Перейти к публикации
User_TLC

Сигнализация на 60-ку ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    To: @kreiser-75,

    To: @Borman44,

    Спасибо,направление и суть уловил,посмотрел в 2х первых попавших и-магазинах,обе есть в наличии.

    Но,навскидку,добрая треть функций никогда не понадобятся.Их можно не подключать?отключать?блокировать?

    Например,чтобы с пульта осталось только самое необходимое?

    Изменено пользователем СамоварЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Но,навскидку,добрая треть функций никогда не понадобятся.Их можно не подключать?отключать?блокировать?

    Например,чтобы с пульта осталось только самое необходимое?

    Как и в любой другой сигналке, можно подключить только то, что необходимо. Хоть, кроме центрального замка ничего не вешай, будет только двери открывать-закрывать!

    У меня задействованы практически все. Осталось только Вебасту на доп. канал повесить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

     А я свою сигу ликвидировал, достала, падлюка! Когда машину взял на ней томагавк стоял 24-вольтовый, с турботаймером, а\з, о\с и ещё хрен знает с чем. Так эта гадина постоянно мне аккумы сажала, причём независимо от того в каком режиме находилась. Пробовал клемму скидывать, так там такая искра прошибала как при включенных печках на полную и всём главном свете одновременно! .... Кент у меня есть, хороший спец в сигналочных делах, так он не смог её победить, демонтировал сигу и жизнь у меня спокойней стала. Ток разрядки на батарейках мизерный - какие то десятки ампера, спецы говорят вроде хороший показатель. НО! Машину сразу не глушу - даю поработать на холостых, ТУРБОТАЙМЕР однако! Двери все закрываю штатной кнопкой центрального замка (у меня стандартный электропакет, типа), а потом снаружи проверяю. Вебасты у меня нет (надеюсь что пока нет, есть желание установить), но мотор зимой перед запуском прогреваю грелкой на основе паяльной лампы (лелею я его, жизнь облегчаю как могу, надеюсь на взаимность). Соответственно и а\з мне вроде как не особо нужен, хотя летом бы наверняка сгодился. С другой стороны для фигуры полезно лишний раз к машине сбегать (живу на пятом этаже, лифта нет), короче одни плюсы и денег на сигналке сэкономил (это я шучу так). Единственно остался не прикрытым вопрос по охранной функции - это да, но машин стоит прямо под моими окнами, да и хулиганы местные меня знают - сами машину не трогают и другим не велят. 

    Изменено пользователем Traktorist 73

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    To: @Traktorist 73, хорошо тебе! И здоровья куча, и сплошная экономия на сигналках и Вебастах)))

    У себя не заметил, чтобы Tomahawk батарейки сажал. За две недели на разрядились, пока голову перетряхивал. Может, неудачный экземпляр тебе попался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61
    Так эта гадина постоянно мне аккумы сажала, причём независимо от того в каком режиме находилась. Пробовал клемму скидывать, так там такая искра

    С подключением скорей всего напутали,там ток потребления около 16мА в режиме охраны.

    Осталось только Вебасту на доп. канал повесить.

    Вебасту со временем воткну обязательно,вещь,можно сказать,необходимая для нашей местности.Нужно только почитать-разобраться как оно устроено и работает,чтоб,мало ли чего, знать куда лезть.

    Вообщем,заказал Томагавк :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    С подключением скорей всего напутали,там ток потребления около 16мА в режиме охраны

    У меня когда сирена сгорела (постоянно тихо выла) я позвонил установщикам, они посоветовали временно отключить массу у сигналки

    Когда при них снова включил, прошибло хорошую искру, я у них спросил: " че это сигналка столько потребляет?", они: " потребляет, но только в момент включения, в режиме охраны, ожидания 0,000015А" при мне же померили, так и было

    Изменено пользователем kreiser-75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    Вот здесь Тынц есть графики,описания и характеристики самых ходовых сигналок.И форумы-можно проконсультироваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск обл
    • Машина: Были korolla83г, Lite Ace-83г, Pajero-83г. есть TLC60

    To: @Traktorist 73, хорошо тебе! И здоровья куча, и сплошная экономия на сигналках и Вебастах)))

    У себя не заметил, чтобы Tomahawk батарейки сажал. За две недели на разрядились, пока голову перетряхивал. Может, неудачный экземпляр тебе попался?

    Сам себе поставил чисто китайскую сигналку RADIOSTAR брал в Хабаровске 4 года назад у китайцев есть все и турботаймер и запуск и прогрев по времени :party:

    3 года работала нормально но в эту зиму тоже стала аккумы садить почти в ноль за две недели, отключишь все в норме :dead:

    Да на прогрев установил электрокотел от фирмы Лидер (Тюмень )работает уже 4,5 года все нормально :rest:

    Изменено пользователем jeeper1307

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    Да на прогрев установил электрокотел от фирмы Лидер (Тюмень )работает уже 4,5 года все нормально :rest:

    Если не секрет,какой?

    Сигналка Томагавк 9030 приехала,еще не внедрил.Нужно еще старую снять,и с активаторами непонятно.Они 12/24 или есть и те,и другие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    ... с активаторами непонятно.Они 12/24 или есть и те,и другие?

    Есть на 24V. Заказывал в интернет-магазине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск обл
    • Машина: Были korolla83г, Lite Ace-83г, Pajero-83г. есть TLC60

    Если не секрет,какой?

    Сигналка Томагавк 9030 приехала,еще не внедрил.Нужно еще старую снять,и с активаторами непонятно.Они 12/24 или есть и те,и другие?

    Секрета нет покупал вот здесь:http://www.podogrev.com/ Северс называется 1,5 квт мощность маловата но мне хватает :rest:

    изначально котел был куплен для Митсубиси паджеро ДВС 4Д56

    машин греет при температуре -20 минут 35-45 до +35-40градусов точно не мерил :ok:

    Да они работают с регионами наложенным платежом.post-7868-0-72700300-1334820889_thumb.jpg

    Изменено пользователем jeeper1307

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61
    Есть на 24V. Заказывал в интернет-магазине.

    Как оказалось,стоят 12в.Буду менять на 24V.

    машин греет при температуре -20 минут 35-45 до +35-40градусов точно не мерил

    Да они работают с регионами наложенным платежом

    К зиме нужно что-то думать,кмк 12Н_Т не 2Н,долгих издевательств не потерпит.

    В марте неделю было около 25 минус,заводился нормально,но у меня чет хроническое недоверие ко всем ТД.

    Хотя до меня 6ть лет в Мурманской области бегал ведь как-то,там тоже не курорт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    Подскажите кто знает где искать точку в которую сводятся концевики дверей? Ибо от салонного освещения при отключении массы не катит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103

    Если не секрет,какой?

    Сигналка Томагавк 9030 приехала,еще не внедрил.Нужно еще старую снять,и с активаторами непонятно.Они 12/24 или есть и те,и другие?

    Могу предложить родные на 24 в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61
    Могу предложить родные на 24 в.

     

    Нонича не то,что давеча  :russian_ru: 

    Уж года два как активирують :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.