Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60

    Там и глина, и песок, кусками, фиг поймешь. Когда котлован рыли сосед напротив удивлялся - у него было тупо 3 метра торфа.Сама плита фактически не заглублена. Хотя под ней котлован, и туева хуча трамбованного песка. Но и лепить ее просто поверх, считаю бредом.На фото в дверном проеме виден естественный уровень участка на данный момент, на сколько плита ниже.caeb31345a41.jpg  Бетон был нормальный для этих случаев:Бетон марки м550 В40 производится только на гранитном щебне, с добавлением специальных добавок и пластификаторов. Благодаря своим техническим характеристикам (повышенным морозостойкости и коэффициентом водонепроницаемости), марка бетона м-550 может применяться для строительства ЖБК со специальными требованиями к их дальнейшей эксплуатации. Бетон м550 - относительно редко используемая марка бетона. Ну так, поржать (выделено мной) : Бетон марки М-550 соотносится с классом В40. Это самый надежный и качественный класс среди бетонных смесей, но, к сожалению, и самый дорогостоящий вариант бетона, поэтому в частном строительстве эта марка не применяется. :biggrin: Еще одной причиной, почему эта марка непригодна для малоэтажного строительства, является то обстоятельство, что для возведения объектов требуется специальное оборудование и техника. И, наконец, технические характеристики бетона марки М-550 (В40) многократно превышают существующие требования для объектов гражданского строительства.Бетон марки М-550 (В40) применяют:

    • При возведении автострад, опорных мостовых конструкций и фундаментов для тяжеловесных сооружений. Данная марка обладает повышенной степенью устойчивости к разрушающим воздействиям. Используют с применением технологии армирования.
    • При возведении гидротехнических сооружений. Высокий уровень водонепроницаемости данной марки бетона позволяет использовать возводимые конструкции как в условиях переменного воздействия воды, так и непосредственно под водой.
    • При строительстве объектов специальной направленности и особого назначения, таких как: подземные комплексы, банковские хранилища, станции и тоннели метро (свистят - сами миксеристы говорили,что на метро возят М350), железнодорожные тоннели.
    Высокие показатели устойчивости бетона марки М-550 (В40) характеризуются не только отсутствием деформационных изменений при атмосферном воздействии, но и при воздействии более агрессивных сред (кислот, щелочей, радиации и т. д.).Бетон марки М-550 (В40) имеет следующие технологические характеристики:
    • Подвижность варьируется в диапазоне П3 – П5.
    • Уровень морозоустойчивости в диапазоне F200 – F300.
    • Степень водонепроницаемости в диапазоне W10 – W16
     А по дренажу, буду делать по периметру на 30 см отступая от плиты  с трубами и щебнем как положено, и... со скважинами я практически уже на ты. :laugh:

    Молодец ты что на бетоне не экономила, а то похоже скоро Украина начнет нас бомбить.... Чур одно местечко в бункере - мое!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60

    А я тут еще подумал, надо наверно взять с собой беженцев немного, человек 50

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=179617

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.