Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Неймется. Решил попробовать добавить динамики мотору, поставил вот такую приблуду.Ну уж очень мне его расхваливали!Понятно, что реклама двигатель торговли, но и стоит довольно прилично. Покатаюсь, посмотрю, отпишусь. Если кто то имеет опыт использования, буду рад обменяться впечатлениями. Нужный девайс или же очередной ненужный прибамбас?

    post-5914-0-86084800-1404878211_thumb.jp

    post-5914-0-55685100-1404878249_thumb.jp

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Ну первые впечатления. Сразу скажу, не торгую я этим, просто решил испытать. До 1800 оборотов изменений не заметил. А вот с 1800 и выше ускорение заметно улучшилось. Попробовал на выключенном бустере, на эконом режиме и спорт режиме. Разница в разгоне ощутимо заметно. мощности он не добавляет. Просто за счет измененного бустером сигнала с датчика педали газа пропал провал . Но опять повторюсь, на дизельке реально чувствуется с 2000 об. В основном ехал в спорт режиме. Пробовал в спорт режиме и потом отключать бустер. Отключаю бустер, кажется, что телегу сзади прицепили. Заметно хуже разгоняется.По расходу надо считать. Завтра заправлюсь и потом посчитаю, насколько в спорт режиме изменился расход и изменился ли. пока что понравилось.В потоке с бензиновыми не чувствую себя ущербным полудохликом с 2500 обьемом..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    В общем, пока подвожу итог. Вещь интересная. В городе практически не нужна. За городом( на моем во всяком случае 2,5 дизельке ), нужен только при обгоне. .  в солончаке и болоте не надо.  расход в спорт режиме по городу на 87 км 25 литров дизтоплива. В 3 раза больше обычного расхода. Да, динамика улучшилась, но как то не готов я платить за редкие включения сего девайса .сегодня поставили для пробы этот блок на раннера 215. Парень в восторге,машина с места рвет, по трассе при обгонах более информативный. В общем, для тех, кто много по трассам с обгонами мотается, вещь нужна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Под нагрузкой не тестировал? Поведение машины меняется одинаково и на пустом и на груженом? Или на груженом изменение динамики неощутимо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

      расход в спорт режиме по городу на 87 км 25 литров дизтоплива.

    как свин помои... (цэ) дядя Самат :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    то Slash. Костя, как назвать мою машину пустой? Ты ж знаеш, я в любой момент за любой кипиш. Машина всегда собрана в любой момент хоть на охоту, хоть на рыбалку.Где то 250 кг всегда загружено, разложено. Расход по городу был 10 на 100. По трассе 110 км в час-8 л. Поэтому тестил не разгружаясь, так, как я езжу всегда.Динамика прибавилась ощутимо. Если разгрузить, думаю будет вообще самолет. Вот только разгружаю 2 раза в год. :rolleyes:  Весной отмыть и пропылесосить, и осенью положить зимнее необходимое и вытащить летнее.то Danone. Да, ты прав. Но тут надо учесть одно обстоятельство. К новым ощущениям надо привыкнуть. Я по привычке все на газ давил до полика, хотя с бустером это не надо. Без бустера в горку я газ до полика давлю, чтоб он хоть немного ехал, и мотор выкручиваю . А с бустером этого делать бесполезно. Только расход увеличивается.Пример. Есть у нас новая дорога вокруг города, Восточная обьездная называется. Домой вечером по ней еду. Она по горушкам идет и подьем гр 20 длиной около 10 км. Разрешенная скорость 80 км в час.Так мое чудо без бустера чтоб 80 ехало, выкручивал мотор  постоянно  на 3-4 передачах. С бустером 80 км в час спокойно на 5. Привыкнуть к нему надо. Тогда и расход уменьшится. Вечер и с утра без бустера, уже его не хватает. Всеже решил  ставить. По трассе нужен.  Потихоньку буду отписываться.

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    .сегодня поставили для пробы этот блок на раннера 215. Парень в восторге,машина с места рвет

    Ну если у него 215 без бустера с места не рвёт, то вероятно, что-то не так с машиной.

    Думаю, что если пользоваться постоянно таким девайсом, то совершенно необходимо иметь перед глазами показометры температуры ОЖ, масла моторного и ATF, поскольку смесь, похоже, сильно обогащается, а двс - это тепловая машина с весьма посредственным КПД. На обогрев атмосферы больше горючки уходит, чем на движение телеги. Перегреть легко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: KZN185 SSR-X переделываю в SSR-G

    Вадим день добрый!

    А что это за приблуда такая?

    Как подключается?

    И для каких двигателей подходит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Да как сказать. Для спорта может и хорошо, для повседневной жизни двояко. Эта прблуда мощности двигателю не добавляет. Просто с ней дроссельная заслонка открывается быстрее, и на больший угол открытия, чем обычно. Изза этого кажется, что двигателю добавили лошадей. Фактически, при малейшем нажатии на педаль газа дроссельная заслонка открывается на больший угол, чем в заводских настройках. Тот же эффект, если ездить постоянно с полностью нажатой в пол педалью. Так конечно прикольно, но не стоит она заявленных денег. А продают их на любые машинки с электронными педалями газа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: KZN185 SSR-X переделываю в SSR-G

    Что то такое попадалось, только с немного другим названием. Педаль бустер вроде.

    Понял.

    Спасибо ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.