Перейти к публикации

Don-Sergio

Давно не был на форуме
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Don-Sergio

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 30.05.1976

Контакты

  • Откуда
    Абакан, Хакасия

Информация

  • Интересы
    Наука и техника

Личные данные

  • Имя
    Сергей Таршилов
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota Hilux Surf 1993г. LN-130 2L-TE АКПП

Посетители профиля

685 просмотров профиля
  1. 5 дней, шесть ночей, затем замена, ровно на сутки. Конец эксперимента!
  2. Мой борт был примят в нижней части, было видно, когда сбоку посмотришь - наверно, что-то тяжелое когда-то грузили или возили и тоже была щель почти во всю ширину. Края были плотно. Уплотнитель был штатный, его не хватало. Выправлял через бруски монтажкой при снятом стекле. После на это место и грузили, и вставали - щели больше нет.
  3. Типа как тут на фото: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=143191&page=1 ?
  4. С новым автомобилем подружиться надо. У каждого свой характер, душа, что ли. Проверить техсостояние и историю надо, конечно, сразу. Но нужно понимать, что все что делает человек, он создает это по образу и подобию своему. И каждый в отдельности по-своему. Открою страшную тайну (пусть меня закроют в психушке, но я скажу!): автомобиль - живой организм, железно-резиновая форма жизни. Поэтому с уверенностью можно сказать: какой хозяин, такой и автомобиль. Сложно сделать выводы, когда хозяев было много. Автомобиль ведет себя неадекватно, подружиться с таким - как оседлать дикого зверя. Но при желании можно договориться с кем угодно, главное увидеть конечную цель. Представить надо себя в авто, рядом с ним, под ним и везде с ним еще до того, как его увидишь в живую, создать идеал, то есть, установить начальные параметры, понять заранее за и против. А при встрече многие вопросы решатся сами собой. Философия... Писать можно бесконечно... Сел в авто, проехал. Если он твой, он даст тебе знать. P.S. Жене покупал на прошлой неделе Ипсума 2000 года, так получилось, что познакомилась она с ним еще на дроме. И ни разу не видев Ипсума живьем, сказала: "Это моя машина". После мы смотрели Спэйсы, другие Ипсумы, Сурфы, итог: все равно взяли этого. Совпали оценки "до" и "после".
  5. Я же писал, что течёт с вала сошки.Так как течь сильная, сомневаюсь, что это просто сальник лопнул.
  6. Темы те читал, здесь название больше подходит. Течь появилась внезапно резко и сильно - фонтан такой, аж залило декстроном всю арку, с брызговика капало. Что там может лопнуть еще кроме сальника?
  7. Привет всем! На моем сурфе тоже потек гур, только со стороны сошки, да сильно, ручьем. Еще не разбирал. Подскажите, пожалуйста, с чем можно столкнуться при ремонте или, может, проще контрактный узел в сборе поставить?
  8. Точно! На скорости 20 - 30 - что со спойлером, что без него - пыль садится на весь зад, едешь 40 - 50 - уже почти не садится, больше 60 - сдувает то, что насело.
  9. На моем тоже задняя печка была заглушена и я грешил на ее радиатор. Когда все разобрал для ремонта, выяснилось, что с радиатором все ок, только от пыли почистил. Магистраль проверил - чистая. Подключил шланги, нигде не течёт, греет хорошо, прошлую зиму с ней уже ездил. Так что может быть просто шланги порвались, вот и заглушили.
  10. Чья-то лихая шутка... Армейская... А мы тут всем форумом гадай потом... Насмотрятся фильмов разных про бананы, они, правда, у нас не растут, поэтому минвата...
  11. Вот поэтому при появлении вибрации и после замены крестовин балансировку проверять надо обязательно. Мне попали пальцем в небо, можно сказать, когда сварили из двух карданов один, балансировки не было в городе тогда, не знаю как сейчас. А так при очередном ремонте кардана я бы его отбалансировал. Вибрация, возможно, есть, но не ощущается. На станке-то сразу видно будет...
  12. Я отрезал шарнир гука, сварил кардан без него - вибрации нет и на 90 км/ч, больше не разгонял, быстрее не езжу. После переделки кардан сам прошел около 15000 км. В букваре пишут про скорости включения до 80 км/ч, вибрация в любом случае ненормально.
  13. На моем сурфе прежний хозяин выточил пипки из дерева, резьбовую часть обжал медными кольцами - держится крепко и цена копеешная.
  14. Это же не наш метод ))) "За улом" посмотреть все равно не получится. "Твои мысли похожи на круги по воде. Но как только ты дашь волнам успокоиться, ответ станет очевиден." /Мастер Уг-Вэй/Кунг-фу Панда
  15. Может там покрупнее осколок сидит "за углом" и ждет нужного момента. Вскрытие покажет...

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.