Перейти к публикации
fas

Смерть ТурОператоров... Кто следующий?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Все это херня, заморский климат не для нас , делать там не чего. Гробим свое здоровье и детей. Особенно перелет на самолетах, резкое изменение климатической полосы, организм не может так быстро адаптироваться(((( Вот  Байкал, Онега, Ладога, КАСИМОВ!!!!! Тархун и Чай вот что для нас !!!

    Ой. Не свистите про климат и Касимов. Маме 79 (!) лет, давление больше 15 лет меньше 150 не бывает, со 170 сбивается до 150, сахар зашкаливает 14-16, а вот на отдыхе пришлось врача вызывать, думали что все ее приблуды паламались за время перелета - давление 120/70 сахар 6-8. И у всех с такими диагнозами такая картина. Причем тут сидят на диетах, а на отдыхе ни в чем себе не отказывают. А я со зрением -1,5 вижу на морских курортах великолепно без очков. Тут я даже машину не могу водить без них.

    И чот я не встречала путевок в оздоровительные санатории на Онегу и Ладогу. :biggrin:

    И да, организм оуеваеть начинает по возвращению! Вот и вся адаптация!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Туроператоры вообще не нужны с их пакетами в Турцию. Ну их нах. Билет в нормальную страну покупается на сайте авиокомпании, а отель заказывается в Букинге, хотя и они тоже получают 10-20 процентов(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Туроператоры вообще не нужны с их пакетами в Турцию. Ну их нах. Билет в нормальную страну покупается на сайте авиокомпании, а отель заказывается в Букинге, хотя и они тоже получают 10-20 процентов(((

    Да поставь себя на место отельера или хозяев авиалиний как комерс! Станет понятно кому какие цены ты будешь давать: оптовику, который платит вперед или Карбофосу? ТО и имееют ту сумую разницу от опта до розницы! Не забудь сюда же посчитать трансфер и отельного гида (который зп получает за то что будет решать все твои проблемы, в особенности если в данном отеле не говорят не по русски, не по английски) и выезд с $200 на кармане на всю семью. Букинг, грубо говоря такой же посредник, только не за что не отвечает и деятельность свою не страхует, как и туры.ру , горячие туры, 1001 тур, Велл и тд и тп.

    Я удивляюсь, почему вы все такие умные не заказываете запчасти на заводе тойота, а покупаете у посредников?!

    Пс. Страховку от взлета до приземления еще посчитайте.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    А вы точно это знаете? На последнем отдыхе познакомились с семейной парой из германии (выходцы из бывшего СССР. в частности с казахстана), отличные люди. Отдыхали мы вместе в одном отеле в Ла Романе (Доминикана) даже пивас с астраханской воблой на пляже пили. Так вот по деньгам у них путевка стоила чуть чуть меньше с учетом того что лететь ближе, но нас было трое! что в итоге делает наши цены меньше.

    Как было выше сказано тут самая важная цена это перелет.

     

    Почти 5 лет в Европе шляюсь. Разница в цене зависит от очень многих факторов. Как рано заказали, каким классом и компанией (можно дешёвыми турками, а можно люфтганзой, вторая надёжнее) летели и т.д.

     

    Туроператоры вообще не нужны с их пакетами в Турцию. Ну их нах. Билет в нормальную страну покупается на сайте авиокомпании, а отель заказывается в Букинге, хотя и они тоже получают 10-20 процентов(((

     

    +100! Ещё вариант находишь отель в Букине, а потом по названию сайт отеля и связываешься на прямую. Разница остаётся в кармане.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    Букинг, грубо говоря такой же посредник, только не за что не отвечает и деятельность свою не страхует, как и туры.ру , горячие туры, 1001 тур, Велл и тд и тп.

    Алла,

    Букинг отвечает за базар.

    Имел две не приятные ситуации, обе решились в мою пользу, причём в 200% моего плюса.

    Так сказать на халявку отдохнул.

