Перейти к публикации
ED TLC 80

отказал спидометр

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97

    Господа, прошу помощи. Перестал работать спидометр с одометром. Как проверить электронный датчик скорости? С механическим проблем нет, насадил его на шуруповерт и вперед, а как быть с электронным? Вытащил его вместе с крыльчаткой и пробовал воздухом, никакой реакции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Такая же беда))) самый верняк с рабочей машины поставить. Может провод где перебило. Выташи датчик целиком включи зажигание и крутни шестеренку привода. При работающем датчике стрелка должна дергаться. У меня спид. включается когда захочет.прозвоню проводку и буду выводы делать что накрылось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    смотрите проводку на предмет повреждений или сам датчик.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95

    Датчик можно проверить. На  одну из клемм приходит "плюс" , на  другую -"минус" а с третьей снимается сигнал на спидометр. Для начала нужно проверить - приходит ли плюс, и есть ли минус. Если есть, то можно проверить датчик,

    вращая его подключенным и со включенным зажиганием. Напряжение между минусом и выходом будет меняться.

    У меня  свое время тоже не работал - оказалось отсутствовала масса ( она вроде как к мотору прикручивается). Я кинул

    проводок прямо от проводка штекера на болт крепления датчика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97

    Провода электрик прозванивал, до датчика все доходит, наружных повреждений датчика нет. Пробовали крутить его воздухом с компрессора со включенным зажиганием, реакции на табло - ноль. Конечно самый верняк снять такой же у кого-нибудь и проехаться, но и знакомых таких нет, да и вообще у нас машины с электронными датчиками в Уфе - редкость. Жалко денег отдать на датчик, если проблема, в итоге, окажется не в нем, так как есть сомнение на счет приборки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Такая же беда))) самый верняк с рабочей машины поставить. Может провод где перебило. Выташи датчик целиком включи зажигание и крутни шестеренку привода. При работающем датчике стрелка должна дергаться. У меня спид. включается когда захочет.прозвоню проводку и буду выводы делать что накрылось.

    Так и есть. Не было массы. Пока не отключается работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95
    Так и есть. Не было массы. Пока не отключается работает
    - Как и говорил.... Массы прикручиваются к задней части двигателя и видать от вибрации переламываются.

    Сам спидометр тоже можно проверить по аналогии с датчиком - только там напряжение на входе не снимается , а подается. Импульсами. Чем больше частота импульсов, тем сильнее отклонение стрелки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    рано я порадовался))))) чет опять начал выключаться, но уже гораздо реже.кину напрямую провод с минуса на мотор. а этот датчик может то работать, то нет?  или он умирает раз и навсегда? если с массой не прокатит, то датчик нужно лечить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.