Перейти к публикации
Avatar

Help! Выдавило сальник масляного насоса АКПП 1FZ-FE.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Николаев Украина
    • Машина: ТЛК 80

    Собственно машина ТЛК80, 1997г, сегодня вылилось большая лужа масла, причем до этого даже не капало, немного мокро было, но грешил на задний сальник коленвала. Только что сняли АКПП, в итоге когда из нее вытаскивали бублик, сальник оказался на самом бублике, т. е. он (сальник) на бублике прочнее сидел, чем там где должен сидеть ( в корпусе крышки насоса). Пробовал назад его поставить, очень легко зашел, также легко потом и вытащил. Втулка визуально сидит на месте, до плоскости сальника не доходит 2-3 мм, отверстие не перекрывает ( выемка на втулке как раз чуть чуть не доходит до отверстия).

    Нареканий на работу коробки не было, зимой поменял 6 л масла. Всю зиму отъездил без проблем.

    Собственно в чем у меня вопрос - какого фига выдавило сальник? Или он от старости усохся так, что стал меньше. Или может насос стал давить больше? Сальник новый нашел, поставить и собирать? Или все таки есть какая причина потаенная? Не хочется еще раз потом АКПП снимать, не легкое это дело. Что думаете по этому поводу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Фрязино
    • Машина: сотка +2, 33МТ, обвес, лебедка...

    скорее всего втулка насоса гуляет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев Украина
    • Машина: ТЛК 80

    Тоже думал об этом. Но попробовали ее туда сюда подергали стоит как литая. Правды крышку не снимали, да с другой стороны на мой взгляд вероятность того, что она вылезла даванула сальик и стала ровно на свое место при этом не провернувшись на мой взгляд очень и очень низкая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus lx450

    была такая же ситуация только в дороге, но я от греха подальше поменял и сальник и втулку благо цена вопроса 100 рублей, и 2 года полет нормальный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruiser 80

    где втулку нашли? хелп...ребята 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Land Cruiser 80 VX 4.2 1HD-T

    Случилась такая же история вчера после ремонта тнвд. Доехал до дома - все было нормально. Проехал буквально 5км, спустя час под машиной лужа масла литра 3. Дотащили на галстуке др сто. На сто сказали сальник выдавило. По незнанию проехал 5км на заведенной машине с нейтралью на раздатке и коробке. Сказали от этого может быть проблема с гидромуфтой. Какова вероятность, что с гидромуфтой могут быть проблемы? Может кто сталкивался?

    Изменено пользователем Stock

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Случилась такая же история вчера после ремонта тнвд. Доехал до дома - все было нормально. Проехал буквально 5км, спустя час под машиной лужа масла литра 3. Дотащили на галстуке др сто. На сто сказали сальник выдавило. По незнанию проехал 5км на заведенной машине с нейтралью на раздатке и коробке. Сказали от этого может быть проблема с гидромуфтой. Какова вероятность, что с гидромуфтой могут быть проблемы? Может кто сталкивался?

    скорей всего ничо страшного не произошло. у меня как то давануло я почти 200км ехал. главное пускай посмотрят чтоб втулка не задратая была и не гуляла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Land Cruiser 80 VX 4.2 1HD-T

    скорей всего ничо страшного не произошло. у меня как то давануло я почти 200км ехал. главное пускай посмотрят чтоб втулка не задратая была и не гуляла.

    спасибо,посмотрим. Вы на буксире ехали, или своим ходом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    своим и подливал подливал ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.