    У них есть русскоязычный саппорт который сам все сделает за тебя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Букинг, грубо говоря такой же посредник, только не за что не отвечает и деятельность свою не страхует, как и туры.ру , горячие туры, 1001 тур, Велл и тд и тп.

    Алла,

    Букинг отвечает за базар.

    Имел две не приятные ситуации, обе решились в мою пользу, причём в 200% моего плюса.

    Так сказать на халявку отдохнул.

    У них есть русскоязычный саппорт который сам все сделает за тебя.

    У тебя в подписи тлк100. вопрос: ты запчасти у тойоты с япии заказываешь? Есть крупные импортеры, которых не так много. Своим посредникам, типа экзист, они уже продают со своими скидками, опять же зависимо от сумм на которые посредники выкупают. Далее посредник может лепить свою цену, или розничную цену импортера, или перекупа. Но завод тебе не будет отгружать товар по цене, как будто ты у него в неделю на десяток лямов выбираешь товар. Любой! хоть бетон, хоть металлопрокат. А в большинстве случаев, к примеру в высокий сезон, ты вообще ему нафиг не уперся. Сейчас на данный момент даже вылеты есть, а в определенных отелях мест нет - остановка продаж. И ты хоть в лепешку расшибись, голой жопой ты их не напугаешь - твое мнение их не интересует. Как за некачественную запчасть ты задолбаешься бодаться с заводом изготовителем - эти вопросы решаются с дилером. При условии покупки у дилера.

    И в конце концов, задайся вопросом, почему турагентства не работают с букингом. С таким же кмр-груп работают, где не пакетный тур, а все по отдельности, а с букингом нет.

    На скидку: Хургада, Санрайз Гранд Селект Кристал, 18.08.2014- 29.08.2014, Аl, 2взр+2реб

    Букинг - 86

    Анекс-тур -76 (перелет, страховка, проживание, трансфер, отельный гид)

    Ты вот в каком месте щаз сэкономил?

    Вы еще клюете на "выгодные цены без комиссий"??? На "горящие путевки"??? "Шок цена"??? Еще на что? :biggrin:

    Ps. Пардон, у Анекса это цена уже включая комиссию турфирмы - 10-14%

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    То А200, нет, единственный кто не вписывается в общую схему это Тай, при условии поездки от 2 недель и до 90 суток и не в курортные места. Потому что туда ТО включают спа-процедуры. Дорогой только перелет. Израиль я просчитывала - дешевле никак даже в его жопу, даже с привлечением аборигена со сливом ништяковых площадок объявлений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    @@A200, Купи отдельно раму, кузов, двигатель и собери крузак, а потом расскажешь что это дешевле. :biggrin:

    Да пойми ты, если перевозчик сливал, та же цена была у ТО, только ему он слил оптом, а тебе все равно в розницу!  Ты вообще хоть раз в жизни был на оптовом рынке? Обычном оптовом рынке, где ты со своей парой портков или ботинок не уперся китайцу?

    Выйти за территорию отеля и купить экскурсии/арендовать транспорт кто-то запрещает? Это просто не входит в страховой случай, так же как и тебе будет отказано в выплате, так как ты не предупредил, что будешь заниматься экстримом. Страховка у тебя никак не будет $1 в день на человека. Потому что для страховой ТО тоже постоянный оптовик, а ты заведомо похож на неблагонадежного клиента, который сто-пудняк куда-то вляпается.

    Ты пытаешься убедить, что машина индивидуальной сборки выходит дешевле конвейера. ТО - это просто конвейер. Трансфер 60 человек автобусом по 10 отелям полюбас не может быть дороже такси на одну семью.

    Твои 80 и 110 рублей не показатель, ибо 100% вы прилетели и улетали не в один день и не в один день бронировали. Нормальная разница для будней и выходных дней на одну и туже дату, как перелеты так и само бронирование.

