Перейти к публикации
DEN

у кого электрозеркала???

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Други! У кого авто 95г и дале? Не откажите-сделайте ,пож-та,фотку пучка проводов в районе разъёма у кнопки управления-зеркалами sos.gif С двух сторон!

    Хочу втокарить себе данную опцию,есть сами зеркала,есть кнопка родная,а вот разъём с куском проводов достался от другого авто( подходит к родной кнопке!) 10пиновый разъём. Но цвета проводов там другие,поэтому не знаю как прав-но подключить зеркала! unsure.gif А имея фотку расцветки родных проводов и книгу, сделать это намного проще! В общем sos.gifsos.giffriends.gifflower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    To: DEN

    Мультиметром схема прозванивается за 10 мин.

    В зеркале 2 двигателя на стекло и один на складывание (если есть) также опционально подогрев 2 провода и стряхивание 2 провода.

    На двигатели полярность меняеш и они врашаются.

    На складывание в ухе схема т.е. подал напряжение двигатель начал работать дошел до конца и отключился. На зеркале контроля нету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    To: DEN

    Мультиметром схема прозванивается за 10 мин.

    В зеркале 2 двигателя на стекло и один на складывание (если есть) также опционально подогрев 2 провода и стряхивание 2 провода.

    На двигатели полярность меняеш и они врашаются.

    На складывание в ухе схема т.е. подал напряжение двигатель начал работать дошел до конца и отключился. На зеркале контроля нету.

    235707[/snapback]

    что такое "стряхивание?"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    KuzyaVod!

    Стряхивание - это не то, что можно подумать biggrin.gif А самое настоящее стряхивание! Зимой включил обогревчик,снежок и ледок подтаяли,включил стряхивание,зеркало завибрировало и..... чистота....... applaude.gif красота........ applaude.gif Только видел я то на Япах,на Европах - нет!

    На самом деле мой вопрос прост : Я ПРОШУ СФОТАТЬ РАЗЪЁМ У КНОПКИ УПР-Я ЗЕРКАЛАМИ С 2 СТОРОН. АВТО 95Г И ДАЛЕЕ... 10ПИНОВЫЙ РАЗЪЁМ ! нУ НЕ ТЯМКАЮ Я В ВАШИХ МУЛЬТИМЕТРАХ! ЖЕЛЕЗО-ПОЖАЛУЙСТА,ТРАНСМИССИЯ,ДВИЖОК,КУЗОВЩИНА,ГИДРАВЛИКА,ПНЕВМАТИКА.... нО ТОЛЬКО НЕ ЭЛЕКТРИКА!!!! mad.gif НАДО ОТДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ АВТО СО СХЕМОЙ (ИЗ аВТОДАТЫ) И ФОТКУ РОДНОЙ ЦВЕТОВОЙ ПРОВОДКИ!!!

    тАМ ВЕДЬ ДА ЖЕ ПАНЕЛЬ РАЗБИРАТЬ НЕ НАДО : ПОТЯНУЛ ПАНЕЛЬ с кнопками ПАЛЬЦАМИ,ИЗНУТРИ ПОДДАВИЛ И ВЫНУЛ КНОПОЧКУ,СФОТАЛпроводку с 2 сторон ! Более не прошу! Вобщем НЕЛП !!!! sos.gifsos.gifsos.gifsos.gifsos.gif

    Теперь из-за этого застопорилась работа по шумоизоляции дверей и инсталляции музыки cry.gif Кто поможет - buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: KZJ72,АКПП. TLC80VX 1HD-FT переделан в стандарт

    [attachmentid=18284][attachmentid=18283]

    post-295-1184400104_thumb.jpg

    post-295-1184400832_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc78, tlc100, nissan qashqai

    Прикольно, а на праду 90 года такие зеркала можно поставить? И еще вопрос на праде 90 года помимо электропривода подогрев есть? Если есть с чем включаеться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    ПРиветствую!

    Спасибо за фотки smile.gif

    У Вас какого года авто? В книге указано 10 проводов в разъёме! У меня кнопка с 95года,тоже 10 проводов!!? А у ВАС только 7 sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Земляки! Спасибо за ответы и помощь!

    Разобрался я ! По началу куда-то в сторону видать смотрел ! По книге 10 разъёмов,по схеме подключения - 7 ! Номера проводов есть,цетность тоже указана - прорвёмся!!! smile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    To: KuzyaVod

    что такое "стряхивание?"

    На тех которых Я видел (разбирал) на стекле с обратной стороны пъезоэлемент стоит. При подаче на него напряжения стекло вибрирует smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Чего-то глючу последнее время!

    Опечатался я выше - разъём-то один,только 10 проводов! Задествовано 7

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    To: KuzyaVod

    что такое "стряхивание?"

    На тех которых Я видел (разбирал) на стекле с обратной стороны пъезоэлемент стоит. При подаче на него напряжения стекло вибрирует smile.gif

    236933[/snapback]

    отстал я от жизни.... А как пьезоэлемент управляется? отдельной кнопкой "стряхнуть"? smile.gif или как-то периодически при включенном подогреве? с какой периодичностью? Генератор встроенный в элемент (т.е. достаточно +12В подать) или надо синусоиду извне подавать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.