Перейти к публикации
sergk65

Вопрос к Охотникам какое ружье купить поможите

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,Гольяново
    • Машина: ТЛК-80,1 HZ.

    Тебе без приклада предлагают, что ли?

    По моему дороже выйдет этот мудреж с новой ложей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Заехал сегодня вечером в "охотник" в Черемушках....

    Выел мозг продавцам - перебробовал все что дали)))

    В руки легло только ТОЗ 34...зато позвонил знакомый и предложил за символическую цену дедушкикино МЦ 20-08 с настрелом всего 15 выстрелов производства начала 80-х годов

    ...вот думаю, не будет ли этот "обрез" совсем уж  "пукалкой по банкам" , даже если переложить его на дерево с прикладом от 20-01... hunter.gif

    ПыСы: может и не новость, но мне-новичку полезно было поизучатьпаспорта ружейные:

    http://dmazay.ru/002/

    221006[/snapback]

    Если расчитавать на дробовой выстрел дальше 25-30 метров - однозначно будет!!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Тойота Хайлендер

    Ксати для инфы : Патроны клинит в пятизарядках типа МЦ идругих моделях практически всегда когда береш дешовые патроны ... dead.gif

    .... фирменный патрон никогда неподводит !!! Думайте сами брать или не брать ! hunter.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: chuni-muni

    МЦ-255 револьверное ружье, а не газоотводное или инерционное. Качество патронов ни при чем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 131 4Runner
    Ксати для инфы : Патроны клинит в пятизарядках типа МЦ идругих моделях практически всегда когда береш дешовые патроны ...  dead.gif

    .... фирменный патрон никогда неподводит !!! Думайте сами брать или не брать ! hunter.gif  hunter.gif

    221100[/snapback]

    Да, такое бывало, действительно клинят! Не бери!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 131 4Runner

    Сергей,

    у меня есть хорошая книжка Трофимова ВН (издание седьмое) "Охотничье оружие, устройство, неисправности, уход". Там подробно описано устройство ружей - типы стволов, прикладов, магазинов, прицелов, ударно-спусковых механизмов, клейма испытания стволов, дефекты оружия, подгонка ружья по стрелку, и т.д., это может помочь понять какое именно ружье тебе подходит. Нуна?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Lex_St

    Пасиб ! smile.gif

    С ружом я уже определился smile.gif осталось дело за малым найти и купить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    laugh.giflaugh.giflaugh.gifhttp://www.imzcorp.ru/ru/promo/2551.html

    нажать кнопочку " подробнее" blink.gifhunter.gifparty.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    To: sergk65

    привет! охотой увлекаюсь 4года. т.е. не спец,но общение проходит среди явных профи,так вот этой осенью приобрел первое официальное ружье и очень им доволен! это МЦ20-01 правда оно20 кал. но калибр не самое главное....хочу отметить в первую очередь цена 4700р. масса2.7кг.супер для ходовой охоты, 5зарядный, один в ствол и магазин на 4 потрона, простейший затворный механизм,как на 3ех линейке....не могу сказать,что добыл из него вальшнепа,но куликов и гуся этой весной приговорил, а так бобр,выдра,енот,лиса,заяц и т. д. без проблем......

    219002[/snapback]

    А я вот тоже к МЦ20-01 склоняюсь, хотя все и отговаривают...По нескольким соображениям склоняюсь:

    1. Так как чужим умом все равно умнее не станешь, а насчет приоритетов в охоте....да я и сам пока толком не знаю что мне больше понравится, на охоте и был то всего 2 раза. А тут затвором клац-клац..прикольно...простая и надежная модель, да еще статейку почитал как с пулей она себя ведет http://www.mk.ru/blogs/idmk/2003/08/06/ROG/15272/

    думаю на год-два...пока пойму что и как, мне хватит этого ружья.

    2. Бюджет, конечно. Ужасно не люблю и по-идиотски себя чувствую покупая с умным видом дорогую вешь не понимая, что с ней делать. Только потому что "пацаны оценят"

    Вообще бы б/у старое ружье купил, иногда такие редкие и хорошие вещи купить можно - знаю не по наслышке...

    220929[/snapback]

    2 - MrBlues

    Вот результаты стрельбы Полева и Тандемом на 80 метров из 20-08 с рук без упора. Вполне сравнимо с отечественным нарезным. Мелкие дырки - Сайга Барнаулом на той же дистанции.

