Перейти к публикации
sergk65

Вопрос к Охотникам какое ружье купить поможите

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: , , hilux, Раннер 61

    To: TOYOMAN

    +100 ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Гольяново
    • Машина: ТЛК-80,1 HZ.
    To: TOYOMAN

    +100 ok.gif

    220060[/snapback]

    Согласен с вами, мужики. А вывод то какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: , , hilux, Раннер 61

    To: maxmip

    вывод-ружье отличное,Российское, и эстетичное rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Гольяново
    • Машина: ТЛК-80,1 HZ.

    Ладно, надежды юношей питают.... Помню ...его императорского величества Тульский оружейный завод..., или ИЖ-54, украденный с Зауэрра..., да даже мой ИЖ-27, рядовой, бук, из него столько добыто... Но теперь- нет Автопрому, Нет- Рассейскому оружию для охотников! Бабла хотят, как на западе, а какчество, простите, остается желать... По- прежнему любитель и ценитель русского оружия. Помню, в Германии немец, его частный магазин, он грит-это маузер-1916 г.-я говорю супер, ствол- почти нулевый. Он- а это что? Я- трехлинейка Мосинская. Он- она лучше Маузера!!! Я, про себя...помните сцуки войну....и наших дедов.....Потом повъез меня на ихий стенд-траншею стилизованную, мини- как и все у их. Я дрожал от андреалина, как .....дали мне Беретту-спортинг, ложится....,как любимая...а сзади была Родина, я один, а их, разновозрастных, штук 20-30. Стреляли без дуплетов(слава Богу), я оч. старался- есть свидетель из группы поддержки(не подумайте плохого, пацан -не охотник и, даже не стрелок). Короче мы их маленько сделали, с меня даже денег за стрельбу не взяли. Опять я подумал...REMEMBER 1941-1945...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: , , hilux, Раннер 61

    To: maxmip

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    А у нас на охоту руЖЖо не берут.......берут сало-горилку и проча закусь......ну ножик еще - и все.

    Выходишь за околицу.....идешь по лесу - смотришь, приклад в кустах - вытаскиваешь - трехлинейка и жменя патронов......ясно дело что надо в милицию сдавать.....но не идти - же обратно с полной четвертью......идем дальше - только сядем на привале и поляну накроем - на соседнем склоне зверь какой вылезет.....ну как по пьяному делу точность не проверить?!

    Завалишь его.....раделаешь.....не бросать-же.......четверть допьешь......а на обратной дороге ружжо и потеряешь......такая вот невероятная история......участковый тож не верит......впрочем он сам это дело находит и теряет.....давеча такого козла приволок....wink.gif

    http://www.sochi.name/foto/00386.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: TOYOMAN

    такой предохранитель на МЦ-255 есть

    To: sergk65

    В Климовске давали оружие отсреливать перед покупкой. Попробуй там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    В Климовске давали оружие отсреливать перед покупкой. Попробуй там

    Пасиб ! smile.gif Именно туда и собираюсь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Ладно, надежды юношей питают.... Помню ...его императорского величества Тульский оружейный завод..., или  ИЖ-54, украденный с Зауэрра..., да даже мой ИЖ-27, рядовой, бук, из него столько добыто... Но теперь- нет Автопрому, Нет-  Рассейскому оружию для охотников! Бабла хотят, как на западе, а какчество, простите, остается желать... По- прежнему любитель и ценитель русского оружия. Помню, в Германии немец, его частный магазин, он  грит-это маузер-1916 г.-я говорю супер, ствол- почти нулевый. Он- а это что? Я- трехлинейка Мосинская. Он- она лучше Маузера!!! Я, про себя...помните сцуки войну....и наших дедов.....Потом повъез меня на ихий стенд-траншею стилизованную, мини- как и все у их. Я дрожал от андреалина, как .....дали мне Беретту-спортинг, ложится....,как любимая...а сзади была Родина, я один, а их, разновозрастных, штук 20-30. Стреляли без дуплетов(слава Богу), я оч. старался- есть свидетель из группы поддержки(не подумайте плохого, пацан -не охотник и, даже не стрелок). Короче мы их маленько сделали, с меня даже денег за стрельбу не взяли. Опять я подумал...REMEMBER 1941-1945...

    220067[/snapback]

    Тут ты погорячился, у меня именно отечественный ствол и он в своем классе превосходит своих импортных конкурентов, по многим параметрам. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    To: maxmip

    Я как раз собираюсь попробовать МР 153 в деле т.е. на стенде прежде чем покупать может я сам не смогу из него нормально стрелять или не понравится но как это понять не попробовав не представляю.