    И да, вряд ли подруга жены предоставила платные логины и пароли для входа в систему бронирования. Свой хлеб никто не отдаст - ройся по операторам, или не хочешь заплатить мне - заплати посреднику. Про букинг "без комиссий" уже сравнили цену. :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: тлк-80,GX, мех.леб., BFG KM3 35", гбо, карб

    во как схлестнулись то )) 

    Коллеги, ну, согласитесь, что с детьми и на несколько семей правильнее ехать с ТО.

    Будет возможность слинять вдвоём- обязательно всё прошерстим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Туроператор - это тот, кто в стране твоего отдыха сидит и российским турагенствам сливает куски гостиничных блоков.

    Ты сначала кашу в голове своей убери. Туроператор - это тот который тут. Который создал туристский продукт от начала до конца. Туроператор это тот который несет риски и ответственность, которую обязан страховать. Туроператор - это тот кто устанавливает цену на тот или иной турпродукт. Турагентства - это менеджеры, которые сидят на процентах, которые платит туроператор. Не посредники, а именно менеджеры.

    Раму то для крузака я не попрусь на тоёту покупать или в экзист, а на разборы поеду

    Если ты хочешь собрать из б/у рам и движков конфетку, может ли быть такой бизнес как у Олега 800 или кнк? Они теже туроператоры, и дешевле чем у них и с гарантиями ты не купишь и не соберешь тур/крузак.

    Кстати, чтоб знал о звездности отелей, это только год постройки (новый отель не может быть выше трех) и количество смен белья в неделю. Белья, не полотенец и уборки. Все! Не питание, не вход в море ни другие ништяки никак не вляют на звездность. Подруга жены наверное не рассказала, что 3 звезды в "каком-нить Тунисе" не отличается от 5.

    Я пару раз ради интереса через турагентство товарища пробивал свой отдых, во что мне это встанет.

    Разницу я тебе уже описала - день в который ты смотришь данный тур. Да еще если твой товарищ сидит под вывеской определенного ТО, он не имеет права продавать тур не своего оператора данного направления. Вот есть Канары только эти отели и только эти цены и трындец если он сидит от Теза, а демпингует туда Анекс или Библик.  Масса причин почему цены не сошлись, начиная, что он тебе предлагает реально крутые отели типа кремлина или макса.

    Но, вот, ребята знакомые у меня, после первой поездки с детьми в тайланд - стали туда выезжать уже самостоятельно с ними (но, на по несколько месяцев)

    Я тебе об этом же самом написала - Тай единственная страна куда можно и нужно ехать без тура, при условии размещения не в курортной зоне, сроком значительно более 2 недель, с билетом в одну сторону! потому что туда билет стоит 20 в среднем, можно найти через хохляндию за 12, а назад $200. Еда копеечная, валяется под ногами, и реально снять дом намного дешевле, чем номер в отеле. Нанять мануальщика из местного населения, и личного гида хотя бы на один день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Купи отдельно раму, кузов, двигатель и собери крузак, а потом расскажешь что это дешевле. :biggrin:

    Рассматривается смысл покупки услуги (сервис), а не самостоятельное производство ВТИ.

    Если я знаю и умею :LaieA_029:  Зачем  мне переплачивать автосервису две цены за масло и фильт. Когда можно купить у оптовика 20л.(на 300-400 руб. дешевле за литр) бочку заведомо родного масла и самостоятельно заменить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Рассматривается смысл покупки услуги (сервис), а не самостоятельное производство ВТИ.

    Если я знаю и умею :LaieA_029:  Зачем  мне переплачивать автосервису две цены за масло и фильт. Когда можно купить у оптовика 20л.(на 300-400 руб. дешевле за литр) бочку заведомо родного масла и самостоятельно заменить.

