Перейти к публикации
Алексей Д

Мертвые амортизаторы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 90

    Сгонял в выходные на рыбалку, жагруженный по самое не болуйся. При возвращении обратно понял, что помимо просевших пружин добавились мертвые амортизаторы. Хотелось бы получить совет:

    1. Оригинал по кругу. (сколько проживут и когда просядут опять? Сильно груженный езжу редко.)

    2. Какая либо замена. (Фирма, где купить)

    Лифт, особой нужды делать нет, по сильной грязи не езжу, но и такой вариант рассматривается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    To: Алексей Д рули поиском ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    оригинал. они стОят-то почти как на уазик - чего еще выдумывать. Средний срок службы ЛЮБЫХ амортом - 50тыс.км.

    а вообще то здесь про раннеры....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: KuzyaVod

    То, что раздел "исторически" назван "Технические вопросы платформы 4Runner" еще не делает TLC 90 Full Size SUV, а посему ему самое место здесь, со 185 сюрфами и раннерами, коим он приходится родным братом, просто кузов у него другой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 90

    Да, что это за УАЗик на который комплект пружин и амо стоит почти 1000 $.

    И простите, если внимательно прочитать название форума, то станет понятно почему я сюда написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    в заголовке речь шла про амортизаторы. Цена - около 1200р за штуку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Да, что это за  УАЗик на который комплект пружин и амо стоит почти 1000 $.

    И простите, если внимательно прочитать название форума, то станет понятно почему я сюда написал.

    226177[/snapback]

    Если аммортизаторы TEMS - то может и 1000 у.е, а вот обычные стоят в районе 35 у.е. за шт задние, и в районе 130 у.е. за передние стойки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 90

    Речь шла о замене амортизаторов и просевших пружин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota LandCruiser Prado 120 4.0 R-2

    Вот кому-то большая разница, на какой машине кто ездит. Прадик, так Прадик. Проблема-то наша. Думаю, что если загрузка была сильной, то пружины врят ли просели из-за этого. Значит им просто срок настал. Если такие вылазки редки, то я бы не задумываясь поставил бы штатные пружины и амморы (на них расчитана машина). Я не особо поддерживаю принцип коровы и вертолета: чем выше жопа, тем больше скорость. Я поменял пружины на штатные, правда нашего барнаульского производства (штатные, потому что все размеры как у оригинала). Езжу почти год, все в норме. И грузы возил на дальние расстояния, когда машина садилась почти до отбойников, все осталось в норме, проседания не зафиксировано. Если машина не используется как грузовик и говнолаз, то покупай все штатное, а какого производителя - тебе подскажет кошелек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 90

    Спасибо за ответ. Еще одна просьба, если есть у кого на этом форуме Прадик, как у меня на штатных пружинах, померить растояния от арки до колеса, если конечно не трудно, дабы убедиться в том , что они действительно просели от времени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Спасибо за ответ. Еще одна просьба, если есть у кого на этом форуме Прадик, как у меня на штатных пружинах, померить растояния от арки до колеса, если конечно не трудно, дабы убедиться в том , что они действительно просели от времени.

    226296[/snapback]

    Алексей, на вашем месте я заказал бы пружины от "арабского" Прадо. Они приподнимут машину на 2-3 см. и гарантировано не просядут. Аммортизаторы лучше заказать штатные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    можно взять пружины и аммы, есть айронмен 10440 комплект пружин, аммы 15080 тоже комплект из 4 штук.

    Получишь лифт 3-4см и пружины будут жестче, чем стояли штатные B)http://shop.land-cruiser.ru/index.php?categoryID=150&offset=8

    пружин в каталоге пока нет, но скоро соберусь с силами и набью точную информацию rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR

    У меня стоит все штатное, пружины менял пол года назад, аморты - года 2 назад.

    Расстояние от арки до колеса - 15-16 см

    Фото

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г. Надым
    • Машина: Prado 95, 3,4 литра, лебедка (родная)

    Привет всем. Не так давно. Прошлым летом поменял задние, осенью пердние аммо. Брал каябы назад и оригинал (тоже KYB) вперед. Совершил две поездки (на землю), так мы говорим когда уезжаем с крайнего севере на юг, всего гдето 10000 км прошел. максим 15000. Передним стоякам хана, задние вроде ничего еще. Плюнул на KYB, попробую Bilstein B6 Sport. Коенчно жутко хочется кони, но догроги собаки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.