    219993[/snapback]

    а не проще тебе собрать нас всех на стрельбище возле птичьегно рынка, мы со своими приедем ты и посмотришь что и как? smile.gif я всётаки если полуавтомат, то бекас рекомендую smile.gif и рекомендую только по 1 причине по большому счету. его можно неглядя из коробки брать. только посмотреть на рисунок ореха smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Тойота Хайлендер

    Билет охотника и стаж срельбы 8 лет . Стреляю ТОЗ 87 К 12, удлененный вариант патроноприемника 8 патронов девятый в ствол, автомат или как в народе называли когда патроны по 1 р. были - рублемет, единственная проблема это остановиться невозможно, пока потроны незакончаться палиш и палиш, с получека стрелял на 120 шагов в опору эл. передачь диаметр 50 см. с похмелья отклонение от центра 5- 10 см. Рекомендую hunter.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Гольяново
    • Машина: ТЛК-80,1 HZ.
    Ладно, надежды юношей питают.... Помню ...его императорского величества Тульский оружейный завод..., или  ИЖ-54, украденный с Зауэрра..., да даже мой ИЖ-27, рядовой, бук, из него столько добыто... Но теперь- нет Автопрому, Нет-  Рассейскому оружию для охотников! Бабла хотят, как на западе, а какчество, простите, остается желать... По- прежнему любитель и ценитель русского оружия. Помню, в Германии немец, его частный магазин, он  грит-это маузер-1916 г.-я говорю супер, ствол- почти нулевый. Он- а это что? Я- трехлинейка Мосинская. Он- она лучше Маузера!!! Я, про себя...помните сцуки войну....и наших дедов.....Потом повъез меня на ихий стенд-траншею стилизованную, мини- как и все у их. Я дрожал от андреалина, как .....дали мне Беретту-спортинг, ложится....,как любимая...а сзади была Родина, я один, а их, разновозрастных, штук 20-30. Стреляли без дуплетов(слава Богу), я оч. старался- есть свидетель из группы поддержки(не подумайте плохого, пацан -не охотник и, даже не стрелок). Короче мы их маленько сделали, с меня даже денег за стрельбу не взяли. Опять я подумал...REMEMBER 1941-1945...

    220067[/snapback]

    Тут ты погорячился, у меня именно отечественный ствол и он в своем классе превосходит своих импортных конкурентов, по многим параметрам. tongue.gif

    220262[/snapback]

    Расскажи,пожалуйста какой ствол и какого года и по каким показателям превосходит ? СКС у меня 1952г. не шустованный. МР-у 6 лет. Я не противник нашего оружия, но качество, увы оставляет желать с каждым годом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    To: sergk65

    привет! охотой увлекаюсь 4года. т.е. не спец,но общение проходит среди явных профи,так вот этой осенью приобрел первое официальное ружье и очень им доволен! это МЦ20-01 правда оно20 кал. но калибр не самое главное....хочу отметить в первую очередь цена 4700р. масса2.7кг.супер для ходовой охоты, 5зарядный, один в ствол и магазин на 4 потрона, простейший затворный механизм,как на 3ех линейке....не могу сказать,что добыл из него вальшнепа,но куликов и гуся этой весной приговорил, а так бобр,выдра,енот,лиса,заяц и т. д. без проблем......

    219002[/snapback]

    А я вот тоже к МЦ20-01 склоняюсь, хотя все и отговаривают...По нескольким соображениям склоняюсь:

    1. Так как чужим умом все равно умнее не станешь, а насчет приоритетов в охоте....да я и сам пока толком не знаю что мне больше понравится, на охоте и был то всего 2 раза. А тут затвором клац-клац..прикольно...простая и надежная модель, да еще статейку почитал как с пулей она себя ведет http://www.mk.ru/blogs/idmk/2003/08/06/ROG/15272/

    думаю на год-два...пока пойму что и как, мне хватит этого ружья.

    2. Бюджет, конечно. Ужасно не люблю и по-идиотски себя чувствую покупая с умным видом дорогую вешь не понимая, что с ней делать. Только потому что "пацаны оценят"

    Вообще бы б/у старое ружье купил, иногда такие редкие и хорошие вещи купить можно - знаю не по наслышке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Гольяново
    • Машина: ТЛК-80,1 HZ.