    [attachmentid=17005]

    post-3346-1181466299_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200

    тебе на Guns.ru надо там все расписано и спецы помогут.толковый сайт.кстати наши ружья вообще не советую(современные).а вообще ЦКИБовские доперестроечные лучше МЦ 8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Ладно, надежды юношей питают.... Помню ...его императорского величества Тульский оружейный завод..., или  ИЖ-54, украденный с Зауэрра..., да даже мой ИЖ-27, рядовой, бук, из него столько добыто... Но теперь- нет Автопрому, Нет-  Рассейскому оружию для охотников! Бабла хотят, как на западе, а какчество, простите, остается желать... По- прежнему любитель и ценитель русского оружия. Помню, в Германии немец, его частный магазин, он  грит-это маузер-1916 г.-я говорю супер, ствол- почти нулевый. Он- а это что? Я- трехлинейка Мосинская. Он- она лучше Маузера!!! Я, про себя...помните сцуки войну....и наших дедов.....Потом повъез меня на ихий стенд-траншею стилизованную, мини- как и все у их. Я дрожал от андреалина, как .....дали мне Беретту-спортинг, ложится....,как любимая...а сзади была Родина, я один, а их, разновозрастных, штук 20-30. Стреляли без дуплетов(слава Богу), я оч. старался- есть свидетель из группы поддержки(не подумайте плохого, пацан -не охотник и, даже не стрелок). Короче мы их маленько сделали, с меня даже денег за стрельбу не взяли. Опять я подумал...REMEMBER 1941-1945...

    220067[/snapback]

    Тут ты погорячился, у меня именно отечественный ствол и он в своем классе превосходит своих импортных конкурентов, по многим параметрам. tongue.gif

    220262[/snapback]

    Расскажи,пожалуйста какой ствол и какого года и по каким показателям превосходит ? СКС у меня 1952г. не шустованный. МР-у 6 лет. Я не противник нашего оружия, но качество, увы оставляет желать с каждым годом...

    220664[/snapback]

    Биатлонка, которую до сей поры используют на Олимпиадах и соревнованиях по стрельбе.

    Кучность отличная, год я не помню, лет пять ему.

    Параметры можно почитать в журнале «Калибр» май 2003г. тест Би-7-2 Basic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    2 Томат

    ТОЗ Б а потом и БМ и 66 тож c зауэра cтибзин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    2 Томат

    ТОЗ Б а потом и БМ и 66 тож c зауэра cтибзин

    222291[/snapback]

    Даже если и так, то мало стыбзить, нужно еще и сделать, причем качественно.

    Пример тому Китайцы они тоже много чего делают, в смысле оружия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Тоз БМ и 66 отличаютcя только наличием хрома в cтволе, а так ружбайки клаccные но на любителя тк c внешними курками. Жаль что щаc в хорошем cоcтоянии почти не доcтать, впрочем как и Иж 54 57 sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Найти можно, но не в Москве.

    У многих видел ружья в отличном состоянии, хрен знает кого года выпуска.

    Замки целы стволы без видимых погрешностей, бьют, просто слов нет, берешь в руки и понимаешь, что раньше люди, которые их делали, были мастера высокого класса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Сергей,

    у меня есть хорошая книжка Трофимова ВН (издание седьмое) "Охотничье оружие, устройство, неисправности, уход". Там подробно описано устройство ружей - типы стволов, прикладов, магазинов, прицелов, ударно-спусковых механизмов, клейма испытания стволов, дефекты оружия, подгонка ружья по стрелку,  и т.д., это может помочь понять какое именно ружье тебе подходит. Нуна?

    221297[/snapback]

    Вот тут http://www.hunt4u.ru/index.htm все по книге. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Ура - Ура -Ура !

    Купил МР 153 12/76 орех party.gifparty.gifparty.gif

    Всем Большое Спасибо ! за советы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Еще есть вопросец ружье поставляется с тремя дульными сужениями 0, 0,5 и 1 есть ли смысл в приобретении других дульных сужений ? И правильно ли я понимаю что "0" сужение это для пули ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Поздравляю! party.giffriends.gif

    Как ружбайка? Понравилась? Отстреливал?

    О чокох:

    Пули пойдут в любом сужениии до 0.5 мм. Чок 0 - это ствол-цилиндр без дульных сужений. Кроме более точного боя пулей дает дробью более широкую и РАВНОМЕРНУЮ осыпь. Все другие сужения сгущают дробовой сноп к центру и рассеивают на переферии. Чем больше сужение тем больше этот эффект.

    Цилиндр хорош для большинства охот по перу на дистанции до 25-30 метров, а с 76 патронником мобыть и до 35. Промазать с ним тяжело. Для более дальних дистанций надо использовать чоки. Чем дальше - тем строже.

    Удачи! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: TOYOMAN

    Пасиб ! smile.gif Ружье очень понравилось как собсно и писали "взял в руки прицелился и почуствовал - То что надо" ok.gif

    Нет не отстреливал еще сегодня вечером хочу пострелять и пулей и дробью вот и ломаю голову с насадками. Я так мыслю для пули поставить нужно сужение "0", а для дроби 0,5 и 1 попробовать и проверить кучность стрельбы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.