Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 2007г. 1HD-FTE АКПП

    Добрый день, всем!

     

    Решил  поменять масло в АКПП, каталожный номер понятен 08886-02305 ( относится к канистре 4л-масло WS), вопрос в  том, что канистры встречаются трех разных цветов  серебристые, золотистые, и желтые)  на всех них нарисован каталожный номер, все  банки железные, на всех крокозяблики...  так какое из них более правильное? в чем подвох?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Подвоха нет.

    Есть разные производители жидкости для АКПП. Есть поддельные канистры. Покупка у ОД - не гарантия от подделки.

    1. Пластиковые канистры - изготовитель "Toyota MC" Европа (Бельгия- по-моему). Подделать легче.

    2. Жестяные канистры - Изготовитель "Toyota MC" - есть для внутреннего рынка Японии и для внешнего поиск фото по ключевым словам. Ссылок, что подделывают жестяные канистры я лично пока не встречал.

    Себе я залил в прошлом году из жестяной канистры. Пробег после замены 25 тыс. проблем нет. На A750F (на вашей 100-ке и на 215-м раннере после 2005 года АКПП одинаковые) со снятием поддона и последующей замене методом замещения при культурном подходе требуется 12 литров. Применение меньшего объёма - абсолютно не оправдано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 2007г. 1HD-FTE АКПП

    Подвоха нет.

    Есть разные производители жидкости для АКПП. Есть поддельные канистры. Покупка у ОД - не гарантия от подделки.

    1. Пластиковые канистры - изготовитель "Toyota MC" Европа (Бельгия- по-моему). Подделать легче.

    2. Жестяные канистры - Изготовитель "Toyota MC" - есть для внутреннего рынка Японии и для внешнего поиск фото по ключевым словам. Ссылок, что подделывают жестяные канистры я лично пока не встречал.

    Себе я залил в прошлом году из жестяной канистры. Пробег после замены 25 тыс. проблем нет. На A750F (на вашей 100-ке и на 215-м раннере после 2005 года АКПП одинаковые) со снятием поддона и последующей замене методом замещения при культурном подходе требуется 12 литров. Применение меньшего объёма - абсолютно не оправдано.

    Спасибо, брать собирался именно в жестянке, и по объему 12 литров,  вот различие  в цветах канистр  остановило

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Я бы советовал брать у продавца хоть с какими то рекомендациями или репутацией.

    За последний год жестяных канистр и банок появилось немерянное количество на все японские модели :).

    Я точно знаю, что есть правильный оригинал WS и в жестянке с черно- красным рисунком , и в серой жестянке с черными буквами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    ..... замене методом замещения при культурном подходе требуется 12 литров. Применение меньшего объёма - абсолютно не оправдано.

     

    не правда ваша !!!!

    масла хватает 8 литров(1литр имею про запас) при замене замещением!если используете больше то вы просто НОВОЕ масло в отработку сливаете.

    Если сравнить сливаемые 5 и 9 литр последний чистый!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: TLC 100 VX 2UZ

    Всех с наступающим!!!

    Купил в железных канистрах масло Toyota WS.

     

    Думаю поменять на установке WYNNS.

    С заменой фильтра и прокладки.

    Т.е это полная замена масла. Пробег машины 167 000 км. Масло ни разу в автомате не менялось.

     

    Как думаете, не опасно????   Или лучше врукопашную методом замещения???

    Изменено пользователем andreyp43

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.