Перейти к публикации
Oleg 161

Совместимость приборных панелей 80ки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    С момента покупки машины нетактично работал и работает тахометр. Реанимировать по советам с предыдущих тем не получилось.((( Думал поискать на разборках,но толком никто незнает,куда какая подходит. У меня HZ,механика, тнвд с датчиком. По идее должна подойти от HD T мех, а от автомата нет...наверное ( ???) Может быть какие то переделки нужны?

    Подскажите кто сталкивался.

    Изменено пользователем Oleg 161

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    тема полезная для меня. послежу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    С дизеля на дизель (турбо дизель) подходят год в год, с бенза на дизель и наоборот только после танцев с бубном, так же как и с  разными по годам (распиновка фишек другая, а так же с 93 (?) спидометр электронный).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    смотрите распиновку.
    даже в один и тот же год на бенз,к примеру ставились разные панели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Внедрил панель приборов от ХДТ автоматную 91года (храни господь Дальний Восток!) (у меня был СТД с "приборкой как у мопЭда" 91 г.в.). К панели подходит 5ть разьемов (5й - разьем подключение индикации режимов АКПП) когда подключил все 5ть разъемов, у меня появилась световая и звуковая индикация включения заднего хода (у меня МКПП). Но не работает показометр давления масла, датчик давления поменян на ХДТшный (показометр проверил по книге - все исправно, т.е. не исправен датчик давления, а их было три вида по годам). Пришлось поменять пиктограмки индикации (те, что по низу панели приборов).

    ЗЫ:придумал как реализовать совместную работу стрелочного индикатора давления масла и лампочки аварийного давления его же.

    PPS:образовалась на продажу панель приборов от СТД с тросовым приводом спидометра (91 год) без планок с пиктограмками (в нижней части панели)

    Изменено пользователем GANS72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 80 VX АКПП 1HD-T турбо 1991 г продан

    привет всем. я у себя переделал по давлению масла  вот как купил отдельно датчик и указатель выносной закрепил на стойке и сейчас все показывает, также установил указатель турбонаддува 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.