и не так просто и надежно, как в нарезном, так что это рулетка. Попозже мож сцылку вывешу, ежели опять найду или в личку кину. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    Э.. я про нарезное и говорю. вообще-то smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    А, ну тут фсе просто: калибр, следы нарезов, экстрактора, ударника, трассология в общем. Также легко можно определить и углы и очередность попаданий, одиночный или автоматический был огонь. Тут хроматографф не нужен. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    блин. ты судя по всему не читал что я писал smile.gif после 5к выстрелов пуля уже не соответствует пулегильзотеке, еще через 5к выстрелов она не соответствует пуле в трупе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Ну во первых не полностью соответствует, во вторых каждые 5 лет отстрел для ЭКЦ, так что там вполне нормальные данные. Или ты 5000 выстрелов за 5 лет делаешь? blink.gif Этак за 10 лет ствол в ноль уходить можно. Канечна, если мягкой высокоскоростной пулей взблизи стрельнуть, то и мишень и пулю порвет. Ну тогда такая же песня как для гладкоствола по микроследам, материалам итд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    5 тыс выстрелов - дофига, опупеешь стрелять + денег стоит.

    Правильно, если это слово уместно, сделать лэппинг ствола.(шлифовку пастой и свинцовой "пулей") А зеркало затвора, патронник и ударник можно не шлифовать, т.к. гильзы не надо на месте оставлять. А в гладком - сменный полный чок разового использования и контейнерный снаряд. В принципе тема ушла набекрень, я не о злом умысле. просто жизнь - сложная штука и иной раз, даже будучи правым на 100 проц. лучше избежать лишней судебной волокиты, тем более в условиях полностью продажной следственно-прокурорско-судебной системы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    даст б-г никогда не понадобится, но в россии жеж живем. всё может быть. и бабло на 5к 7,62r не так много как кажется. всмысле на 10к. мне больше интересно было всё ли так прсото как кажется. подозреваю, что таки нет, вот и поинтересовался - мож кто вкурсе smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    5 тыс выстрелов - дофига, опупеешь стрелять + денег стоит.

    Правильно, если это слово уместно, сделать лэппинг ствола.(шлифовку пастой и свинцовой "пулей")  А зеркало затвора,  патронник и ударник можно не шлифовать, т.к. гильзы не надо на месте оставлять. А в гладком - сменный полный чок разового использования и контейнерный снаряд. В принципе тема ушла набекрень,  я не о злом умысле. просто жизнь - сложная штука и иной раз, даже будучи правым на 100 проц. лучше избежать лишней судебной  волокиты, тем более в условиях полностью продажной следственно-прокурорско-судебной системы.

    219927[/snapback]

    +100 smile.gif

    Особенно касаемо взаимодействия с судебной системой blink.gifblink.gifblink.gif

    А нарезы поменяются если шарик стальной подобрать и прогнать внатяг по стволу smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    даст б-г никогда не понадобится, но в россии жеж живем. всё может быть. и бабло на 5к 7,62r не так много как кажется. всмысле на 10к. мне больше интересно было всё ли так прсото как кажется. подозреваю, что таки нет, вот и поинтересовался - мож кто вкурсе smile.gif

    219929[/snapback]

    А попробовать, если сомнения мучают? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Лучшее средство для легальных случаев - дробь 000 - 0000, для крими - пуля подкалиберная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    ИЖ-27 !!!!! Сергей 65, бери ИЖ 27!!! smile.gif))))

    219956[/snapback]

    Я б остановился на бу ИЖ-57 ИЖ-58 ТОЗ-66, токо надо проверить на износ. Вот недавно БМ 16 кал для ходовых взял в прекраснейшем состоянии металла, дерево потерто, но как рабочее ОК. Мож со временем отреставрирую или заменю. Доволен как слон. А новодел - ну его! Это про Рассейские если! ИМХО канечна!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Гольяново
    • Машина: ТЛК-80,1 HZ.

