Перейти к публикации
denissyslo

нужна консультация по globalstar

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Нужна консультация человека, работающего в globalstar или хорошо знающего данную систему. Есть тут такие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    это спутниковая связь такая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    А что конкретно интересует? Мне globalstar не очень нравится, спутников ждать надо, не во всех местах работает.Сам пользуюсь иридиумом,там антенну развернул и тут же связь есть, но дорого. Глобалстар дешевле в разы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    А сейчас появилась возможность звонить с симкой от мтс, 17р минута, не заключая договора с глобалтел. только с телефонов телит550 и эриксон х.з.какой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Ты скажи, какой вопрос интеоесует? Может и не резиденты ответят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Я тут два дня роюсь, вроде немного разобрался но не доконца.

    Меня как частника (оплата со всоего кармана), который собирается звонить по этому телефону 2-5 раз в год на проч убивает абонплата и делает такую связь экономически ущербной.

    При этом стоимость минуты не особо парит, т.к. для звонка из леса "я сломался там-то там-то" стоимость не так уж и важна.

     

    На сколько я понял МТС+Глобалстар это самый экономически нормальный варант.

     

    В первую очередь из-за отсутствия абонплаты. 

    Но проблема в том, что аппараты Telit Sat 550, Telit sat 600, Ericson ХЗ не выпускаются.

     

    Вопрос был в том, можно ли использовать какой-нибудь современный телефон для МТС+Глобалстар?

     

    2 вопрос по качеству связи. В общем то суть вопроса проста - можно ли по нему разговаривать? Как долго ищет спутники на дальнем востоке?

     

     

    Ирридиум хорошая система, но очень плохая ценовая политика. Даже если покупаешь комплект без абонплаты, то он сгорает через какое-то время, т.е. он лимитированный по времени. А для случая - положил в машину и забыл - не вариант.

    По иридиуму я разговаривал - связь хорошая.

     

    Турая - тоже интересная штука, разговаривал и по ней, поиск спутников на 3 (их всего 3 шт, кажется). Но по оплате непонятно ничего.

     

    Если кто-то может посоветовать что-то по варианту спутникового телефона который должен эксплуатироваться редко и не тянуть карман постоянными платежами - жду советов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    Инмарсат посмотри .

    спутники как у Тураи.  т.е на высокие, геостационарные.

    4 шт.  связь везде кроме полюсов.

    терминал 500 евро новый коштует. 


    IsatPhone%20Pro.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Пользовался глобалстаром и тураей. Турая очень быстро находит спутники и хорошо держит связь.

    Глобалстар ранее (лет 5 назад) был очень проблемным, особенно на ДВ - связи почти не было. В последнее годы спутниковую группировку увеличили и в принципе связь стала значительно лучше (хоть и порой нужно пару минут поискать спутник).

    По деньгам не особо сориентирую за турайю платит контора (вроде 150 р/мин), а глобал пользую через симку МТС, т.е 17 р/мин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Телит550 и сейчас можно купить, причём даже новый. Я с 2005г. с глобал-стар, тариф стандартный280, без абон.платы, 5-10 раз в год пользовался. Не парился даже когда приходилось спутника по40 мин. ждать и попадал он через пару минут. Кто по рации, типа гроза связывался, тот поймёт. Сейчас вобще кайф, минут 5, не больше, спутник ждёшь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC100 4.2 1HD-FTE 2000 АКПП AHC

    если симку МТС покупать для телита, то тариф принципиален? У меня сейчас глобалстаровская симка, но она даже в режиме выключения 200р\мес хавает..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    если симку МТС покупать для телита, то тариф принципиален? У меня сейчас глобалстаровская симка, но она даже в режиме выключения 200р\мес хавает..

    я читал в нескольких источниках, что принципиален, и нужен именно "ред-энержи"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    У меня какой то старый корпоративный (не рэд) и все прекрасно работает. Может подскажет кто в теме, есть трубка qualcom gsp1600, на нее можно какой нить тариф без абон платы подключить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    у меня тариф супер мтс, нужно отключить видеозвонок и подключить международный доступ, а его подключают только через полгода владения симкой, потому новые симки не прокатывают.

    Моя симка не пошла, новую не подключают, пришлось конфисковать у жены. Её, нормально подключилась, хотя и была куплена вместе с моей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.