Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская область Н-Ф
    • Машина: LAND CRUISER 200

    Подскажите!!! 100 2004 год оптитрон. Перестала работать стрелка спидометра. Остальное все работает и одометр тоже. За последние три дня срабатывал два раза и пока больше нет. При этом начала помаргивать подсветка вокруг кнопки регулировки температуры на климате. когда спидометр срабатывает - ничего не моргает. Иногда заедает стрелка температуры, но стоит газануть и  она встает по температуре. В чем может быть причина? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    плохой контакт. а спидометр может из-за датчика на раздатке глючить.  у меня щас такой же трабл. жду когда датчик придет, да поменяю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область Н-Ф
    • Машина: LAND CRUISER 200

    Сделаю диагностику приборки. Плохо будет если на приборку попаду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область Н-Ф
    • Машина: LAND CRUISER 200

    плохой контакт. а спидометр может из-за датчика на раздатке глючить.  у меня щас такой же трабл. жду когда датчик придет, да поменяю.

    Привет! Получилось устранить проблемку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Нет пока))) датчик еще не пришел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Господа , не путайте Божий дар с яичницей . Речь идет о принципиально разных авто , Вы что на это не обращаете внимания ? Товарищ на 80 ке , проверяй проводку и разъемы от датчика спидометра на раздатке - датчик вечный - там нечему ломаться . У меня 15 лет лежит датчик купленный в следствии неправильной диагностики . А товарищ на сотке проверьте разъемы подключения проводки к приборке , там нечему ломаться , только если туда залез кто то корявый , пробег не пытались скручивать ? Признавайтесь - машина не готовится к продаже ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    А я купил новый тросик. прошел год он кончился по ходу спид не работает, это очень не айс цена троса была трешнег пи.дец какойто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область Н-Ф
    • Машина: LAND CRUISER 200

    Господа , не путайте Божий дар с яичницей . Речь идет о принципиально разных авто , Вы что на это не обращаете внимания ? Товарищ на 80 ке , проверяй проводку и разъемы от датчика спидометра на раздатке - датчик вечный - там нечему ломаться . У меня 15 лет лежит датчик купленный в следствии неправильной диагностики . А товарищ на сотке проверьте разъемы подключения проводки к приборке , там нечему ломаться , только если туда залез кто то корявый , пробег не пытались скручивать ? Признавайтесь - машина не готовится к продаже ?

     Проверял контакты на приборке...  пробег не скручивали и не продается. Разъемы там... что им будет, вставил панель и она в разъемах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Господа , не путайте Божий дар с яичницей . Речь идет о принципиально разных авто , Вы что на это не обращаете внимания ? Товарищ на 80 ке , проверяй проводку и разъемы от датчика спидометра на раздатке - датчик вечный - там нечему ломаться . У меня 15 лет лежит датчик купленный в следствии неправильной диагностики . А товарищ на сотке проверьте разъемы подключения проводки к приборке , там нечему ломаться , только если туда залез кто то корявый , пробег не пытались скручивать ? Признавайтесь - машина не готовится к продаже ?

    Валерий,однако Вы не правы.поставил датчик,спидометр работает без перебоев. Буду разбирать старый датчик.самому интересно че там есть)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: россия
    • Машина: ТЛК 100 VX

    Подскажите!!! 100 2004 год оптитрон. Перестала работать стрелка спидометра. Остальное все работает и одометр тоже. За последние три дня срабатывал два раза и пока больше нет. При этом начала помаргивать подсветка вокруг кнопки регулировки температуры на климате. когда спидометр срабатывает - ничего не моргает. Иногда заедает стрелка температуры, но стоит газануть и  она встает по температуре. В чем может быть причина? 

    приборку Починил? такая же трабла, сначала зависал, теперь стрелка упала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Проверял контакты на приборке... пробег не скручивали и не продается. Разъемы там... что им будет, вставил панель и она в разъемах...

    Контакты внутри разъёма отгибаются и в результате возникает неконтакт.

    У меня пришлось эти самые разъёмы разбирать и после процедуры восстановления (выгибания) все заработало.

    Если приборку до этого снимали, то разъёмы нужно проверять в первую очередь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тойота Ленд Крузер 80

    Привет всем! У меня на 80ке тоже спид на холодную лежит, потом временами показывает, бывает меньшую скорость, а потом нормально! Подскажите, где и что смотреть!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.