Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Беларусь. Минск.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 3VZ-E 1991

    Здравствуйте уважаемые форумчане.  Столкнулся с проблемой, на моем самурае потекла передняя печка. После демонтажа и деффектовки выяснилось,что запаивать уже нечего. Соты просто сгнили.  На рынке и экзисте убила цена и отсутсвие аналогов. На разборках парни руками развели. А так как из положения выходить нужно было, поехал обратно на рынок. Нашел самого скучающего радиаторщика, достал свой мертвый отопитель  и после получаса коробок и примерок нашли "почтимёд"  На 5 миллиметров короче и на 3 мм уже. По ширине как родной. Правда китайский, но в безрыбье и рак рыба. Цена вопроса 25 баксов плюс чирик продавцу за работу. Не отходя от кассы купил уголков и на местной разборке угловатых разных шлангов. Цена вопроса 27 баксов. В гараже прикинули с отцом , все ок только подрезали один уплотнительный бортик на корпусе заслонок куда печка ставится. Зазоры убрал паролоном, закрепил полоской жести. Для верности сверху замазал красным герметом чтоб его не выбрасывать. Лишним не будет. Все стало плотно, как доктор прописал. Шлангами подобрал нужные углы, подрезал сами трубки на печке и закрепил хомутами. Подрезал так же чуть -чуть шумоизоляцию напротив трубок. Поставили вывели под капот проверили чтоб ничего нигде не пережималось. Под капотом пригадились уголки , остатки шлангов и фантазия. все собрал. Тока пока не проверял движку перебираю. Думаю работать будет. 

          Вот фотки ярлыков на коробке с номером и тд и как оно получилось.(простите но идея зафоткать процесс пришла после сборки :(     )   post-43909-0-88221300-1404767194_thumb.jpgpost-43909-0-95882300-1404767213_thumb.jpgpost-43909-0-31322600-1404767234_thumb.jpg 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РБ, Минск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 4.2 TDi

    О земляк спасибо за идею, у меня задняя печка заглушена. Очевидно потекла и предыдущий хозяин ее заглушил. Вот думаю восстановить и тоже придется что нибудь колхозить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Цена вопроса 25 баксов плюс чирик продавцу за работу.

    Прикольные у  вас  продавцы  , за продажу  своего же  товара  с  клиента  половину стоимости товара  берут . И  это скучающие  , а  не  скучающие  наверно полную стоимость просят сверху  .  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан, Хакасия
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1993г. LN-130 2L-TE АКПП

    О земляк спасибо за идею, у меня задняя печка заглушена. Очевидно потекла и предыдущий хозяин ее заглушил. Вот думаю восстановить и тоже придется что нибудь колхозить.

    На моем тоже задняя печка была заглушена и я грешил на ее радиатор. Когда все разобрал для ремонта, выяснилось, что с радиатором все ок, только от пыли почистил. Магистраль проверил - чистая.

    Подключил шланги, нигде не течёт, греет хорошо, прошлую зиму с ней уже ездил.

    Так что может быть просто шланги порвались, вот и заглушили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РБ, Минск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 4.2 TDi

    Еще не добрался проверить, чуть по позже. Сейчас озадачен поиском колес и дисков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь. Минск.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 3VZ-E 1991

    Прикольные у  вас  продавцы  , за продажу  своего же  товара  с  клиента  половину стоимости товара  берут . И  это скучающие  , а  не  скучающие  наверно полную стоимость просят сверху  .  :laugh:

    Это моя личная инициатива. Остальные продавцы просто посылали прямым и не прямым текстом. :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь. Минск.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 3VZ-E 1991

    На моем тоже задняя печка была заглушена и я грешил на ее радиатор. Когда все разобрал для ремонта, выяснилось, что с радиатором все ок, только от пыли почистил. Магистраль проверил - чистая.

    Подключил шланги, нигде не течёт, греет хорошо, прошлую зиму с ней уже ездил.

    Так что может быть просто шланги порвались, вот и заглушили.

     У меня заднюю не глушили но гнилую магистраль ремонтили холодной сваркой. :)   Выкинул все,- сделал медную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь. Минск.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 3VZ-E 1991

    Печка олично работает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.