Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Коллеги!

    Что-то у меня тормоза передние (??) косячат.... а выглядит это так:

    1. Время от времени заводит на торможении (на всяком, причем на резком практически нет) либо влево либо вправо - когда как не угадаешь.

    2. Эпизодицки (опять же) торможение сопровождается натужным звуком типа (очень приблизительно) "ОООООУУУУУУУМММММННННН".... но очень низким, похоже что справа. При этом похоже прихватывает на блокировку (??? началось недавно - пока на гололед не выезжал). Тоже как правило не на экстренном а на плавном.....

    Колодки меняли 7 тысяч назад, поставили родные - живые, еще не сточеные. Задние тысяч 50 назад. Диски 70 (ну потерты канэчна), барабаны не менялись при мне (более 75).

    Что бы это было? Колдун (если он есть)? А звук про что? :blink: У кого какие мысли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    tornado

    Хотелось бы уточнить откуда звучок сзади или спереди ? Если спереди то необходима тщательная инспекция суппортов я так думаю колодки нормально не отходят от дисков как должны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Спереду справа..... при замене колодок мастер сказал что именно этот суппорт возможно не вжик: подтекал.... Ладно, внял - буду смореть (хотя потеков нет). А на воздух в магистрали не тянет? Но, дядька! Ведь натуга звучит _на торможении_ а не на разгоне. :o

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    tornado

    Криво колодку(раб. один поршень) давит вот и звук а если подтекал то тем более наверняка прихватило один из поршней. Вобщем надо смотреть этот суппорт с пристрастием :angry: Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    А у меня такая тема была:

    Поменял передние колодки прямо у магазина и поехал. Но сразу понял, что прокачать забыл, тормозит со второго качка. Потихоничку доехал до дому, переоделся чтобы повалятся под ней, отезжаю немного и о чудо - педаль не проваливается!

    по сей день езжу около 3000 км.

    Народ, конструкция тормозов подразумевает само прокачку???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    А у меня наоборот на разгоне B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    Evgeniy_K1979

    Да, что-то подобное чувствуется... Прокачал тормоза - начинает фигово тормозить. Немного проедешь - все в норму приходит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Evgeniy_K1979

    Новым колодкам нужно немного времени притерется к уже изношенным дискам так что это нормально прокачивать ничего не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.