    Ребят! Вы чего задумали-то? Ружо то не для этого покупается! А для охоты!!! И человек думает какой купить "автомат". Я так понимаю это для пролета утки и для гуся, где ИЗРЕДКА нужен третий патрон, так как скорость гуся на марше в косяке-90 км./ ч., утки от 18 до 28 м./c. И все, что летит мимо нас, или на нас выходит из зоны поражения за 1,5-2 секунды. Самая бюджетная, удачно украденная у капиталистов модель- МР-153 и то, по сравнению с 5-ю летней давностью стали косячить. Воронение, а точнее поверхностное оксидирование, дерьмо. Это вам не Ружья 17-18-19-начала 20 веков. У меня попала кровь на ствол, не доглядел- результат пошла конкретная ржа. Заново отворонил по блату, почти как шноркель купить. А к нашему нарезному.....не армейскому, тут у меня претензий нет по старой памяти, спросите у парня из ГРУ, а вот с охотничьим....У_У_У_У_ Мой новый Лось-7, 7,62х51 давал разброс при стрельбе лежа на 100 м-100мм!!! Я когда-то в снайперах служил и с тех пор стрельбу не забросил, так еще пристреливал ствол совместно с мастером спорта про пулевой стрельбе. Прицел ПО-4х32 стряхивался после 8-го 10-го выстрела... Поменял кронштейн на заказной по своим чертежам, стальной, поставил прицел нормальный...а ен все равно. Мне и в голову не пришло, что калибр моего нового ствола-7,68!!! Так что мой СКС-1952 г. выпуска(не шустованный), а Маузер-1956 г. На наших заводах разогнали старых мастеров, когда платили зарплату ружьями. А смену не вырастили, опыт не передали.... Моим знакомым наш нарезняк не даю покупать без калибров. Вот так. Но если парень хочет автомат по каким-то своим(надеюсь правильным причинам) и нет денег на Беретту и т.д., то БФ Гудрич- МР-153. Простите за эмоциональность, больная тема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: maxmip

    Я как раз собираюсь попробовать МР 153 в деле т.е. на стенде прежде чем покупать может я сам не смогу из него нормально стрелять или не понравится но как это понять не попробовав не представляю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: , , hilux, Раннер 61

    To: ncsimaru

    а я купил запорожец! и если хромает наш автопром это не значит, что спотыкнулась страна в целом.....а человек создавший тему просто просил совета именно не плохого бюджетного оружия,поэтому я и постоял за РУССКИЕ ружья, ведь среди кривых и несимитричных есть и очень выдающиеся экземпляры....если что то не так-сори... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Гольяново
    • Машина: ТЛК-80,1 HZ.

    Я помню и горжусь русским оружием. Только с охотничьим нужна культура, а у нас- трагедь с культурой-то, не говоря уже об эстэтике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Мой подход к оружию, если кого заинтересует, то гладкий ствол, за исключением автомата, лучше Российский, тк в нем больше влияния на результат выстрела оказывает патрон и его снаряжение, чем ствол. Автомат - фифти-фифти - от финансов плясать надо, тк ружжо подсобное, не основное. Нарезное для серьезных охот - адназначна импорт, хотя у меня и есть 2 отечественных - Сайга - когда кроме нее ничего не было купил и ТОЗ 78 под 22ЛР для тренировки. Сайга - бабахинг. Причем качество оружия выпуска последних 7-10 лет настораживает. Правда я и Ремингтон 700 и Браунинг с прямым ходом затвора видел с заусенцами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: , , hilux, Раннер 61

    To: maxmip

    есть у меня ружо 37 года выпуска, завод 180 24 калибра курковка,так вот в этом ружье и культура и эстетика в полной мере отражена tongue.gif ствол колечко в колечко...просто супер!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Раньше, до Лени, вообще делали классно! Но сделанные при Лене до постперестройки по сравнению с нынешними - тоже шедевры. Вот у меня ИЖ43 штучный еще со знаком качества. Классное ружье и очень надежное. Хотя и не такое изящное как ТОЗ БМ. А нынешний 43 рассматривал, вроде и сменные чоки есть, а качество обработки металла, дерева, врезки - все не то. И это не худшее на настоящий момент!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.