    Попробуй у своих девчонок разузнать в разрешилке. Через них оружия проходит...страсть. Сейчас многие деды избавляются- не по карману им это... А с 20-кой... Да, пулей бой прекрасный, но кабан, не говоря о мише..серьезные ребята. Хорошо если по месту попал.., а ежели нет. Есть такое понятие останавливающее действие пули... Ну и еще...взлетает утка, ты стреляешь-промах, второго выстрела у тебя нет-она выйдет из зоны поражения. 20-ка ПРОМЫСЛОВОЕ ружье! Белка,куница,соболь... Так что думай. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    Ну и еще...взлетает утка, ты стреляешь-промах, второго выстрела у тебя нет-она выйдет из зоны поражения.

    220935[/snapback]

    Промах, ну и все...лох....штрафную)))))

    biggrin.gif

    Меня вообще вся идея с охотой привлекает возможностью достичь результата 1 выстрел - одно попадание...Я понимаю, что это слабореально, но люблю

    ПыСы А на крупного зверя я вообще не планирую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    легло в руки, чуствуешь что твоё - бери. остальное от лукавого, а сколько стоит - вопрос другой. если ружжо не нравится, то и охотиться с ним будет плохо smile.gif

    вобщем хватай в магазе всё подряд smile.gif что понравится - бери ): ничего не легло в руку - ничего не бери smile.gif лучше подольше походить повыбирать, чем жениццо на нелюбимой жене smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    To: sergk65

    привет! охотой увлекаюсь 4года. т.е. не спец,но общение проходит среди явных профи,так вот этой осенью приобрел первое официальное ружье и очень им доволен! это МЦ20-01 правда оно20 кал. но калибр не самое главное....хочу отметить в первую очередь цена 4700р. масса2.7кг.супер для ходовой охоты, 5зарядный, один в ствол и магазин на 4 потрона, простейший затворный механизм,как на 3ех линейке....не могу сказать,что добыл из него вальшнепа,но куликов и гуся этой весной приговорил, а так бобр,выдра,енот,лиса,заяц и т. д. без проблем......

    219002[/snapback]

    А я вот тоже к МЦ20-01 склоняюсь, хотя все и отговаривают...По нескольким соображениям склоняюсь:

    1. Так как чужим умом все равно умнее не станешь, а насчет приоритетов в охоте....да я и сам пока толком не знаю что мне больше понравится, на охоте и был то всего 2 раза. А тут затвором клац-клац..прикольно...простая и надежная модель, да еще статейку почитал как с пулей она себя ведет http://www.mk.ru/blogs/idmk/2003/08/06/ROG/15272/

    думаю на год-два...пока пойму что и как, мне хватит этого ружья.

    2. Бюджет, конечно. Ужасно не люблю и по-идиотски себя чувствую покупая с умным видом дорогую вешь не понимая, что с ней делать. Только потому что "пацаны оценят"

    Вообще бы б/у старое ружье купил, иногда такие редкие и хорошие вещи купить можно - знаю не по наслышке...

    220929[/snapback]

    У меня почти такая ружбайка есть! Очень доволен! Почти, потому как не 20-01, а 20-08 на дереве 20-01. Калибр тот же ствол-цилинндр 540. Вес 2,3. Для ходовой охоты с легавой оч хор! Спецом под это собирал, тк 20-ку цилиндры достать в Рассее нереально. Бой пулей - на 50-80 метров дыркавдырку по куче не хуже Сайги 7.62! Да и концепция охоты правильная. Всеж не выбивать дичь идем, а удовольствие получать, да и дичи шанс нужно дать. Про 20-01 знаю, что патронники расчитаны на давление выше, чем в 12-м и резкость боя у 20-01 лучше, чем у 12 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Гольяново
    • Машина: ТЛК-80,1 HZ.

    А я со своим дратом ходил с раструбами... Ложилось изумительно... Пришлось расстаться из-за вертикального шата. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Заехал сегодня вечером в "охотник" в Черемушках....

    Выел мозг продавцам - перебробовал все что дали)))

    В руки легло только ТОЗ 34...зато позвонил знакомый и предложил за символическую цену дедушкикино МЦ 20-08 с настрелом всего 15 выстрелов производства начала 80-х годов

    ...вот думаю, не будет ли этот "обрез" совсем уж "пукалкой по банкам" , даже если переложить его на дерево с прикладом от 20-01... hunter.gif

    ПыСы: может и не новость, но мне-новичку полезно было поизучатьпаспорта ружейные:

    http://dmazay.ru/002/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.