Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: казахстан
    • Машина: тойота прадо 95 1KZ-TE

    Всем привет! недавно попросил знакомы установить ему второй бак на 70-ку ...посмотрели перенесли глушитель на правую сторону под порог и вуаля от уазика плоский бак как раз как дома...   задался темой установить дополнительный бак на 90 прадо от сюрфа.....

    по виду рама у них одна. место гдестоит бак у сюрфа очень похоже. глушитель у меня как раз с право не мешает.. бак нашел но не мерил просто мысли.......

    если кто что знает  поделитесь...... в поисковике не наше.....надеюсь тема не лишняя так как все потроха можно с араба поставить да и горловина есть двойная...

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Титус,себе ставил и Андрюха Прадо,постучись к ним расскажут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан
    • Машина: тойота прадо 95 1KZ-TE

    ок спасибо......думал интузиастов много.....как установлю отпишу че да как....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR

    Сейчас, наверно, это не дешево, я ставил все систему от и до штатную, с клапанами, горловиной и указателем.

    По списку:

    Бак от сурфа дизельного, желательно со всеми возможными креплениями и защитой

    Двойная горловина, обязательно от дизеля

    Два клапана

    Кнопка-переключатель

    Указатель уровня во втором баке, я ставил штатный, кто-то колхозит

    Недостающие крепления: ограничитель на круглой поперечне рамы, крепление на раму в районе заднего колеса, крепление на передней поперечине (эту проще сделать по месту, т.к. ее не заказать.

    Все номера у меня есть, как доберусь до компа - скину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан
    • Машина: тойота прадо 95 1KZ-TE

    ок. буду презнателен любой информации.....бак от сюрфа я нашел.и горловина есть...        переключатель думаю не проблема а вот клапана как смастырить ? тоесть в магистраль оба поставить...   думаю принцип  как ( газ \ бензиин) вкл\выкл  при одном включении происходит закрытие одного клапана с основного бака а другой дополнительный открывается тип нормально замкнуты нормально разомкнутый.... уровень доп бака вместо часов вроде ставиться..кстати там по моему и кнопка переключения есть....    

    Изменено пользователем дикин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 95 не совсем сток

    Вот до чего же народ поиском пользоваться не любит...

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=97415

    http://www.drive2.ru/l/336082/

    http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=74788.0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    ок. буду презнателен любой информации.....бак от сюрфа я нашел.и горловина есть...        переключатель думаю не проблема а вот клапана как смастырить ? тоесть в магистраль оба поставить...   думаю принцип  как ( газ \ бензиин) вкл\выкл  при одном включении происходит закрытие одного клапана с основного бака а другой дополнительный открывается тип нормально замкнуты нормально разомкнутый.... уровень доп бака вместо часов вроде ставиться..кстати там по моему и кнопка переключения есть....    

    К клапанам присмотрись здесь http://www.biotuning.co.uk/ShopValves.htm  который 42-159 ,чё в нём хорошо переключает топливные датчики,основной дополнительный то-есть не надо колхозить с допприбором  на панель.

    р.с.брать нужно сам клапан,фишку и кнопку.(цена щас правда не гуд)

    р.с.2  ты горловину двойную где и почём брал?(у мну всё есть горловины нет) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан
    • Машина: тойота прадо 95 1KZ-TE

    горловину с араба презентовали двойную..от 120 прадо 1 кзте... еще правда ее не мерил.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, Гродно
    • Машина: tlc 95 KZTE, 99г.,европеец, 2бака, стандарт комплектация, пока без лифта

    горловину с араба презентовали двойную..от 120 прадо 1 кзте... еще правда ее не мерил.....

     

    двойная горловина от 120-го на 95 не пойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.