Перейти к публикации
Wizman

Вылет диска для 33" резины

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 78

    Про вылет дисков много говорили, но я хотел бы уточнить мне предложили диски 8.5" R15 вылет -34, на которые хочу поставить 33"x12.5R15 будет ли достаточен такой вылет? по моим расчетам этих дисков досточно чтоб при вывороте резина не цепляла ?! машина имеет 2" лифт

    Заранее большое спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC LJ78 91 2LT-E

    Вопрос в эту же тему:

    Хочу поменять диски с 15 на 16 дюймов на прадике. При поисках дисков натолкнулся на такую проблему: диски надо ставить с вылетом, а какой этот вылет должен быть нигде не написано. Диски без вылета не поставить так как такой диск упирается в тормозной суппорт.

    Может кто подскажет от чего подойдет штамповка на 16 на 78 прадик??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    У штатных дисков на 78, вылет -20.

    -34 вполне хватит, что бы на поворотах не цеплял, но боюсь будет цеплять за арки при ходах вверх.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    Вопрос в эту же тему:

    Хочу поменять диски с 15 на 16 дюймов на прадике. При поисках дисков натолкнулся на такую проблему: диски надо ставить с вылетом, а какой этот вылет должен быть нигде не написано. Диски без вылета не поставить так как такой диск упирается в тормозной суппорт.

    Может кто подскажет от чего подойдет штамповка на 16 на 78 прадик??

    Тут, к сожалению не только от вылета зависит. Я брал отличные диски с вылетом -28, все равно упираются в суппорт. У штатных дисков еще и форма немного другая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Были 78 и Y60.

    JEEPpopotam

    А на дисках с вылетом -20 резина только шириной 10.5 встаёт? 12.5 цепляет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC LJ78 91 2LT-E

    Вот трабла-то.... где этот вылет на дисках пишется? У меня сейчас стоит литье на 15, на нем ни одной надписи нет. Где смотреть параметры диска? И где на штамповках пишут? Может там есть особенности или обозначения, кодировка может какая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC LJ78 91 2LT-E

    А объясните мне непонятливому: есть ли разница в высоте например 33 Р15 и 33 Р16?

    Если разницы нет то что лучше использовать чтобы уменьшить нагрузку на мост, ступицу и т.д.

    Может колесо 33 Р16 весить будет меньше чем 33 Р15 и тогда логичней предположить, что его использовать лучше или я не прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 78

    у штатных то вылет -20 но штатный диск в толщину 7" я же хочу поставить 8.5" ... и судя по формуле как выщитывается вылет, вылет - это величина не абсолютная а относительная....

    то что может цеплаплять про арки не слышал... лечеться удлинением отбойников наверное ?

    на штатных дисках можно поставить 11.5 а вот 12.5 говорят уже начинает цеплять хотя Poch решил эту проблему удлинением ограничетельных болтов

    параметры диска пишутся как на шнатных прям с лицевой стороны 7jjR15 -20

    но в основном пишется с обратной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск РС(Я)
    • Машина: TLC FJ62MNC GX BridgeStone Dueler MT 33
    Может колесо 33 Р16 весить будет меньше чем 33 Р15 и тогда логичней предположить, что его использовать лучше или я не прав?

    А диск на 16 не тяжелее диска на 15? ;) сама резина на 33r16 наверняка будет легше, а с диском большего диаметра уравняются веса ИМХО ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Wizman

    Как раз на таких дисках с 35 резиной езжу подвеска нигде не цепляет, а вот приемную трубу чуток шоркает, кузов же цепляет привывернутых колесах при максмальных ходах подвески (бодик 60мм)

    на 33 резине с дисками -15мм шириной 7,5" слегка цепляла резина за продольные рычаги при вывернутых колесах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Были 78 и Y60.

    Михаил74

    35x12.5 на штатных литых дисках с вылетом -20?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Sckeef Не морочь себе голову на тему веса R16vsR15, разница скорее всего составит несколько сот граммов, что вобщем то не критично. Больше будет разница между разными типами протектора и разными производителями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Mike--

    Нет не штатные, а те которые в начале темы указаны -35 8,5" шириной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.