    :ohmy: Вкуривай. Внимательно. Ты покупаешь масло у импортера! А не у производителя! В худшем случае у перекупа. Оптовику импортер продаст дешевле, чем тебе полюбас. Вкурил? Отель/перевозчик - производитель. ТО - импортер. Скидку он (ТО) даст оптовику - турагенству. Ты с кем решил тягаться? Какой объем ты им можешь дать ежемесячно? Никакой? Ну и кури бамбук - если производитель захочет с тобой связываться, то когда у него конкретные излишки (по тому что там у него договорные обязательства) и по цене розницы. А вот розница меняется по дням недели и по несколько раз в день. Живая цена - слышал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Для особо одаренных:

    Прям щас, онлайн:

     

    Отель Максим Резорт, Кемер, 2 взрослых, 12 ночей, ультра оллинклюзив

     

    БУКИНГ

     

    5cdf944f6cc9.jpg

     

    ИНТРЕВЕЛ-СТОЛЕШНИКИ, ТУИ ну и тд.

     

    2decb32324cf.jpg

     

    Смотрим цены, курим и сравниваем (самостоятельное бронирование и готовый тур на выхлопе)

    Кстати очень не плохой отель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    :ohmy: Вкуривай.

    Надо иногда под другим углом - не консервативным :blink2: .

    Не знаешь не спорь!

    В Сидней на 10 дней - 1500$ При самостоятельном заказе билетов и гостиницы 4*.

    У ТО меньше 2500$ не бывает.

    Зачем мне букинг, выбрал отель на карте где нравится и все.

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    @@BROD, @@A200, господа, хней  не занимайтесь. Сезон не сезон. Полностью: курорт, дата, отель, 2 взр., кол-во ночей, полная сумма с перелетами и трансферами, ВВ или Аl. Поехали сравнивать. Чтоб не выглядеть мирдверьмячами.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ну дык я там же)))

    Ну 136 это на букинге "без комиссий", а у операторов за 95 с комиссиями агенств, там %% указаны 11-12.

    А отель реально дорогой, топовый, поэтому и цена такая. Тем более ультра все включено, это само по себе дороже.

    Ты когда за 30-40 штук летал, пинзин по чем заправлял, не помнишь? По 6 или уже по 13? :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Я про цены на бензин тут. Раскрою секрет - авиационное топливо тоже малость поднялось в цене с тех пор когда ты летал за 30 тыр на двоих. Налоги подросли. Какбэ сказать, перелет обычно включается в тур. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land CrUAZer :)

    ...

    Патамушта все до единого ТО сидят в кредите. Так же как любой автодилер. И сидят, напомню на гарантии заселения отеля. Проданы туры - не проданы, он торчит бабла отельеру. Со всеми вытекающими штрафными санкциями, как положено, за невыполнение договора. А тут опаньки - госслужащие могут теперь загранники трубочкой свернуть и засунуть куда-нить. А ТО отелю должен, по кредиту должен. Это как чел получающий неплохую зп взял ипотеку и вдруг уволен с работы. Долг начинает расти на глазах, хорошо оплачиваемую работу в один день не найдешь, а то что найдешь не хватает даже на ежемесячное погашение кредита. В результате квартира забирается банком.

    Нева собиралась продаваться и естественно последнее время усилено накручивала несуществующий оборот. Бывает что покупатель срывается. Тогда результат однозначный. А может ее спецом кто-то таким образом потопил.

    Может ли такое произойти с тезом и коралом - легко.

    ...

    В остальных случаях, просто не надо истерить и паниковать когда произошла такая ситуация. Надо быть готовым подойти на рецепцию, спокойно оплатить свое пребывание наличными или картой, получить у них подтверждающие документы об оплате и продолжать наслаждаться отдыхом. По возвращению СК оплатит все ваши расходы. Поймите тоже отельера: деньги не пришли, он уже терпит убыток, поэтому каким бы он хорошим челом не был, он не готов каждого встречного поперечного содержать за свой счет. А деньги не пришли, по простой причине. ТО терпит убытки, отодвигает выплату по кредиту, и в один прекрасный день банк вместо отправки бабла по платежному поручению снимает себе в одностороннем порядке должок. Кстати по такой схеме утонули Капитал и Ланта. И какое совпадение, оба кредитовались в Альфе.

