Перейти к публикации
Hammer

Подключение противотуманок

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Други! Посоветуйте, как подключить пр.фары на кенгурине, какие разьемы (типа папа-мама) использовать чтоб не поплавились и были достаточно герметичными.

    Дело в том что, скоро проходить тех.осмотр, кенгурин надо снимать, а провода у фар не разъемные. Хочу после Т.О. обратно ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Я вижу два варианта:

    1. Если хочется супер герметичности брать военные разъемы, в которых папа-мама скручиваются гайкой. Найти можно, например на митинском рынке.

    2. Не париться и поставить обычные ножевые автомобильные разъемы. У меня лично на всех машинах так доп фары подключены. Маму со стороны АКБ (или реле), папу со стороны фары. Чтобы меньше грязи было, я ставлю термоусадочную трубочку, которую оплавляю так, чтобы она обжала только провод, а другой стороной закрывала весь разъем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Спасибо! Еще бы попасть на этот митинский рынок sad.gif

    А по обычным ножевым авто разъемам вопрос в плане надежности, не поплавятся ли при долгой эксплуатации и не разомкнутся ли от вибрации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Hammer

    Теоретически могут и поплавиться, но это не тот узел, о котором стоит так заботиться! Если будут греться через год-другой, поставишь новые разъемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Ну чтобы их разомкнуться надо постараться,а чтобы поплавить надо предохранитель не ставить,и то скорее всего провода просто сгорят cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    А по обычным ножевым авто разъемам вопрос в плане надежности, не поплавятся ли при долгой эксплуатации и не разомкнутся ли от вибрации.

    Чтобы меньше грязи было, я ставлю термоусадочную трубочку, которую оплавляю так, чтобы она обжала только провод, а другой стороной закрывала весь разъем.

    Ещё вариант, если не работал с термоусадками или лень бежать за феном smile.gif - обмазываешь поверх стык силиконовым клеем. При принудительной расстыковке он надрезается и без проблем рвётся. Кстати, при использовании термоусадки на скрутке всегда наношу на место ещё и силикон. Поверх - усадку. Получается действительно герметично и жёстко на изгиб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Владел LN130 2LT

    искал... нашел только Амфенол приемлемые...

    и то - по 10 баксов. И то, часть которая крепится стационарно - не имеет сзади крышки герметизирующей(((

    http://cgi.ebay.com/3-Pins-Cannon-Style-Co...b#ht_2312wt_753

    в отличие от других военных разъемов

    http://cgi.ebay.com/2-x-Circular-3-Pin-Mil...0#ht_2921wt_767

    Может есть у кого маркировки нашей продукции?))

    или выходы на поставки...

    нашел местечко http://www.dek1.ru/ в понедельник буду узнавать по ассортименту и цене.

    хочу разъема 2 штуки для туманок, на кенгур, и соотв. на фары прикреплю.

    также есть еще прожектор, хочу сделать для него удлинитель. Пока не определился - буду делать паралельно колодку разъемов такого типа или с другова конца прикуриватель а на прожектор герметичный разъем...

    Изменено пользователем Berserker

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    To: Berserker Я себе взял обычные разьемы от жигуля, что было в магазине. Поставил. Немного, по совету Электроника, засиликонил. Всё. Работает. Ничего-нигде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Владел LN130 2LT

    Hammer, спасибо)))

    Мне эта идея приходила.

    Но я сел и подумал: если стоимость советских разъемов не велика, надежность - не вызывает сомнений, то куплю ка я их некоторое количество - мне прожектор еще переносной питать надо, щас как раз 75Ваттный блок розжига с лампой нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.