Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX470

    Машина Лексус 470, 2002г.в., амерекос, мотор 2уз., стоит ГБО 4 поколения.

    С вечера поставил  в гараж, а на утро не захотел заводится.... Включаешь зажигание, все включается, лампочки загораются, стартер крутит, а мотор даже не чихнет. Сигналок нет, только штатный ключь, штатный имобилайзер как бы должен быть, но работает он или заглушен, я не знаю. 

    Пока пытался пол часа завести, обратил внимание на то, что при включении зажигания не загорается "чек", хотя как я понимаю он должен загораться,... Может у кого было? помогите , подскажите где чего посмотреть, если кто знает толкового электрика в Питере дайте адресок пожалуйста. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    лампочка иммо гаснет?

    чек должен гореть - смотри предохранитель слева по ходу движения под капотом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE 33"Cooper STT, Suzuki Escudo квадратный 3 дв.G16A лифт 5" на колесиках 31" BFG MT km

    Глюки имобилайзера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: Land Cruiser100 юбилейный,бензин

    Такое было на 100-ке 2001 года,поменял батарейки в ключе имобилайзере постоял часок другой и усе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: LX470, 2002 г.в.

    Если чек не горит при включении зажигания, смотри предхранитель EFI под капотом, либо контакты гнезда этого предхранителя. Скорее всего дело в плохом контакте в самом гнезде, у меня по крайне мере в этом была проблема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX470

    Батарейка врядли, двери то открывает и закрывает без проблем, да и менял я ее не так давно. 

    А вот про предохранитель EFI, знать бы еще где он, на крышке предохранителей вообще ни какой информации, и в инструкции к авто которая желтая, тоже нет таблицы с расшифровкой.... но визуально все целые... 

    А лампочка имо это такая красная с ключиком на центральной консоли, где часы и температура за бортом? На заглушеной машине она мигает, а когда она должна погаснуть, при включении зажигания или когда заведется? Сейчас она у меня мигает при вкюченном зажигании. Блин, три года ездил и не обращал внимания даже на нее, когда она там тухнет)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РнД
    • Машина: LX470

    Првет. В зависимости от модели газового оборудования - дело могет быть в предохранителе цепи его питания (у меня сразу от клеммы аккумулятора установлена была на старом lowato) - если предохранитель перегорал от перегрузок - не запускалась.

    Была мулька, когда в предохранительной коробке прогорело посадочное гнездо, причем снаружи предохранитель был в порядке, измучались, неделю на сервисе простоял, пока умный дядька недокопался, но это вовсе уж исключение из правил.

    Про иммо уже сказали и это самая распространенная мулька))

    Изменено пользователем RostPitbull

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Батарейка врядли, двери то открывает и закрывает без проблем, да и менял я ее не так давно. 

    А вот про предохранитель EFI, знать бы еще где он, на крышке предохранителей вообще ни какой информации, и в инструкции к авто которая желтая, тоже нет таблицы с расшифровкой.... но визуально все целые... 

    А лампочка имо это такая красная с ключиком на центральной консоли, где часы и температура за бортом? На заглушеной машине она мигает, а когда она должна погаснуть, при включении зажигания или когда заведется? Сейчас она у меня мигает при вкюченном зажигании. Блин, три года ездил и не обращал внимания даже на нее, когда она там тухнет)))

    должна гаснуть при включении зажигания

    99 процентов предохранитель

    Изменено пользователем DJ Muff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: LX470, 2002 г.в.

    Либо это предохранитель EFI на 20А, но скорее всего контакт его подгорел. Надо проверить приходит ли туда плюс.

    Вот посмотри тут:  http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=88422&hl=efi#entry1253746

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX470

    Всем ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!! 

    В натуре пред  EFI, одна лапка была подгоревши, а с виду целый "сц....ка!", зачистил натфилем, вставил и завелась)))

    Только пока ехал из гоража до дому, где то 1км, дважды зхаглох((( Чего то гуляет холостой ход, падает до 400 оборотов. Пока надеюсь на то, что мозги на место встают, ну щас поеду на дачу за семьей, будем посмотреть....

    Еще раз СПАСИБО!!! А вот на лексус форуме народ не такой отзывчивый)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: TLC-100 2000г. 4.7 VX

    Присоединяюсь к вышеупомянутым благодарностям . Всем огромнейшее спасибо. На днях тоже перестал заводиться, лампочка имобилайзера мигала, не видела ключ. Менял батарейку - бесполезно. Звонил местным дилерам, знакомым электрикам - там жути нагнали..... :blink2:  :blink2:  :blink2:  :blink2:  :blink2: ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Начал "лопатить" интернет :sos:  :sos:  :sos:  :sos:  :sos:  :sos: и наткнулся на эту тему. В итоге разобрал сам блок предохранителей, вынул четыре слоя дорожек ( чуть не ох...л от этих пазлов), но собрал. Обгоревшие "мамы" не стал зачищать, а поменял местами с соседним гнездом звукового сигнала. Ушло около 5 часов. И ВСЕ......счастью и гордости нет предела :Laie_48:  :Laie_48:  :Laie_48:  :Laie_48:  :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.