Перейти к публикации
АлексейХМАО

где копать? лебедь не лебедь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4runner.5vz-e.на блелках

    всем привет! не так давно, буквально в конце октября довелось мне утопить ранер в болотной пучине. пытался достать его оттуда все способами, лебедь должна была меня спасти,  но зацепиться крюком было на за что. якоря нет, рядом растущих деревьев тоже нет. начал цеплять все что торчало, валялось, в итоге через пол часа около машины уже был ворох бревен, коряг, и прочего лесного хлама. джип сидел мертво. на пузе. и вот собственно по какому вопросу я сюда пишу; в процессе того, как я подтаскивал весь этот хлам к себе, я заметил что фары, приборка во время работы лебедки сильно угасали. после всех манипуляций, когда было принято решение топать за трактором, лебедка уже совсем не тянула. то есть она крутит, но до определенного усилия, далее просто останавливается. перед этой злаполучной поездкой, менял диодный мост генератора, вопрос, почему лебедь перестала тянуть? сгорел соленоид? сел напрочь аккум? гена филонит ? или все и сразу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Твой генератор выдаёт ток зарядки 60-80 ампер. Лебедка при работе потребляет до 400 ампер.

    Очень просто - высосала аккумулятор и перестала тянуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4runner.5vz-e.на блелках

    я почему то такого же мнения был. но хотелось все таки узнать мнение других !)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Еще проверь состояние аккумулятора. У меня такое было, поменял аккумулятор и стало лучше. А так машина заводилась нормально и тд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.