    Ну как то так.

     

    Коллега, в целом со всем согласен, очень грамотно и доходчиво излагаете ситуацию! )))  В том числе по стоимости пакетных и самодельных туров.

    Согласен со всем, за исключением процитированного выше...

     

    Думаю, не все ТО одинаково (по одной схеме) кредитуются, взять хотя бы холдинг ТУИ - явно не Альфа его кредитует, скорее что-то европейское. Плюс такой пароход потопить тяжело, только глобальному мировому кризису под силу, да и то бабушка надвое сказала (не будем его к ночи поминать... ))

     

    Насчет ТЕЗа и Корала, не совсем понял. Может ли с ними произойти такая же опа, как с Невой?  Не думаю... хотя бы потому, что оборот им накручивать не нужно, он и так впечатляющий. Продаваться сейчас невыгодно... Да и мне мало верится, что эти гиганты работают даже сейчас ниже рентабельности!  Середнячки, лоукостеры - да, им тяжко, хотя тоже не очевидно их положение, взять хотя бы БГ, или вечно (уже лет 7 наверное)  "умирающий" Южный Крест... )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Коллега, в целом со всем согласен, очень грамотно и доходчиво излагаете ситуацию! )))  В том числе по стоимости пакетных и самодельных туров.

    Согласен со всем, за исключением процитированного выше...

     

    Думаю, не все ТО одинаково (по одной схеме) кредитуются, взять хотя бы холдинг ТУИ - явно не Альфа его кредитует, скорее что-то европейское. Плюс такой пароход потопить тяжело, только глобальному мировому кризису под силу, да и то бабушка надвое сказала (не будем его к ночи поминать... ))

     

    Насчет ТЕЗа и Корала, не совсем понял. Может ли с ними произойти такая же опа, как с Невой?  Не думаю... хотя бы потому, что оборот им накручивать не нужно, он и так впечатляющий. Продаваться сейчас невыгодно... Да и мне мало верится, что эти гиганты работают даже сейчас ниже рентабельности!  Середнячки, лоукостеры - да, им тяжко, хотя тоже не очевидно их положение, взять хотя бы БГ, или вечно (уже лет 7 наверное)  "умирающий" Южный Крест... )))

    Благодарствуйте, хотя не коллега, так, мимо проходила. :) Скажем из пересекающейся сферы - миграционка.

    Ну Нева как бы тоже не первый год на рынке. И размах, в плане расходов, поскромней чем у Туи - не напичкивают в каждом гипермаркете свои офисы. Стоимость только аренды в них, я думаю не мне Вам рассказывать. Ну и даже если в европейских банках сидят, что с того? Сейчас как грибы франчайзеры их атакуют со всех сторон, сидя в каком-нить Екб или Новосибе с одним офисом и снимая сливки. У банков, как и ТО, как и у Вас лично есть масса платежей и когда начинается сбой, начинаешь устанавливать очередь, точнее первоочередность. К примеру, есть аренда, налоги, з/п персонала, реклама и вроде как жизнь удалась. И тут обана, рынок просел, или кредит платить или аренду, а тут машина паламалася и еще собака тяжело заболела. Это называется - жопа. Выбраться из нее, просто удача или везение, даже на мозг полагаться излишне. Ну как бы утрировано, но понятно надеюсь. Пенсионная система бьется в агонии, уже пристрелили бы, чтоб не мучилась. А чем эвропэйские банки лучше? Ничем! Альфа далеко не последний банк в РФ.

    Вобщем, мы все умрем.

    Но не в этот раз. :) Некоторые просто попадут в дурку. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 1996г

     А чем эвропэйские банки лучше? Ничем! Альфа далеко не последний банк в РФ.
     

       Ну, например процентными ставками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.