Перейти к публикации
pr@do95

прадо 95 не работают тахометр и одометр

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: Прадо 3rz fe 95й кузов 1999 гв

    Уважаемые форумчане! Подскажите в чем может быть причина. Сначала то оживал то умирал тахометр (теперь умер окончательно), тоже самое происходит теперь и со стрелкой спидометра (останавливается и километраж). При этом машина едет вроде бы нормально - передачи переключаются. Хотя мне кажется, что динамика не очень. Вытаскивал приборную панель пропаивал дорожки - не помогло. Теперь думаю, совсем её разобрать. Может там, внутри какая-то из деталей отвалилась, типа кварца как на 3S fe. Перед тем как лезть туда хорошо бы ее проверить. Может можно управляющий сигнал подать, вот только какой и куда - не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮВ - Север)
    • Машина: Prado 95kz, FJ Cruiser

    Поиск по форуму даёт либо отказ моторчика в самом приборе либо отгнивание провода от датчика скорости на коробке, либо плохо смазанные шестерёнки одометра. У меня похожая фигня на 95 дорестайле. Сначала сдох одометр, но не полностью - около 10% времени спаррадически включался и работал. Счётчик дневного пробега обнулялся после десяка попыток. Стрелка спидометра работала всегда. Разобрал приборку, снял блок спидометра/одометра - осмотр неисправность не выявил. После сборки перестал работать и спидометр. Одометр по-прежнему иногда оживает, но уже гораздо реже.

    Хочу начать с самого прибора, никто не в курсе, на дизельную приборку блок спидометра/одометра от бензинки подходит?

    Изменено пользователем fuks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.ОМСК
    • Машина: тойота лэнд круизер прадо 120 4L - 2008г.в. .

    Уважаемые форумчане! Подскажите в чем может быть причина. Сначала то оживал то умирал тахометр (теперь умер окончательно), тоже самое происходит теперь и со стрелкой спидометра (останавливается и километраж). При этом машина едет вроде бы нормально - передачи переключаются. Хотя мне кажется, что динамика не очень. Вытаскивал приборную панель пропаивал дорожки - не помогло. Теперь думаю, совсем её разобрать. Может там, внутри какая-то из деталей отвалилась, типа кварца как на 3S fe. Перед тем как лезть туда хорошо бы ее проверить. Может можно управляющий сигнал подать, вот только какой и куда - не знаю.

    умная книжка пишет о возможной причине  в не пропае в самом блоке спидометр тахометр . смотреть  нужно внимательно в мелкоскоп . и все подозрительные места паяльником . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ясногорск, Забайкальский край
    • Машина: TOYOTA HILUX-SURF

    А еще как вариант посмотрите разъем на переходном шлейфе от компьютера (в перчаточном отсеке). От времени защелки разъема рассыхаются и разваливаются, а от тряски мама-папа разъема отходят друг от друга, визуально не увидишь (у меня такая ситуевина была, знающие автоэлектрики знают эту родовую болячку).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮВ - Север)
    • Машина: Prado 95kz, FJ Cruiser

    А еще как вариант посмотрите разъем на переходном шлейфе от компьютера (в перчаточном отсеке). От времени защелки разъема рассыхаются и разваливаются, а от тряски мама-папа разъема отходят друг от друга, визуально не увидишь (у меня такая ситуевина была, знающие автоэлектрики знают эту родовую болячку).

    Просто для информации: у меня проблема решилась заменой приборки в сборе. Изменено пользователем fuks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.